https://www.master205.it/

Tutte le competizioni



2015
    Kazan
    Riccione
    Trento
    Caldiero
    Treviso
    Brescia
    Trento
    Rennes
    Brescia
    Lignano
    Vicenza
    Gussago
    Bolzano

2014
    Parma
    Verona
    Riccione
    Vicenza
    Verolanuova
    Llafranc
    Davis, California
    Montreal
    Riccione
    Palermo
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Trento
    Gardolo
    Brescia
    Brescia
    Lignano
    Gussago

2013
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Novara
    Verolanuova
    Eindhoven
    Caorle (VE)
    Bellagio-Lierna
    Trieste
    Lecco-Malgrate
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Legnano
    Trento
    Gardolo
    Genova
    Lignano
    Barcellona
    Gussago
    Bolzano

2012
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Scanno
    Caorle (VE)
    Sottomarina
    Riccione
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Legnano
    Trento
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Gussago
    Bolzano

2011
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Rovigo
    Vergine Cisaria
    Ostia
    Caldiero
    Andria
    Brescia
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano

2010
    Riccione
    Verolanuova
    Goteborg
    Ostia
    Caldiero
    Trento
    Brescia
    Lignano
    Desenzano
    Ravenna

2009
    Vicenza
    Verolanuova
    Cadiz
    Riccione
    Caldiero
    Trento
    Brescia
    Lignano
    Desenzano

2008
    Vicenza
    Verolanuova
    Caldiero

02-08-2015   Kazan RUSSIA Mondiali

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:42:16:70
5 su 17
800SL
10:13:88
4 su 17
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50RA
00:38:48
23 su 25
50SL
00:32:68
NT
200RA
03:18:53
NT

24-06-2015   Riccione Nazionali

Torna a indice     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:33
7 su 8
200RA
03:31:56
7 su 11
200MI
03:15:16
6 su 11
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:24:19
4 su 11
100RA
01:32:65
6 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:90
4 su 22
200SL
02:21:35
BRONZO
400SL
05:00:03
BRONZO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
200RA
03:19:29
22 su 30
100SL
01:16:15
88 su 99
50RA
00:39:76
47 su 69
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
800SL
09:50:15
ORO
400SL
04:39:55
ORO
200SL
02:07:95
ORO

06-06-2015   1° Trofeo Nuotatori Trentini Trento

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:45:29
5 su 6
100SL
01:21:43
8 su 8
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:42:86
ORO
50RA
00:46:00
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:40:68
ORO
200RA
03:23:68
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:04:96
ORO
100DO
01:19:15
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:19
8 su 9
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
ARGENTO
50RA
00:44:36
BRONZO
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:45:12
ORO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:20:40
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:23:53
8 su 10
50SL
00:36:35
9 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
100SL
01:29:64
10 su 10
50SL
00:39:94
17 su 19
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:09
ORO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:88
ORO
100SL
00:58:62
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:05
18 su 19
50FA
00:46:04
7 su 7
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:46:10
BRONZO
100DO
02:03:95
ORO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:96
ORO
100SL
01:01:59
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:34:55
BRONZO
100SL
01:17:09
ARGENTO

30-05-2015   25° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:07
23 su 30
100RA
01:42:67
11 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:36:21
ORO
50RA
00:45:45
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:29
ORO
200MI
03:28:54
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:76
ARGENTO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:11
16 su 30
50RA
00:43:24
15 su 20
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M35
100SL
01:15:76
22 su 30
50RA
00:43:61
16 su 20
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:20:06
27 su 30
100RA
01:32:16
8 su 11
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:94
7 su 11
100SL
01:32:95
11 su 11
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:45:97
BRONZO
50SL
00:28:54
5 su 12
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:51
18 su 28
100SL
01:14:82
15 su 27
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:26:35
11 su 13
50SL
00:37:49
8 su 9
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:35:21
5 su 6
100SL
01:20:81
6 su 9
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:35
16 su 20
100SL
01:24:75
19 su 23
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:37:02
ARGENTO
100SL
01:26:38
BRONZO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:44:52
BRONZO
50SL
00:37:40
8 su 14
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
100SL
01:33:72
35 su 35
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:37
ORO
200MI
03:04:25
ARGENTO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
100SL
01:16:78
5 su 8

23-05-2015   15° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50DO
00:44:37
9 su 12
50SL
00:32:23
22 su 29
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:19:05
ORO
100DO
01:44:68
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:78
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
1500SL
20:04:10
ORO
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:52:05
BRONZO
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
01:03:77
9 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:27:72
ARGENTO
400SL
04:39:10
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:38
33 su 35
50FA
00:48:54
13 su 13
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:33:98
8 su 11
50FA
00:45:03
7 su 7

10-05-2015   2° Trofeo Europa SC Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:05:11
ORO
200MI
02:40:59
ORO

18-04-2015   28° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:30
9 su 10
50RA
00:42:77
BRONZO
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:93
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:31:84
ORO
50RA
00:41:36
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:93
ORO
400SL
04:53:72
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:47:83
ARGENTO
50SL
00:35:06
5 su 5
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:46
10 su 11
100RA
01:30:58
4 su 6
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:92
6 su 13
100SL
01:14:21
11 su 15
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:24:76
ORO
50SL
00:37:93
4 su 7
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:20
11 su 15
100SL
01:28:16
9 su 10
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
00:59:15
8 su 8
100SL
01:35:16
13 su 13
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:17:44
ORO
400SL
05:23:51
in classif
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
100SL
01:23:96
ARGENTO
50SL
00:36:93
BRONZO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:24
ORO
100SL
00:57:48
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:87
8 su 8

29-03-2015   Championnats de France piscine Brequigny - Rennes

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:11:51
ORO
200SL
02:16:42
BRONZO

07-03-2015   30° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:76
14 su 23
50RA
00:44:12
10 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:44
BRONZO
50FA
00:37:42
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:41:76
ORO
50DO
00:48:84
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:69
ORO
50SL
00:29:57
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:56
17 su 21
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
50FA
00:34:90
in classif
50SL
00:31:33
in classif
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50RA
00:40:14
10 su 15
50SL
00:31:54
20 su 28
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50DO
00:45:86
5 su 5
50SL
00:35:16
7 su 9

14-02-2015   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:88
16 su 28
100RA
01:42:29
14 su 15
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200SL
03:00:77
ORO
100DO
01:41:30
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:74
ORO
200RA
03:22:54
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:34:51
11 su 15
200RA
03:24:37
4 su 6
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200SL
02:19:14
4 su 7
100FA
01:18:40
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:19:64
in classif
200MI
03:06:30
in classif
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:45:14
7 su 7
100DO
02:00:96
4 su 4

08-02-2015   Vicenza Regionali solo staffette

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.

24-01-2015   19° Trofeo AICS Cittą di Gussago

Torna a indice     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:35
19 su 21
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:01
ORO
100MI
01:27:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:30:65
ARGENTO
100RA
01:31:97
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:18:57
ORO
100SL
01:03:41
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:61
26 su 34
100RA
01:32:16
10 su 11
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:23
35 su 44
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:42
4 su 11
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:12
27 su 31
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50SL
00:37:80
51 su 53
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100MI
01:20:96
in classif
200SL
02:28:82
in classif
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:32
ORO
200SL
02:03:24
ORO
Miola IreneI migliori Tempi
M30
100RA
01:28:39
4 su 8
100MI
01:21:54
5 su 11
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:45
23 su 33
100RA
01:29:91
6 su 8

18-01-2015   17° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:07:61
ORO
200MI
02:57:00
BRONZO

14-12-2014   3° Trofeo Coopernuoto Parma

Torna a indice     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:13:02
ORO
200SL
02:18:73
ORO

07-12-2014   1° Memorial E. Brunelli Verona

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:37:14
ORO
100RA
01:35:18
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
04:55:53
ORO
50SL
00:28:65
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:50:51
11 su 11
50SL
00:35:78
9 su 12
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50DO
00:52:55
9 su 9
50SL
00:42:20
7 su 7
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
18 su 24
50SL
00:32:64
15 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:21:46
8 su 11
50FA
00:40:83
ARGENTO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:17:80
BRONZO
50FA
00:39:75
5 su 6
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50FA
00:50:69
8 su 8
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:04
16 su 20
100SL
01:26:37
13 su 14
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:97
ORO
100SL
01:22:15
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:26
ORO
50SL
00:25:96
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:46:29
BRONZO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:72
18 su 18
100SL
01:32:34
26 su 26
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50DO
00:52:92
6 su 6
50SL
00:46:61
8 su 8
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50SL
00:38:43
11 su 12
50DO
00:46:61
9 su 11
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:65
BRONZO
100RA
01:26:45
ORO
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:93
21 su 24
100SL
01:18:49
31 su 31
Quintarelli EricaI migliori Tempi
U25
50FA
00:38:67
8 su 9
100SL
01:14:58
5 su 6
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:93
9 su 16
100SL
01:02:13
9 su 31

07-12-2014   11° Trofeo Cittą di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:40:16
7 su 11
50DO
00:44:60
7 su 9
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:03
ORO
200SL
03:06:59
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:12
ORO
50DO
00:48:60
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:32:57
5 su 11
200RA
03:23:68
5 su 5

16-11-2014   7° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:55
13 su 17
100MI
01:28:31
27 su 29
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:16:43
ORO
200SL
03:01:72
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:13:90
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:11:09
ORO
200MI
02:36:94
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:24
26 su 29
50RA
00:39:87
10 su 17
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:42:27
14 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100MI
01:38:55
6 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:06
ORO
200SL
02:03:04
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50RA
00:45:92
4 su 12
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:19
24 su 25
50RA
00:46:83
22 su 22
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
200DO
04:20:94
ORO
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50RA
00:48:06
5 su 8
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:00
ORO
50FA
00:36:28
BRONZO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
100MI
01:14:08
9 su 31
800SL
11:19:25
7 su 11

26-10-2014   14° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:28
11 su 16
50RA
00:42:12
10 su 19
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:75
ORO
50FA
00:37:85
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:32:82
ORO
100SL
01:18:67
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:39:07
BRONZO
50RA
00:41:42
ORO
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:41:84
ARGENTO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:99
15 su 22
50RA
00:43:56
8 su 10
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:70
6 su 7
50SL
00:37:20
BRONZO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:84
ORO
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:52
6 su 7

12-10-2014   Radikal-Relč, Calella de Palafrugell i Llafranc

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
6800AL
01:37:33:00
ARGENTO

09-08-2014   PACIFIC Masters Swimming Davis, California

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:90
ORO
200RA
03:29:83
ORO

03-08-2014   Montreal Mondiali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:32:75
9 su 49
400MI
05:50:84
9 su 22
200SL
02:20:49
9 su 77
200MI
02:42:38
14 su 61
3000AL
00:43:24:09
6 su 77
400SL
05:06:02
13 su 40

24-06-2014   Riccione Nazionali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:20:55
BRONZO
200FA
03:25:62
4 su 9
100FA
01:27:91
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:73
ARGENTO
800SL
10:28:56
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
200SL
02:07:41
ORO
400SL
04:41:72
ORO
100SL
00:58:13
ORO

25-05-2014   5° Trofeo Pina Cattarinich Palermo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:02:59
ORO
50DO
00:35:53
ORO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50RA
00:45:63
9 su 12
100SL
01:16:45
13 su 19

24-05-2014   24° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:44:18
18 su 22
100SL
01:20:07
34 su 41
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:36:11
ORO
200MI
03:15:10
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:93
BRONZO
100DO
01:39:88
5 su 6
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200MI
03:27:53
ORO
100RA
01:33:87
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:32:68
10 su 26
100DO
01:35:43
5 su 7
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:73
13 su 22
100SL
01:08:96
12 su 41
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:84
27 su 41
50RA
00:44:55
20 su 22
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:17
12 su 14
100SL
01:19:98
13 su 15
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:32:28
11 su 19
50RA
00:41:90
14 su 22
Pompele AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:43:64
16 su 16
100SL
01:40:46
24 su 24
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100FA
01:52:71
BRONZO
50SL
00:36:60
7 su 10
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:19:89
5 su 8
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
100SL
01:32:58
21 su 24
50SL
00:40:31
14 su 16
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:38:01
29 su 32
100SL
01:27:59
29 su 31
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:29:41
39 su 41
50SL
00:40:25
39 su 42
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:50
ARGENTO
100SL
01:27:90
ARGENTO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50SL
00:40:68
13 su 17
50RA
00:46:43
5 su 10
Melegati MassimoI migliori Tempi
M35
50SL
00:43:19
42 su 42
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:33
13 su 19
50RA
00:42:88
16 su 22

17-05-2014   14° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50DO
00:45:17
9 su 10
50SL
00:31:51
32 su 45
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200RA
03:25:97
ORO
50FA
00:36:86
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:39:91
ARGENTO
50SL
00:32:58
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:22:56
ORO
100FA
01:28:54
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:64
16 su 22
50SL
00:30:34
24 su 45
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50DO
00:53:25
10 su 10
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:68
43 su 45
200RA
03:29:25
6 su 10
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50DO
00:43:54
8 su 10
50RA
00:39:59
10 su 22
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:82
6 su 11
50FA
00:42:91
7 su 8
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50FA
00:40:61
6 su 7
50SL
00:35:43
6 su 11
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
100DO
01:54:37
8 su 8
50DO
00:52:83
6 su 6
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:37:92
38 su 42
50DO
00:57:01
12 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:42:85
45 su 45
50DO
01:05:16
10 su 10
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50DO
00:51:63
BRONZO
50SL
00:37:50
6 s 9
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:53
15 su 22
200RA
03:33:10
9 su 10

27-04-2014   10° Trofeo della Cittą di Travagliato

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:36
BRONZO
50RA
00:43:75
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:58
ARGENTO
100SL
01:17:99
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:41:99
ORO
100SL
01:03:07
ORO
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50SL
00:37:76
21 su 22
50RA
00:41:68
10 su 17

12-04-2014   27° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:05
22 su 29
50SL
00:31:04
18 su 30
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:43:79
ARGENTO
50SL
00:32:49
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
400RA
07:02:22
ORO
100RA
01:30:08
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100SL
01:14:97
9 su 9
50SL
00:32:16
6 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:99
ORO
400SL
05:01:21
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:08
4 su 6
50RA
00:52:72
BRONZO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:31:03
5 su 10
50RA
00:40:25
4 su 8
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:77
8 su 10
50RA
00:40:25
4 su 8
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:41:10
11 su 11
50FA
00:38:80
ARGENTO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:12
9 su 14
50RA
00:43:82
11 su 12
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:23:88
BRONZO
50FA
00:41:85
ARGENTO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:18:94
BRONZO
50FA
00:41:68
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:37:95
12 su 14
100SL
01:26:34
11 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:25:90
28 su 29
50SL
00:39:12
29 su 30
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
100SL
01:27:78
ARGENTO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M35
50RA
00:48:54
8 su 8
50SL
00:41:45
30 su 30
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:85
6 su 8
50SL
00:35:52
27 su 30
Moscatelli StefanoI migliori Tempi
M30
50SL
00:33:54
20 su 23
50DO
00:44:84
5 su 5

16-03-2014   4°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:79
5 su 9
100MI
01:28:47
8 su 12
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200SL
02:55:58
BRONZO
100RA
01:32:34
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100MI
01:29:49
ORO
100DO
01:35:25
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:30:30
4 su 5
50DO
00:41:10
ARGENTO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:38:04
9 su 11
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:38:61
9 su 9
50DO
01:05:79
4 su 4
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:76
ORO
50DO
00:51:62
ARGENTO
Bonaconza DiegoI migliori Tempi
M55
50SL
00:44:19
4 su 4

01-03-2014   29° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:15
24 su 38
50RA
00:42:65
9 su 18
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:38:46
ARGENTO
50RA
00:44:54
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:44:38
BRONZO
50SL
00:33:22
4 su 10
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50DO
00:42:42
5 su 10
50SL
00:31:97
4 su 13
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:74
7 su 18
50SL
00:30:70
16 su 38
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:39:46
5 su 18
50SL
00:32:93
29 su 38
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:20
7 su 10
50FA
00:43:17
4 su 5
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:69
7 su 18
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50SL
00:41:55
8 su 10
50DO
00:50:56
9 su 10
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:39:06
17 su 18
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:19
37 su 38
50DO
01:01:65
13 su 15
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:79
BRONZO
50DO
00:54:37
ARGENTO

08-02-2014   Brescia Regionali

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
04:54:77
ARGENTO
400MI
05:44:02
ORO

02-02-2014   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:25
24 su 28
100RA
01:37:93
9 su 15
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:58
BRONZO
100RA
01:35:71
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:74
ARGENTO
100DO
01:37:97
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:23:44
ORO
100RA
01:34:35
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:32:81
BRONZO
100SL
01:13:48
8 su 24
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:31:84
5 su 15
50SL
00:35:07
31 su 34
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:30:06
28 su 28
50SL
00:41:27
35 su 35
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:97
5 su 7
100SL
01:23:50
ARGENTO

25-01-2014   18° Trofeo AICS Cittą di Gussago

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:28:72
17 su 17
50SL
00:31:41
33 su 46
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:37
4 su 4
100MI
01:27:39
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:34:70
ARGENTO
50SL
00:33:07
6 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:31:15
4 su 5
200FA
03:23:92
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:32:19
24 su 35
100DO
01:29:34
6 su 6
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:12:21
ARGENTO
200SL
02:18:15
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:29:48
24 su 46
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
50SL
00:34:93
13 su 17
100MI
01:26:28
7 su 9
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:84
47 su 56
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:37:80
43 su 46
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:37:42
6 su 7
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50SL
00:39:40
22 su 25

08-12-2013   10° Trofeo Cittą di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:91
9 su 12
100SL
01:16:27
25 su 36
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:39
5 su 7
100RA
01:36:98
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:43:84
BRONZO
100SL
01:17:35
4 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:41
ORO
100SL
01:25:31
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:31:91
5 su 10
50DO
00:41:55
6 su 15
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:08:42
ORO
50FA
00:31:89
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:19:39
33 su 36
100RA
01:35:43
8 su 12
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:76
20 su 34
100SL
01:16:95
23 su 31
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:78
6 su 7
100SL
01:24:04
7 su 10
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50FA
00:41:39
5 su 9
50SL
00:34:68
5 su 9
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
100SL
01:32:31
30 su 31
50SL
00:41:78
30 su 34

07-12-2013   23° Memorial Gnecchi Bergamo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400MI
05:45:45
ORO
50FA
00:31:91
ORO

17-11-2013   6° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:42:00
17 su 27
100MI
01:25:60
22 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:31
4 su 6
100MI
01:25:17
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:79
ORO
100DO
01:35:81
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100FA
01:28:57
ORO
200RA
03:19:90
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:96
6 su 12
100SL
01:12:85
6 su 13
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:95
12 su 18
50RA
00:41:89
16 su 27
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:33
21 su 21
50RA
00:40:88
14 su 27
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100MI
01:30:48
14 su 19
50SL
00:36:98
14 su 16
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:23:37
5 su 6
100MI
01:40:54
11 su 13
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100MI
01:36:91
7 su 11
100SL
01:21:17
4 su 4
Roveda RiccardoI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:12
21 su 24
50RA
00:51:12
32 su 33

03-11-2013   1° Tr Cittą di Novara

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:37:41
ORO
100SL
01:03:97
ORO

27-10-2013   13° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:43:01
17 su 24
50SL
00:31:85
15 su 28
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50DO
00:45:61
4 su 4
50RA
00:44:25
5 su 5
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:82
4 su 5
50SL
00:33:77
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:74
ORO
50RA
00:41:10
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50RA
00:45:42
6 su 12
50DO
00:40:09
5 su 8
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:30:34
12 su 28
50DO
00:41:60
6 su 11
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:33
20 su 28
50RA
00:41:29
14 su 24
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:93
12 su 24
50SL
00:32:53
18 su 28
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:48
7 su 11
50RA
00:43:17
11 su 12

03-09-2013   Eindhoven Europei

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:36:34
32 su 48
100SL
01:18:56
35 su 52
200SL
02:59:95
32 su 33
50RA
00:44:93
44 su 53
200RA
03:30:10
23 su 34
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:39:07
19 su 21
50DO
00:44:93
25 su 26
50SL
00:32:77
39 su 65
50RA
00:42:68
35 su 53
100SL
01:17:49
32 su 52
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:20:77
6 su 29
400SL
05:03:08
6 su 31
3000AL
00:41:29:70
9 su 32

13-07-2013   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
3000AL
00:49:24:00
4
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:43:00:00
ORO

06-07-2013   Bellagio-Lierna acque libere

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3300AL
00:49:59:00
ARGENTO

02-07-2013   Trieste Nazionali

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200RA
03:18:50
4 su 23
100FA
01:27:81
5 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400MI
05:57:91
ARGENTO
400SL
05:01:79
4 su 21
800SL
10:34:32
BRONZO

30-06-2013   Lecco-Malgrate acque libere

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
1100AL
00:14:37:00
ARGENTO

25-05-2013   23° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:41:64
7 su 7
100SL
01:17:57
18 su 23
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:90
BRONZO
100SL
01:18:81
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:30
ORO
100DO
01:37:85
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:32:95
ORO
50RA
00:41:54
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:33:82
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
100RA
01:33:26
8 su 12
100SL
01:07:57
4 su 12
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:04
ORO
50SL
00:30:21
ARGENTO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50RA
00:43:76
15 su 17
50SL
00:31:28
11 su 23
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:28:26
22 su 23
50SL
00:35:48
19 su 20
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100DO
01:36:24
7 su 9
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
100SL
01:09:42
11 su 23

