https://www.master205.it/

Le competizioni



2018
    Riva del Garda (TN)
    Krankj
    Palermo
    San Felice Del Benaco (BS
    Sirmione (BS)
    Fano (PU)
    Albenga (SV)

2017
    Nardo (LE)
    Malcesine (VR)
    Idro (BS)
    Caorle (VE)
    Torri (VR)
    Alghero (SS)
    Saḷ (BS)

In acque libere

08-09-2018   One Way Two - Riva del Garda

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
2500AL
00:31:41:08
ARGENTO

10-07-2018   Palermo Nazionali

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PARZIALI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1852AL
00:33:16:90
in classif
3000AL
00:55:22:10
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
10000AL
02:28:38:10
Decimo
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
1852AL
00:48:46:02
in classif

07-07-2018   Giro a Nuoto Intorno Isola del Garda

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
6000AL
01:34:15:20
Decimo

24-06-2018   Sirmione SwimTheIsland

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
3200AL
00:49:47:00
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1800AL
00:36:25:00
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
3200AL
00:45:51:00
in classif
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
1800AL
00:51:23:00
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
1800AL
00:34:39:00
in classif
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
3200AL
00:56:43:00
in classif

17-06-2018   Lisippo Adriatic Challenge 1.0 FANO

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
5000AL
01:29:09:00
BRONZO
2500AL
00:46:36:00
BRONZO

19-05-2018   DRITTI ALL’ISOLA Albenga

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
2000AL
00:23:35:40
BRONZO
5000AL
01:17:41:80
in classif
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
2000AL
00:56:53:40
in classif
5000AL
02:59:14:60
in classif

06-08-2017   SANTA MARIA AL BAGNO(NARDO’) Lecce

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
2000AL
00:37:19:00
ARGENTO

22-07-2017   North Lake Swim Cup-Malcesine

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
3000AL
00:46:40:35
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
3000AL
00:45:58:95
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1500AL
00:28:54:95
ORO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
3000AL
00:41:08:70
BRONZO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
1500AL
00:26:32:35
ARGENTO
Bighelli MariellaI migliori Tempi
M50
3000AL
01:01:54:70
ARGENTO
Vecchini EugenioI migliori Tempi
M45
3000AL
00:46:36:20
in classif

16-07-2017   Il miglio Idro Swim Lago di Idro (BS)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
1852AL
00:41:00:00
in classif

15-07-2017   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
3000AL
01:19:08:30
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
10000AL
02:56:13:90
ORO

01-07-2017   Traversata Torri Maderno

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
7500AL
02:08:07:00
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
7500AL
01:57:43:00
in classif
Padovani NicolaI migliori Tempi
M35
7500AL
02:29:01:00
in classif

25-06-2017   Gran Fondo di Porto Conte (Alghero)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
17000AL
04:18:00:00
ORO
Bianco PaolaI migliori Tempi
M35
4000AL
02:05:29:00
ARGENTO

24-06-2017   Il fondo nel Golfo Saḷ (BS)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
1500AL
00:34:00:00
in classif