https://www.master205.it/

Le competizioni



2019
    Caldiero
    Treviso
    Spresiano
    Travagliato
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Monastier
    Trento
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano
    Sant Urbano

2018
    Belluno
    Bolzano
    Rovigo
    Vicenza
    Verolanuova
    Riva del Garda (TN)
    Krankj
    Palermo
    San Felice Del Benaco (BS
    Sirmione (BS)
    Fano (PU)
    Padova
    Caldiero
    Treviso
    Albenga (SV)
    Spresiano
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Bolzano
    Desenzano
    Sant Urbano
    Monastier

2017
    Parma
    Belluno
    Brescia
    Innsbruck
    Vicenza
    Rovigo
    Nardo (LE)
    Malcesine (VR)
    Idro (BS)
    Caorle (VE)
    Torri (VR)
    Riccione
    Alghero (SS)
    Salò (BS)
    Caldiero
    Treviso
    Trento
    Padova
    Gussago
    Lignano
    Sant Urbano

2016
    Brescia
    Lignano
    Innsbruck
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Riccione
    Caldiero
    Londra
    Treviso
    Brescia
    Travagliato
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Lodi
    Gussago
    Bolzano

2015
    Parma
    Brescia
    Bolzano
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Kazan
    Riccione
    Trento
    Caldiero
    Treviso
    Brescia
    Trento
    Rennes
    Brescia
    Lignano
    Vicenza
    Gussago
    Bolzano

2014
    Parma
    Verona
    Riccione
    Vicenza
    Verolanuova
    Llafranc
    Davis, California
    Montreal
    Riccione
    Palermo
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Trento
    Gardolo
    Brescia
    Brescia
    Lignano
    Gussago

2013
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Novara
    Verolanuova
    Eindhoven
    Caorle (VE)
    Bellagio-Lierna
    Trieste
    Lecco-Malgrate
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Legnano
    Trento
    Gardolo
    Genova
    Lignano
    Barcellona
    Gussago
    Bolzano

2012
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Scanno
    Caorle (VE)
    Sottomarina
    Riccione
    Caldiero
    Treviso
    Travagliato
    Legnano
    Trento
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Gussago
    Bolzano

2011
    Riccione
    Bergamo
    Vicenza
    Rovigo
    Vergine Cisaria
    Ostia
    Caldiero
    Andria
    Brescia
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano

2010
    Riccione
    Verolanuova
    Goteborg
    Ostia
    Caldiero
    Trento
    Brescia
    Lignano
    Desenzano
    Ravenna

2009
    Vicenza
    Verolanuova
    Cadiz
    Riccione
    Caldiero
    Trento
    Brescia
    Lignano
    Desenzano

2008
    Vicenza
    Verolanuova
    Caldiero

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:46:12
ORO
100SL
01:20:91
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100RA
01:43:06
BRONZO
50SL
00:33:91
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
200MI
03:40:37
ORO
100RA
01:36:00
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:45:24
Nono
50SL
00:36:58
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
03:01:70
BRONZO
100FA
01:18:10
BRONZO
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
100DO
02:12:51
ORO
50SL
00:39:24
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
50SL
00:43:19
Quinto
100SL
01:31:04
Quinto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:31:07
ORO
50RA
00:40:54
ORO
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100RA
01:20:19
Quarto
200MI
02:36:64
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:07:53
Sesto
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M50
100RA
01:20:28
ARGENTO
100FA
01:06:49
ARGENTO
Colletta FedericaI migliori Tempi
M50
50SL
00:40:49
Ottavo
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:20:55
BRONZO
200MI
02:50:43
BRONZO

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:39:41
ORO
200MI
03:25:18
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:71
ORO
50RA
00:44:97
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50FA
00:44:31
ARGENTO
50RA
00:43:34
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:41:95
Settimo
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
200SL
02:40:61
Quinto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50FA
00:54:12
ARGENTO
400SL
07:35:05
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
1500SL
27:00:70
BRONZO
400SL
07:04:54
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:30:30
ORO
50DO
00:40:50
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:86
Quarto
200SL
02:33:94
Quarto
Colletta FedericaI migliori Tempi
M50
50SL
00:41:05
Settimo