18-05-2013   13° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:34
26 su 44
200RA
03:41:46
10 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
400SL
06:31:63
BRONZO
50RA
00:44:73
5 su 12
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:03
ARGENTO
100DO
01:39:36
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:30:79
ORO
200RA
03:22:16
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:54
6 su 27
400SL
05:33:76
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:06:31
ORO
50FA
00:31:79
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:19
33 su 44
50RA
00:43:92
25 su 28
Raschella LauraI migliori Tempi
M35
50RA
00:49:56
6 su 10
50SL
00:44:46
17 su 18
Roncolato ElisaI migliori Tempi
M25
200RA
03:40:76
4 su 8
50SL
00:36:40
17 su 25
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:79
18 su 20
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:37
34 su 44
50RA
00:41:10
18 su 28
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100DO
01:35:23
9 su 12
50SL
00:36:94
20 su 25
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
400SL
04:59:57
7 su 8
50SL
00:28:02
7 su 24
Bonizzato DavideI migliori Tempi
U25
400SL
04:54:28
5 su 8
50FA
00:31:43
5 su 13

28-04-2013   9° Trofeo della Cittą di Travagliato

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:11:77
26 su 33
200SL
02:58:80
21 su 22
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200SL
02:53:06
5 su 7
50DO
00:44:86
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
200DO
03:34:93
ARGENTO
50SL
00:32:81
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:18:25
ORO
50RA
00:38:82
ORO
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:34
24 su 38
50RA
00:41:10
14 su 20

14-04-2013   5° Trofeo Cittą di LEGNANO

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:03:82
ORO
400MI
05:42:20
ORO

13-04-2013   26° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:33:84
13 su 15
100SL
01:11:85
23 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:04
5 su 7
100RA
01:34:77
5 su 9
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:90
5 su 11
50DO
00:42:97
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:40:51
5 su 8
100RA
01:28:84
4 su 9
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100SL
01:12:55
9 su 13
50DO
00:40:72
6 su 7
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100SL
01:07:74
9 su 22
50SL
00:30:48
14 su 26
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:34
25 su 31
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:58
17 su 31
50RA
00:42:59
7 su 8
Pompele AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:47:88
11 su 11
50DO
00:51:93
4 su 4

17-03-2013   3°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
200SL
02:53:72
21 su 25
100MI
01:25:19
11 su 17
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:02
ORO
200SL
02:58:24
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:46:37
ARGENTO
100MI
01:32:24
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:25:78
ARGENTO
50RA
00:40:64
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50DO
00:40:58
4 su 8
100MI
01:26:89
6 su 9
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
200SL
02:28:02
ARGENTO
100RA
01:26:46
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:12:97
ORO
100FA
01:11:24
ORO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50FA
00:34:08
5 su 6
50SL
00:30:54
8 su 15
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50DO
00:43:78
7 su 9
50SL
00:33:56
18 su 26
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:40
19 su 29
100RA
01:38:91
5 su 7
Raschella LauraI migliori Tempi
M35
50RA
00:48:53
6 su 8
50SL
00:43:01
14 su 16
Roncolato ElisaI migliori Tempi
M25
100RA
01:38:96
BRONZO
50SL
00:37:30
13 su 18
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
100RA
01:53:50
5 su 5
50SL
00:36:05
7 su 10
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:34:46
6 su 10
50SL
00:34:49
23 su 26
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:79
16 su 26

10-03-2013   Genova Regionali

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:10:93
ORO
400MI
05:36:11
ORO

09-02-2013   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:43
28 su 38
100RA
01:36:91
11 su 13
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:03
BRONZO
100DO
01:43:25
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:40:66
ORO
50SL
00:33:00
4 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:82
ORO
200RA
03:19:86
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:32:45
ARGENTO
50SL
00:32:22
11 su 22
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
800SL
11:34:20
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50DO
00:36:32
ORO
200SL
02:28:70
ORO

07-02-2013   Open Master Spagnoli Invernali Barcellona

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:01:69
ORO
800SL
10:27:85
ORO
400MI
05:41:42
ORO

26-01-2013   17° Trofeo AICS Cittą di Gussago

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:35:17
14 su 21
200SL
02:57:89
24 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:35:21
4 su 9
50SL
00:35:75
9 su 11
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:40:82
4 su 6
50SL
00:32:75
6 su 11
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100MI
01:29:17
4 su 5
200FA
03:14:99
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:32:87
6 su 8
50SL
00:31:98
11 su 30
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:24:29
ORO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100MI
01:22:03
12 su 19
200SL
02:38:22
15 su 28
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
100RA
01:37:76
17 su 21
50SL
00:34:54
45 su 54
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M30
50SL
00:32:21
34 su 38
100RA
01:40:01
13 su 15

20-01-2013   15° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:41
22 su 29
50RA
00:42:88
15 su 17
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
M25
100DO
01:31:73
BRONZO
400SL
05:55:13
5 su 6
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100DO
01:17:43
ORO
400SL
05:06:12
ORO

09-12-2012   9° Trofeo Cittą di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
200SL
03:16:62
19 su 19
100RA
01:40:25
17 su 18
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:20:75
BRONZO
50DO
00:45:04
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:32:07
ARGENTO
50FA
00:39:06
BRONZO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50FA
00:34:02
8 su 22
200SL
02:41:01
5 su 17

08-12-2012   22° Memorial Gnecchi Bergamo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:32:46
ARGENTO
200SL
02:22:07
ORO

18-11-2012   5° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:46
23 su 26
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
M25
200SL
02:49:68
11 su 15
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:13:17
ORO
400MI
05:43:01
ORO

28-10-2012   12° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:57
14 su 20
50RA
00:43:35
16 su 27
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:39
4 su 10
50DO
00:44:63
5 su 9
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:57
4 su 6
50FA
00:38:76
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100SL
01:15:43
7 su 12
50DO
00:41:10
5 su 9
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
100SL
01:06:70
BRONZO
50RA
00:39:99
ARGENTO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100SL
01:09:23
8 su 18
50FA
00:34:71
9 su 17
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M40
50SL
00:35:21
23 su 32
50FA
00:42:16
12 su 14

28-10-2012   16° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:38:24
ARGENTO
200SL
02:21:16
ORO

29-07-2012   Scanno acque libere

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
5000AL
00:00:00:00
BRONZO
2500AL
00:00:00:00
BRONZO

14-07-2012   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
3000AL
00:49:35:00
10 su 29
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
3000AL
00:53:45:50
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:45:26:80
ORO
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
5000AL
01:33:29:80
BRONZO

