https://www.master205.it/

Le competizioni



    Stagione /2020
    Seleziona

25-06-2019   Riccione Nazionali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
200RA
03:30:18
Quarto
50RA
00:41:99
Quarto
100RA
01:34:68
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:36:30
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
800SL
14:16:20
in classif
400SL
07:04:43
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
200RA
03:20:98
Settimo
50RA
00:40:26
Ottavo
100RA
01:31:11
Sesto

08-06-2019   TROFEO MASTER SNP Fondazione Salus Pueri Padova

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:31:60
ORO
200RA
03:26:08
ORO

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:46:12
ORO
100SL
01:20:91
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100RA
01:43:06
BRONZO
50SL
00:33:91
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
200MI
03:40:37
ORO
100RA
01:36:00
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:45:24
Nono
50SL
00:36:58
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
03:01:70
BRONZO
100FA
01:18:10
BRONZO
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
100DO
02:12:51
ORO
50SL
00:39:24
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
50SL
00:43:19
Quinto
100SL
01:31:04
Quinto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:31:07
ORO
50RA
00:40:54
ORO
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100RA
01:20:19
Quarto
200MI
02:36:64
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:07:53
Sesto
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M50
100RA
01:20:28
ARGENTO
100FA
01:06:49
ARGENTO
Colletta FedericaI migliori Tempi
M50
50SL
00:40:49
Ottavo
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:20:55
BRONZO
200MI
02:50:43
BRONZO

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:39:41
ORO
200MI
03:25:18
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:71
ORO
50RA
00:44:97
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50FA
00:44:31
ARGENTO
50RA
00:43:34
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:41:95
Settimo
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
200SL
02:40:61
Quinto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50FA
00:54:12
ARGENTO
400SL
07:35:05
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
1500SL
27:00:70
BRONZO
400SL
07:04:54
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:30:30
ORO
50DO
00:40:50
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:86
Quarto
200SL
02:33:94
Quarto
Colletta FedericaI migliori Tempi
M50
50SL
00:41:05
Settimo

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50RA
00:44:40
ARGENTO
50SL
00:33:97
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
02:58:92
ORO
100RA
01:27:77
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:84
Sesto
50FA
00:35:23
ARGENTO
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100RA
01:14:33
ORO
200MI
02:31:51
Quarto
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M30
50FA
00:28:66
Sesto
50SL
00:27:43
ARGENTO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:19:48
Sesto
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
50FA
00:27:61
ARGENTO
100SL
00:55:97
ORO

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:62
Sesto
100RA
01:39:09
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:18:27
Settimo
50SL
00:33:26
Quarto

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100FA
01:16:19
Sesto
100MI
01:19:74
Settimo
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:42
Ottavo
50RA
00:50:44
Decimo
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100FA
01:49:55
ARGENTO
200SL
03:16:32
ORO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:08
ORO
50SL
00:27:16
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:34:55
ORO
50RA
00:38:84
ORO

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:84
ORO
50SL
00:34:65
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:77
ARGENTO
50DO
00:43:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50RA
00:41:83
ORO
100RA
01:33:02
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
800SL
11:28:29
ARGENTO
200SL
02:27:37
ARGENTO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
200SL
02:32:95
Quarto
50SL
00:29:82
ORO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:20
Quinto
50DO
00:45:82
ARGENTO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:31:81
ORO
50FA
00:36:05
ARGENTO

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100RA
01:23:68
Quarto
100SL
01:10:87
Settimo
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:20:72
Sesto
100DO
01:53:35
BRONZO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100RA
01:32:48
BRONZO
100SL
01:13:00
Ottavo

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
200RA
03:20:17
ORO

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100RA
01:11:92
ORO
50RA
00:32:36
ORO

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:28:79
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Ottavo
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200SL
02:31:85
Settimo
200MI
02:59:12
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:36:95
Settimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
02:56:30
Quarto
1500SL
21:56:30
Settimo
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:63
Ottavo
100SL
01:07:57
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:96
Quarto
200SL
02:57:29
Nono
Conati TarikI migliori Tempi
M35
200RA
03:09:74
Quarto
100RA
01:26:29
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
03:01:03
BRONZO
1500SL
25:04:50
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:57
ARGENTO
50SL
00:27:18
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:21:67
ARGENTO
1500SL
22:33:30
BRONZO
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M30
100MI
01:05:26
ARGENTO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
100MI
01:02:86
ORO

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100MI
01:18:38
Quarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:41
Sesto
50SL
00:33:66
Settimo
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:32:97
ARGENTO
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:19:55
Quarto

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:35:78
ARGENTO
100SL
01:18:69
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100SL
01:07:16
Nono
100RA
01:19:11
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:31:28
Quarto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:51
Settimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Settimo
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Quarto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:27:15
Settimo
100SL
01:13:16
Decimo
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100SL
00:58:78
Quarto
100MI
01:08:29
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100MI
01:22:66
Nono
100SL
01:06:77
Decimo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Torna a indice     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50FA
00:42:98
ARGENTO
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50SL
00:30:79
Ottavo
100FA
01:17:01
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:98
Settimo
50DO
00:47:06
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100RA
01:24:60
Quarto
50RA
00:37:70
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONZO

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sesto
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:44
Quarto
100DO
01:36:49
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Nono
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50FA
00:34:85
Decimo
200SL
02:29:52
Settimo
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:29:47
ARGENTO
200SL
03:16:46
Sesto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:54:35
Sesto
50RA
00:46:41
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
200SL
02:39:30
BRONZO
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50FA
00:39:45
Ottavo
100SL
01:14:00
Quarto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
50FA
00:31:48
Ottavo
50RA
00:36:62
BRONZO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:06:82
Nono
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
100SL
01:07:85
BRONZO
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:09:77
ARGENTO
50SL
00:33:80
Settimo
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
400SL
05:38:13
BRONZO
200SL
02:42:15
Sesto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
400SL
05:53:09
Quarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
200RA
02:53:22
Quarto
50RA
00:35:90
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:05:71
ARGENTO
50SL
00:30:59
Quarto
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Quarto
Bertasi RiccardoI migliori Tempi
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:08:72
Settimo
50FA
00:36:62
Ottavo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO