https://www.master205.it/

Le competizioni



    Stagione /2016
    Seleziona

02-08-2015   Kazan RUSSIA Mondiali

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:42:16:70
5 su 17
800SL
10:13:88
4 su 17
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50RA
00:38:48
23 su 25
50SL
00:32:68
NT
200RA
03:18:53
NT

24-06-2015   Riccione Nazionali

Torna a indice     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:33
7 su 8
200RA
03:31:56
7 su 11
200MI
03:15:16
6 su 11
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:24:19
4 su 11
100RA
01:32:65
6 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:90
4 su 22
200SL
02:21:35
BRONZO
400SL
05:00:03
BRONZO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
200RA
03:19:29
22 su 30
100SL
01:16:15
88 su 99
50RA
00:39:76
47 su 69
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
800SL
09:50:15
ORO
400SL
04:39:55
ORO
200SL
02:07:95
ORO

06-06-2015   1° Trofeo Nuotatori Trentini Trento

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:45:29
5 su 6
100SL
01:21:43
8 su 8
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:42:86
ORO
50RA
00:46:00
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:40:68
ORO
200RA
03:23:68
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:04:96
ORO
100DO
01:19:15
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:19
8 su 9
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
ARGENTO
50RA
00:44:36
BRONZO
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:45:12
ORO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:20:40
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:23:53
8 su 10
50SL
00:36:35
9 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
100SL
01:29:64
10 su 10
50SL
00:39:94
17 su 19
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:09
ORO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:88
ORO
100SL
00:58:62
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:05
18 su 19
50FA
00:46:04
7 su 7
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:46:10
BRONZO
100DO
02:03:95
ORO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:96
ORO
100SL
01:01:59
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:34:55
BRONZO
100SL
01:17:09
ARGENTO

30-05-2015   25° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:07
23 su 30
100RA
01:42:67
11 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:36:21
ORO
50RA
00:45:45
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:29
ORO
200MI
03:28:54
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:76
ARGENTO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:11
16 su 30
50RA
00:43:24
15 su 20
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M35
100SL
01:15:76
22 su 30
50RA
00:43:61
16 su 20
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:20:06
27 su 30
100RA
01:32:16
8 su 11
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:94
7 su 11
100SL
01:32:95
11 su 11
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:45:97
BRONZO
50SL
00:28:54
5 su 12
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:51
18 su 28
100SL
01:14:82
15 su 27
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:26:35
11 su 13
50SL
00:37:49
8 su 9
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:35:21
5 su 6
100SL
01:20:81
6 su 9
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:35
16 su 20
100SL
01:24:75
19 su 23
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:37:02
ARGENTO
100SL
01:26:38
BRONZO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:44:52
BRONZO
50SL
00:37:40
8 su 14
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
100SL
01:33:72
35 su 35
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:37
ORO
200MI
03:04:25
ARGENTO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
100SL
01:16:78
5 su 8

23-05-2015   15° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50DO
00:44:37
9 su 12
50SL
00:32:23
22 su 29
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:19:05
ORO
100DO
01:44:68
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:78
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
1500SL
20:04:10
ORO
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:52:05
BRONZO
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
01:03:77
9 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:27:72
ARGENTO
400SL
04:39:10
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:38
33 su 35
50FA
00:48:54
13 su 13
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:33:98
8 su 11
50FA
00:45:03
7 su 7

10-05-2015   2° Trofeo Europa SC Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:05:11
ORO
200MI
02:40:59
ORO

18-04-2015   28° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:30
9 su 10
50RA
00:42:77
BRONZO
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:93
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:31:84
ORO
50RA
00:41:36
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:93
ORO
400SL
04:53:72
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:47:83
ARGENTO
50SL
00:35:06
5 su 5
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:46
10 su 11
100RA
01:30:58
4 su 6
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:92
6 su 13
100SL
01:14:21
11 su 15
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:24:76
ORO
50SL
00:37:93
4 su 7
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:20
11 su 15
100SL
01:28:16
9 su 10
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
00:59:15
8 su 8
100SL
01:35:16
13 su 13
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:17:44
ORO
400SL
05:23:51
in classif
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
100SL
01:23:96
ARGENTO
50SL
00:36:93
BRONZO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:24
ORO
100SL
00:57:48
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:87
8 su 8

29-03-2015   Championnats de France piscine Brequigny - Rennes

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:11:51
ORO
200SL
02:16:42
BRONZO

07-03-2015   30° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:76
14 su 23
50RA
00:44:12
10 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:44
BRONZO
50FA
00:37:42
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:41:76
ORO
50DO
00:48:84
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:69
ORO
50SL
00:29:57
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:56
17 su 21
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
50FA
00:34:90
in classif
50SL
00:31:33
in classif
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50RA
00:40:14
10 su 15
50SL
00:31:54
20 su 28
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50DO
00:45:86
5 su 5
50SL
00:35:16
7 su 9

14-02-2015   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:88
16 su 28
100RA
01:42:29
14 su 15
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200SL
03:00:77
ORO
100DO
01:41:30
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:74
ORO
200RA
03:22:54
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:34:51
11 su 15
200RA
03:24:37
4 su 6
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200SL
02:19:14
4 su 7
100FA
01:18:40
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:19:64
in classif
200MI
03:06:30
in classif
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:45:14
7 su 7
100DO
02:00:96
4 su 4

08-02-2015   Vicenza Regionali solo staffette

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.

24-01-2015   19° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:35
19 su 21
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:01
ORO
100MI
01:27:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:30:65
ARGENTO
100RA
01:31:97
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:18:57
ORO
100SL
01:03:41
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:61
26 su 34
100RA
01:32:16
10 su 11
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:23
35 su 44
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:42
4 su 11
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:12
27 su 31
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50SL
00:37:80
51 su 53
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100MI
01:20:96
in classif
200SL
02:28:82
in classif
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:32
ORO
200SL
02:03:24
ORO
Miola IreneI migliori Tempi
M30
100RA
01:28:39
4 su 8
100MI
01:21:54
5 su 11
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:45
23 su 33
100RA
01:29:91
6 su 8

18-01-2015   17° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:07:61
ORO
200MI
02:57:00
BRONZO

14-12-2014   3° Trofeo Coopernuoto Parma

Torna a indice     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:13:02
ORO
200SL
02:18:73
ORO

07-12-2014   1° Memorial E. Brunelli Verona

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:37:14
ORO
100RA
01:35:18
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
04:55:53
ORO
50SL
00:28:65
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:50:51
11 su 11
50SL
00:35:78
9 su 12
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50DO
00:52:55
9 su 9
50SL
00:42:20
7 su 7
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
18 su 24
50SL
00:32:64
15 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:21:46
8 su 11
50FA
00:40:83
ARGENTO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:17:80
BRONZO
50FA
00:39:75
5 su 6
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50FA
00:50:69
8 su 8
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:04
16 su 20
100SL
01:26:37
13 su 14
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:97
ORO
100SL
01:22:15
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:26
ORO
50SL
00:25:96
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:46:29
BRONZO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:72
18 su 18
100SL
01:32:34
26 su 26
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50DO
00:52:92
6 su 6
50SL
00:46:61
8 su 8
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50SL
00:38:43
11 su 12
50DO
00:46:61
9 su 11
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:65
BRONZO
100RA
01:26:45
ORO
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:93
21 su 24
100SL
01:18:49
31 su 31
Quintarelli EricaI migliori Tempi
U25
50FA
00:38:67
8 su 9
100SL
01:14:58
5 su 6
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:93
9 su 16
100SL
01:02:13
9 su 31

07-12-2014   11° Trofeo Città di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:40:16
7 su 11
50DO
00:44:60
7 su 9
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:03
ORO
200SL
03:06:59
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:12
ORO
50DO
00:48:60
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:32:57
5 su 11
200RA
03:23:68
5 su 5

16-11-2014   7° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:55
13 su 17
100MI
01:28:31
27 su 29
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:16:43
ORO
200SL
03:01:72
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:13:90
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:11:09
ORO
200MI
02:36:94
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:24
26 su 29
50RA
00:39:87
10 su 17
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:42:27
14 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100MI
01:38:55
6 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:06
ORO
200SL
02:03:04
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50RA
00:45:92
4 su 12
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:19
24 su 25
50RA
00:46:83
22 su 22
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
200DO
04:20:94
ORO
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50RA
00:48:06
5 su 8
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:00
ORO
50FA
00:36:28
BRONZO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
100MI
01:14:08
9 su 31
800SL
11:19:25
7 su 11

26-10-2014   14° Trofeo Città di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:28
11 su 16
50RA
00:42:12
10 su 19
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:75
ORO
50FA
00:37:85
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:32:82
ORO
100SL
01:18:67
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:39:07
BRONZO
50RA
00:41:42
ORO
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:41:84
ARGENTO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:99
15 su 22
50RA
00:43:56
8 su 10
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:70
6 su 7
50SL
00:37:20
BRONZO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:84
ORO
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:52
6 su 7

12-10-2014   Radikal-Relè, Calella de Palafrugell i Llafranc

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
6800AL
01:37:33:00
ARGENTO