30-06-2012   Sottomarina acque libere

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:44:19:30
8 su 24

10-06-2012   Riccione Mondiali

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200RA
03:26:29
44 su 63
100RA
01:34:81
58 su 88
50FA
00:36:99
76 su 91
200SL
02:53:33
69 su 89
200MI
03:11:06
40 su 44
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:61
119/144
50RA
00:43:46
75 su 100
50DO
00:43:82
44 su 53
100RA
01:39:46
77 su 88
100SL
01:19:39
122/135
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:74
46 su 88
50RA
00:41:77
61 su 100
200RA
03:20:37
35 su 63
50FA
00:38:94
84 su 91
100FA
01:26:36
30 su 44
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50RA
00:45:90
205/214
50FA
00:39:41
221/232
50SL
00:33:19
353/396
50DO
00:41:71
81 su 90
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:47:46
19 su 63
3000AL
00:35:12:70
23 su 100
100FA
01:15:21
25 su 55
200SL
02:31:39
36 su 92
100SL
01:06:20
34 su 116
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100SL
01:10:02
238/323
200SL
02:40:50
135/162
50FA
00:34:30
181/232
50SL
00:30:78
241/396
200MI
03:06:50
114/121
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:08:47
215/242
50FA
00:34:50
161/176
100FA
01:15:50
79 su 89
50SL
00:30:93
263/295
200SL
02:37:27
132/142
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
100SL
00:58:91
28 su 323
200MI
02:30:11
16 su 121
200SL
02:12:16
20 su 162
400MI
05:23:29
13 su 47
50SL
00:26:98
32 su396

26-05-2012   22° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100RA
01:38:93
15
100SL
01:19:44
33 su 46
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:09:45
ARGENTO
100RA
01:34:69
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:21:39
4 su 8
100RA
01:41:30
4 su 4
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:36
ARGENTO
100FA
01:29:75
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:20
19 su 33
50RA
00:44:57
18 su 22
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:82
ARGENTO
50SL
00:30:50
BRONZO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
200MI
03:07:66
7 su 14
100SL
01:10:39
15 su 31
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:29
44 su 49
100SL
01:24:64
41 su 44
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
200MI
02:58:08
7 su 11
100RA
01:32:55
9 su 15
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
50SL
00:29:86
22 su 44
100SL
01:07:86
16 su 44
Mugnai GiacomoI migliori Tempi
M25
50RA
00:41:23
19 su 24
100RA
01:34:36
14 su 17
Piva LauraI migliori Tempi
M35
50SL
00:43:18
14 su 16

19-05-2012   12° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:16
BRONZO
200MI
03:13:46
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:29
ORO
50DO
00:46:53
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:67
4 su 8
200RA
03:20:50
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50DO
00:42:57
6 su 13
50FA
00:37:66
17 su 23
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:32:66
ORO
200MI
02:45:27
ORO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
200MI
03:13:14
8 su 9
50FA
00:35:47
14 su 23
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
200MI
02:30:96
ORO
50SL
00:26:91
ORO

29-04-2012   8° Trofeo della Cittą di Travagliato

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:40:81
ORO
100SL
01:04:85
ORO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
100SL
00:57:85
ORO
200MI
02:26:22
ORO

15-04-2012   4° Trofeo Cittą di LEGNANO

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400MI
05:50:34
ORO

14-04-2012   25° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:14:86
BRONZO
100RA
01:33:02
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:43:77
ARGENTO
50SL
00:33:74
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100SL
01:20:72
4 su 5
100RA
01:28:52
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50DO
00:40:39
5 su 11
50SL
00:32:13
7 su 16
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100SL
01:06:18
BRONZO
100RA
01:27:00
4 su 12
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100SL
01:09:35
6 su 13
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:09:33
15 su 18
100FA
01:22:05
5 su 7

18-03-2012   2°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100RA
01:33:55
6 su 7
100MI
01:26:13
6 su 8
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:91
BRONZO
100RA
01:34:43
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100MI
01:30:91
ORO
100DO
01:41:23
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:40:82
ORO
100FA
01:29:05
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50FA
00:37:56
ARGENTO
50RA
00:44:39
8 su 10
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:24:25
ORO
100FA
01:12:87
ORO
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50DO
00:49:72
4 su 4
50SL
00:39:43
11 su 15
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:91
21 su 25
100MI
01:38:70
18 su 20
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
200SL
02:30:99
7 su 10
100FA
01:18:74
ARGENTO
Piva LauraI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:34
6 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
200SL
02:05:46
ORO
100FA
01:05:84
ARGENTO

04-03-2012   27° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100SL
01:05:65
ARGENTO
200SL
02:31:98
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
50SL
00:27:17
ARGENTO
50FA
00:30:71
4 su 14

12-02-2012   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100RA
01:39:23
16 su 18
100SL
01:16:73
28 su 31
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
400SL
06:24:43
ARGENTO
200MI
03:12:86
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:43:45
ORO
50DO
00:44:52
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:17
ORO
200RA
03:22:25
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100FA
01:19:95
ARGENTO
800SL
11:09:30
5 su 15
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:14:76
ARGENTO
50FA
00:32:75
ORO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:47
10 su 21
100SL
01:10:77
6 su 16
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
100RA
01:30:20
16 su 21
50RA
00:39:88
7 su 10
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50SL
00:34:20
12 su 24
100SL
01:15:90
12 su 21
Erbogasto StefaniaI migliori Tempi
M25
100SL
01:17:84
14 su 21
50SL
00:34:18
11 su 24
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
200MI
03:02:17
5 su 6
100FA
01:19:44
6 su 8
Grossule MatteoI migliori Tempi
M25
50FA
00:39:36
27 su 28
50SL
00:35:05
39 su 43
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
200SL
02:37:38
6 su 14
100DO
01:29:72
8 su 9

28-01-2012   16° Trofeo AICS Cittą di Gussago

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
200SL
03:11:96
30 su 30
100RA
01:34:06
13 su 17
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:14:56
BRONZO
200SL
02:55:62
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50FA
00:41:99
5 su 6
100DO
01:39:03
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:29:73
BRONZO
100MI
01:29:36
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:29:41
4 su 7
50SL
00:31:52
22 su 35
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:32:85
BRONZO
200MI
02:45:36
ARGENTO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50SL
00:31:36
19 su 35
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
200SL
02:31:82
25 su 30
200MI
02:53:20
6 su 6
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
200SL
02:05:49
ORO
50SL
00:26:38
ORO

15-01-2012   14° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:64
19 su 23
50RA
00:42:03
10 su 16
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
100DO
01:27:87
4 su 5
400SL
05:40:93
4 su 5
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100DO
01:16:89
ARGENTO
400SL
05:09:19
ARGENTO

04-12-2011   8° Trofeo Cittą di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
200RA
03:39:88
10 su 10
200SL
03:14:53
19 su 19
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:69
ORO
400SL
06:29:99
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:79
ARGENTO
50DO
00:44:63
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200MI
03:17:13
ORO
50RA
00:40:09
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
400SL
05:25:50
5 su 10
800SL
11:10:11
7 su 16
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
200DO
03:11:40
BRONZO
400SL
05:52:59
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100RA
01:31:27
4 su 7
200DO
02:59:21
ARGENTO
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50DO
00:52:44
23 su 24
50SL
00:41:26
36 su 40
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
100SL
01:24:80
32 su 35
50SL
00:35:16
55 su 66
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
100DO
01:31:19
4 su 6
200SL
02:49:87
12 su 14
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:08:36
15 su 32
100FA
01:18:99
BRONZO
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
100SL
01:08:56
19 su 35
200SL
02:42:73
11 su 15
Mugnai GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:32:91
55 su 68
100SL
01:16:89
26 su 29

03-12-2011   21° Memorial Gnecchi Bergamo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:33:10
ORO
200SL
02:25:71
ORO

20-11-2011   4° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:16:14
25 su 27
50RA
00:44:85
16 su 18
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100MI
01:24:31
BRONZO
100DO
01:41:11
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:67
ORO
50RA
00:43:54
4 su 9
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200RA
03:13:52
ORO
100FA
01:26:11
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:31:45
4 su 5
100MI
01:26:90
26 su 39
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:13:70
ORO
100SL
01:04:69
ORO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
200SL
02:05:92
ORO
100SL
00:56:55
ORO

30-10-2011   15° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100RA
01:36:08
13 su 17
50SL
00:32:83
19 su 27
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:13:30
ARGENTO
100RA
01:34:21
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50FA
00:44:53
4 su 5
50SL
00:34:85
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:30:24
ORO
50FA
00:37:49
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:41
16 su 31
50DO
00:40:60
16 su 29
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100RA
01:27:74
7 su 27
200SL
02:27:78
8 su 24
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
200SL
02:48:22
4 su 6
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:29:51
ORO
200MI
02:46:03
ARGENTO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
50SL
00:37:02
12 su 18
50DO
00:43:68
5 su 10
Brunori RobertoI migliori Tempi
M45
200MI
02:26:37
ORO
50SL
00:26:40
ORO

12-08-2011   Vergine Cisaria acque libere

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
1500AL
00:29:06:00
ORO

22-06-2011   Ostia Nazionali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200MI
03:15:61
7 su 12
200RA
03:15:78
4 su 21
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:17:83
ARGENTO
200MI
02:49:19
BRONZO

28-05-2011   21° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:17:33
30 su 33
50RA
00:43:20
8 su 13
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100FA
01:36:63
BRONZO
100DO
01:41:60
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:90
BRONZO
50SL
00:32:98
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:30:63
ORO
200MI
03:16:56
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:33:90
12 su 14
100SL
01:14:17
14 su 24
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
100DO
01:34:36
BRONZO
100SL
01:17:86
4 su 5
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100DO
01:20:01
ORO
100SL
01:07:37
ORO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
100SL
01:20:88
7 su 11
100DO
01:38:67
5 su 8
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
100SL
01:35:63
18 su 18
50SL
00:38:90
19 su 24
Dal Bello SilviaI migliori Tempi
M25
100RA
01:46:65
8 su 10
100SL
01:19:68
14 su 18
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:09:04
21 su 33
100FA
01:16:23
8 su 11
Grossule MatteoI migliori Tempi
M25
50SL
00:33:55
49 su 52
50RA
00:44:37
13 su 14
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
100SL
01:08:69
21 su 42
50SL
00:29:98
19 su 52

15-05-2011   3 TROFEO NUOTO MASTER CITTA DI ANDRIA

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:17
6 su 9
100RA
01:36:11
8 su 18
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:14:21
ORO
50FA
00:36:64
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100RA
01:38:74
ARGENTO
50SL
00:33:74
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200SL
02:57:24
ORO
50RA
00:40:80
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50FA
00:37:25
ARGENTO
50DO
00:41:82
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:46:00
ORO
50SL
00:29:58
ORO
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
200SL
02:33:41
ORO
50FA
00:35:41
5 su 8

05-03-2011   26° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:35
27 su 39
50RA
00:43:01
16 su 19
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:71
BRONZO
50FA
00:36:81
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:01
ARGENTO
50DO
00:46:58
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:81
ORO
50FA
00:33:41
ORO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
50DO
00:44:92
4 su 7
50SL
00:36:64
8 su 12
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50RA
00:36:88
6 su 14
50SL
00:31:66
27 su 35
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50SL
00:33:35
6 su 19
50DO
00:41:66
4 su 12
Erbogasto StefaniaI migliori Tempi
M25
50DO
00:45:23
8 su 12
50SL
00:35:02
8 su 19
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:32
26 su 39
50FA
00:34:58
15 su 23
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50RA
00:50:12
9 su 11
50FA
00:46:90
13 su 13
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
50FA
00:38:98
13 su 14
50SL
00:30:15
17 su 35
Actis BeatriceI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:25
9 su 19
50DO
00:46:99
10 su 12

13-02-2011   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
200RA
03:39:09
5 su 5
200SL
03:13:18
11 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:16:34
ORO
100DO
01:40:80
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50FA
00:41:37
ARGENTO
50RA
00:43:72
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:03
ORO
200RA
03:17:24
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:36:10
ARGENTO
50DO
00:42:89
11 su 15
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
800SL
11:30:10
7 su 10
100FA
01:21:21
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
03:01:14
ORO
100FA
01:29:85
ORO
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50RA
00:37:35
7 su 15
100RA
01:26:69
5 su 12
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
100DO
01:32:15
6 su 8
100SL
01:14:22
4 su 10
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100FA
01:17:72
4 su 4
200MI
03:03:91
BRONZO
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
200MI
03:10:06
BRONZO
200SL
02:44:52
7 su 12
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
200SL
02:40:33
5 su 12
800SL
12:47:80
6 su 8
Carone AlessandroI migliori Tempi
M40
100FA
01:39:93
8 su 8
100SL
01:12:38
21 su 36

30-01-2011   15° Trofeo Cittą di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
200RA
03:26:41
11 su 12
100SL
01:13:71
37 su 45
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:41
BRONZO
100MI
01:25:03
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:46:70
BRONZO
100SL
01:20:28
5 su 8
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:27:37
ARGENTO
200RA
03:11:15
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100SL
01:04:12
12 su 48
50RA
00:37:90
9 su 21
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:16:30
ARGENTO
100MI
01:16:58
BRONZO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
50DO
00:44:46
10 su 14
100SL
01:20:64
20 su 24
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
100MI
01:34:94
23 su 25
100SL
01:19:88
49 su 55
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
200RA
03:07:27
9 su 13
100SL
01:10:44
47 su 56
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50DO
00:40:32
4 su 8
100SL
01:13:32
7 su 15
Dal Bello SilviaI migliori Tempi
M25
100SL
01:22:06
12 su 15
50RA
00:47:65
7 su 11
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100MI
01:20:67
6 su 13
100FA
01:15:21
6 su 6
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100FA
01:25:86
10 su 12
100MI
01:19:64
15 su 25
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
100MI
01:44:02
8 su 8
50RA
00:50:60
8 su 10
Manganotti ThomasI migliori Tempi
M25
100MI
01:20:44
21 su 27
100SL
01:11:25
48 su 56
Carone AlessandroI migliori Tempi
M40
100SL
01:13:98
35 su 48

16-01-2011   13° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:32:85
16 su 26
200RA
03:33:15
8 su 9
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:36:60
BRONZO
200MI
03:16:32
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:29
ORO
50SL
00:35:37
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:12
13 su 16
50DO
00:41:77
7 su 9
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
400SL
05:25:02
7 su 11
50FA
00:34:04
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:49:58
ORO
400SL
05:21:67
4 su 6
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:32:77
5 su 15
50SL
00:30:77
11 su 26

05-12-2010   7° Trofeo Cittą di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
200SL
03:09:06
18 su 22
100RA
01:38:48
11 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:36:71
ORO
200MI
03:14:73
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
400SL
06:45:19
4 su 5
200MI
03:21:76
ARGENTO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
400SL
05:37:54
5 su 12
200SL
02:36:75
5 su 15
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
100DO
01:33:08
ARGENTO
400SL
05:55:83
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:42:24
ORO
200MI
02:53:82
ORO
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
100SL
01:23:97
34 su 35
50SL
00:35:06
40 su 53
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:10
24 su 46
100RA
01:25:62
6 su 7
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
400SL
06:00:68
5 su 6
200SL
02:50:97
BRONZO
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
200MI
03:11:56
8 su 10
200SL
02:46:43
10 su 14
Actis BeatriceI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:36
10 su 15
200SL
02:56:42
5 su 9

31-10-2010   10° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:15
19 su 36
50RA
00:42:67
21 su 29
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100FA
01:32:95
ORO
50RA
00:42:83
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:28:59
ORO
50DO
00:45:44
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50FA
00:38:16
ORO
100RA
01:30:84
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100SL
01:14:35
6 su 7
50SL
00:32:35
12 su 20
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M45
100SL
01:05:20
4 su 7
50RA
00:38:81
4 su 13
Pappalardo AlessiaI migliori Tempi
U25
100SL
01:17:91
ARGENTO
50DO
00:43:80
4 su 6
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100DO
01:18:32
BRONZO
50FA
00:33:96
ARGENTO
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:75
23 su 30
50DO
00:44:54
8 su 9
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50RA
00:37:35
6 su 11
50SL
00:30:96
27 su 37
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50SL
00:33:15
7 su 22
100SL
01:15:16
BRONZO
Erbogasto StefaniaI migliori Tempi
M25
50DO
00:46:82
5 su 8
50SL
00:35:92
14 su 22
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:12:45
11 su 13
50FA
00:33:72
9 su 15
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
50FA
00:35:52
12 su 20
100RA
01:25:77
ARGENTO
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
50FA
00:38:16
17 su 20
50SL
00:30:75
15 su 30
Actis BeatriceI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:13
9 su 12
100SL
01:18:76
4 su 6
Carone AlessandroI migliori Tempi
M40
50FA
00:37:46
7 su 14
50SL
00:31:33
21 su 34

29-07-2010   Goteborg Mondiali

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200MI
03:13:95
25 su 29
100RA
01:33:88
34 su 57
50FA
00:37:90
NT
50RA
00:43:39
50 su 87
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:46
60 su 87
50RA
00:43:20
48 su 87
100SL
01:21:19
NT
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:28:98
16 su 19
200RA
03:21:97
17 su 31
50RA
00:41:07
41 su 67
100RA
01:32:30
30 su 57
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:00
NT
50RA
00:44:33
NT
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:34:24
NT
100FA
01:15:62
NT
100SL
01:07:92
NT
200SL
02:34:77
NT

23-06-2010   Ostia Nazionali

Torna a indice     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200RA
03:21:15
BRONZO

29-05-2010   20° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:99
ARGENTO
200MI
03:14:40
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:43:26
ORO
100SL
01:20:75
ARGENTO
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:07
22 su 26
Dal Bello SilviaI migliori Tempi
M25
50SL
00:37:38
14 su 20
50RA
00:48:67
BRONZO
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50SL
00:42:73
su
50RA
00:48:67
su

10-04-2010   23° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:48
24 su 28
100RA
01:35:15
14 su 14
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:00
ARGENTO
100RA
01:35:20
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:18
ARGENTO
50RA
00:43:95
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:30:22
ARGENTO
100SL
01:19:48
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50RA
00:44:16
5 su 8
50SL
00:32:95
13 su 25
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:45
23 su 30
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50SL
00:30:56
15 su 28
100RA
01:24:06
6 su 15
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50DO
00:40:19
ORO
50SL
00:33:33
BRONZO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100SL
01:08:82
18 su 28
100FA
01:16:01
10 su 15

13-03-2010   25° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:89
32 su 50
50RA
00:42:79
16 su 20
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:36:23
ARGENTO
50RA
00:43:63
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:63
ARGENTO
50DO
00:46:17
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50DO
00:47:09
BRONZO
50FA
00:38:34
BRONZO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
50SL
00:36:31
13 su 17
50DO
00:45:42
8 su 13
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50SL
00:30:55
26 su 41
50RA
00:38:52
10 su 18
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
50DO
00:41:19
5 su 15
50SL
00:34:02
6 su 21
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:33:27
11 su 27
50SL
00:31:00
20 su 50
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50SL
00:41:67
12 su 13
50FA
00:48:27
8 su 8
Melotti GiuliaI migliori Tempi
U25
50RA
00:51:18
9 su 9
50DO
00:51:55
5 su 5

13-02-2010   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:17:10
10 su 14
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100DO
01:40:66
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50FA
00:41:06
BRONZO
50RA
00:43:15
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:93
ORO
200RA
03:22:08
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50RA
00:44:77
9 su 16
200DO
03:30:23
6 su 6
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
100RA
01:26:79
7 su 14
50RA
00:37:52
5 su 14
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
100SL
01:16:21
BRONZO
50DO
00:41:98
ARGENTO
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
100RA
01:55:51
ARGENTO
50DO
00:51:93
ORO
Melotti GiuliaI migliori Tempi
U25
50RA
00:50:69
6 su 6
50SL
00:42:65
5 su 5
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
200SL
02:40:33
5 su 12
800SL
12:47:80
6 su 8

31-01-2010   14° Trofeo Cittą di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:75
41 su 49
50RA
00:42:36
25 su 31
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100MI
01:28:28
ARGENTO
50DO
00:46:02
4 su 5
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:26:40
ORO
200RA
03:15:40
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100SL
01:13:17
26 su 35
50DO
00:41:97
8 su 11
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
100SL
01:24:17
15 su 18
50DO
00:44:37
9 su 12
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50RA
00:40:39
17 su 19
200RA
03:13:16
5 su 6
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
100MI
01:27:85
7 su 11
100SL
01:14:92
13 su 25
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100MI
01:22:73
20 su 24
100SL
01:08:50
35 su 49
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
100MI
01:42:44
8 su 9

09-01-2010   8° Trofeo Cittą di RAVENNA

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:44:53
7 su 9
100DO
01:41:29
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:44:11
6 su 9
50SL
00:34:06
6 su 12
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:00
7 su 12
50RA
00:41:16
4 su 9
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:93
34 su 47
50RA
00:43:25
13 su 19

22-11-2009   2° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:32:41
16 su 18
50RA
00:42:35
22 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200RA
03:27:92
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:43:94
BRONZO
50SL
00:33:53
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100MI
01:26:76
5 su 9
200RA
03:14:31
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
200SL
02:49:51
17 su 21
100DO
01:29:53
4 su 7
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M30
50SL
00:37:19
9 su 18
100DO
01:38:67
8 su 9
Nidasio ClaudioI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:63
17 su 19
100DO
01:39:59
8 su 8
Cordioli AlessandroI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:64
19 su 24
50RA
00:37:97
15 su 28
Cipriani GiuliaI migliori Tempi
M25
100DO
01:33:39
4 su 11
50SL
00:34:79
7 su 15
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50SL
00:40:66
ARGENTO
50RA
00:50:42
8 su 9

25-10-2009   9° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M30
50SL
00:33:35
23 su 29
50RA
00:43:39
11 su 17
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:39:17
BRONZO
100RA
01:37:87
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:45:06
ARGENTO
100DO
01:50:53
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:29:86
ORO
50RA
00:40:47
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:32:78
BRONZO
50FA
00:38:88
8 su 10
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:34:68
12 su 17
100SL
01:10:64
5 su 9
Forestali LuisaI migliori Tempi
M30
50FA
00:38:34
ARGENTO
100SL
01:17:26
4 su 9

14-09-2009   Cadiz Europei

Torna a indice     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:40:73
23 su 40
100RA
01:32:54
20 su 35
200RA
03:22:95
14 su 20

28-06-2009   Riccione Nazionali

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:28
6 su 27
200RA
03:21:67
ARGENTO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100SL
01:14:19
64 su 103
Forestali LuisaI migliori Tempi
M45
50FA
00:40:17
22 su 30
100SL
01:23:27
34 su 51
50SL
00:36:81
34 su 51

30-05-2009   19° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50RA
00:45:13
BRONZO
200MI
03:23:75
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M50
50SL
00:32:94
ARGENTO
100SL
01:21:81
9 su 13
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:64
ORO
200MI
03:23:08
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100DO
01:34:25
7 su 11
50SL
00:32:30
12 su 23
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M25
50RA
00:53:18
6 su 6
100DO
01:45:89
14 su 14
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100RA
01:26:90
10 su 21
100SL
01:07:04
15 su 49
Fraccari SilviaI migliori Tempi
M25
100RA
01:57:19
7 su 7
50RA
00:53:63
8 su 9
Forestali LuisaI migliori Tempi
M25
100FA
01:37:93
ORO
Beifiori StefaniaI migliori Tempi
U25
50SL
00:40:07
13 su 13
Erman Burylev PavelI migliori Tempi
U25
100SL
01:05:00
6 su 15
100RA
01:23:75
ORO

18-04-2009   22° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50FA
00:38:17
ORO
100MI
01:27:43
4 su 6
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:28:57
ARGENTO
100MI
01:29:39
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50RA
00:43:38
6 su 9
100SL
01:12:77
7 su 10
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
100MI
01:23:71
6 su 14
100SL
01:12:46
17 su 26
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100FA
01:20:53
6 su 7
100MI
01:16:73
7 su 16
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50DO
00:52:97
BRONZO
100MI
01:42:50
ARGENTO
Lanza MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:91
15 su 19
50RA
00:43:37
14 su 17

28-02-2009   24° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50FA
00:37:82
7 su 8
50RA
00:44:73
9 su 11
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M50
50SL
00:33:36
BRONZO
50DO
00:46:39
5 su 8
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:68
ORO
50FA
00:38:62
BRONZO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:35:67
17 su 24
50RA
00:43:57
27 su 30

15-02-2009   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50FA
00:38:45
4 su 5
50RA
00:45:42
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:32:18
ARGENTO
200RA
03:25:06
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
200SL
02:53:38
8 su 13
200DO
03:31:44
ARGENTO
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50RA
00:53:97
ARGENTO
50DO
00:53:56
BRONZO
Beifiori StefaniaI migliori Tempi
U25
50RA
00:50:75
ORO
50SL
00:39:05
BRONZO

25-01-2009   13° Trofeo Cittą di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50FA
00:37:19
10 su 13
100RA
01:36:83
7 su 8
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:38
5 su 9
100RA
01:30:28
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:69
26 su 32
50FA
00:40:32
13 su 16
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50FA
00:34:44
22 su 29
50SL
00:32:15
51 su 60
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100RA
01:23:51
21 su 46
50SL
00:28:45
29 su 86
Fraccari SilviaI migliori Tempi
M25
50SL
00:46:15
20 su 22
100RA
01:54:16
12 su 12
Beifiori StefaniaI migliori Tempi
U25
50SL
00:39:29
6 su 8
Girardello RiccardoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:17
42 su 53
100RA
01:28:59
17 su 25
Lanza MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:03
80 su 86
100RA
01:34:40
35 su 46

23-11-2008   1° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50RA
00:44:58
BRONZO
100MI
01:29:27
5 su 8
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M50
50SL
00:33:14
6 su 10
100DO
01:47:08
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:39:98
ORO
200RA
03:17:83
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
100MI
01:25:90
13 su 23
100DO
01:31:77
ARGENTO
Dal Bello DeboraI migliori Tempi
M25
50SL
00:39:27
12 su 15
Dal Bello SilviaI migliori Tempi
M25
50RA
00:49:58
7 su 8
50SL
00:39:98
14 su 15
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50RA
00:43:04
13 su 15
100MI
01:29:40
25 su 26
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100MI
01:15:62
17 su 34
50SL
00:28:33
9 su 34
Sboarina MartinaI migliori Tempi
U25
50SL
00:46:05
7 su 7
50RA
00:53:34
4 su 4
Beifiori StefaniaI migliori Tempi
U25
50SL
00:41:24
6 su 7
50RA
00:51:85
6 su 7
Boni SebastianoI migliori Tempi
M30
50RA
00:41:47
12 su 15
200RA
03:24:47
8 su 9
De Conti NicolaI migliori Tempi
U25
50RA
00:48:87
5 su 5
50SL
00:34:20
12 su 12
Venturini FilippoI migliori Tempi
M30
50RA
00:47:87
15 su 15
50SL
00:32:80
27 su 29

26-10-2008   8° Trofeo Cittą di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50FA
00:39:31
4 su 5
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M50
50SL
00:33:63
7 su 9
100SL
01:26:77
4 su 4
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:46
ORO
100RA
01:30:41
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:31:65
13 su 24
50DO
00:40:21
8 su 16
Roberti EnricoI migliori Tempi
M30
50SL
00:32:56
26 su 35
50FA
00:35:49
17 su 17
Soardo SimoneI migliori Tempi
M35
100SL
01:03:16
5 su 13
50SL
00:28:63
9 su 48
Fraccari SilviaI migliori Tempi
M25
50RA
00:54:50
6 su 7
50SL
00:47:49
11 su 11
Beifiori StefaniaI migliori Tempi
U25
50RA
00:53:16
4 su 4
50SL
00:41:33
7 su 8
Boni SebastianoI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:85
12 su 22
50SL
00:32:84
29 su 35
Girardello RiccardoI migliori Tempi
M25
50DO
00:40:01
8 su 9
50SL
00:32:35
19 su 24

18-05-2008   18° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M50
50SL
00:35:44
3 su 4
100RA
01:43:03
3 su 5
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M50
100RA
01:45:02
4 su 5
50SL
00:34:40
2 su 4
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M50
100RA
01:35:65
2 su 5
200MI
03:31:38
2 su 3
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:11
5 su 6
100DO
01:35:74
3 su 4
Soardo SimoneI migliori Tempi
M30
100SL
01:09:60
9 su 15
100RA
01:32:63
7 su 7
Bari AndreaI migliori Tempi
M35
100SL
01:15:28
14 su 15
50SL
00:33:98
8 su 9