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50RA
00:44:40
ARGENTO
50SL
00:33:97
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
02:58:92
ORO
100RA
01:27:77
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:84
Sesto
50FA
00:35:23
ARGENTO
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100RA
01:14:33
ORO
200MI
02:31:51
Quarto
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M30
50FA
00:28:66
Sesto
50SL
00:27:43
ARGENTO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:19:48
Sesto
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
50FA
00:27:61
ARGENTO
100SL
00:55:97
ORO

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:62
Sesto
100RA
01:39:09
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:18:27
Settimo
50SL
00:33:26
Quarto

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100FA
01:16:19
Sesto
100MI
01:19:74
Settimo
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:42
Ottavo
50RA
00:50:44
Decimo
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100FA
01:49:55
ARGENTO
200SL
03:16:32
ORO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:08
ORO
50SL
00:27:16
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:34:55
ORO
50RA
00:38:84
ORO

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:84
ORO
50SL
00:34:65
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:77
ARGENTO
50DO
00:43:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50RA
00:41:83
ORO
100RA
01:33:02
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
800SL
11:28:29
ARGENTO
200SL
02:27:37
ARGENTO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
200SL
02:32:95
Quarto
50SL
00:29:82
ORO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:20
Quinto
50DO
00:45:82
ARGENTO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:31:81
ORO
50FA
00:36:05
ARGENTO

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100RA
01:23:68
Quarto
100SL
01:10:87
Settimo
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:20:72
Sesto
100DO
01:53:35
BRONZO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100RA
01:32:48
BRONZO
100SL
01:13:00
Ottavo

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
200RA
03:20:17
ORO

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100RA
01:11:92
ORO
50RA
00:32:36
ORO

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:28:79
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Ottavo
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200SL
02:31:85
Settimo
200MI
02:59:12
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:36:95
Settimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
02:56:30
Quarto
1500SL
21:56:30
Settimo
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:63
Ottavo
100SL
01:07:57
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:96
Quarto
200SL
02:57:29
Nono
Conati TarikI migliori Tempi
M35
200RA
03:09:74
Quarto
100RA
01:26:29
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
03:01:03
BRONZO
1500SL
25:04:50
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:57
ARGENTO
50SL
00:27:18
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:21:67
ARGENTO
1500SL
22:33:30
BRONZO
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M30
100MI
01:05:26
ARGENTO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
100MI
01:02:86
ORO

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100MI
01:18:38
Quarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:41
Sesto
50SL
00:33:66
Settimo
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:32:97
ARGENTO
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:19:55
Quarto

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:35:78
ARGENTO
100SL
01:18:69
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100SL
01:07:16
Nono
100RA
01:19:11
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:31:28
Quarto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:51
Settimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Settimo
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Quarto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:27:15
Settimo
100SL
01:13:16
Decimo
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100SL
00:58:78
Quarto
100MI
01:08:29
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100MI
01:22:66
Nono
100SL
01:06:77
Decimo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Torna a indice     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50FA
00:42:98
ARGENTO
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50SL
00:30:79
Ottavo
100FA
01:17:01
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:98
Settimo
50DO
00:47:06
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100RA
01:24:60
Quarto
50RA
00:37:70
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONZO

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sesto
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:44
Quarto
100DO
01:36:49
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Nono
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50FA
00:34:85
Decimo
200SL
02:29:52
Settimo
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:29:47
ARGENTO
200SL
03:16:46
Sesto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:54:35
Sesto
50RA
00:46:41
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
200SL
02:39:30
BRONZO
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50FA
00:39:45
Ottavo
100SL
01:14:00
Quarto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
50FA
00:31:48
Ottavo
50RA
00:36:62
BRONZO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:06:82
Nono
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
100SL
01:07:85
BRONZO
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:09:77
ARGENTO
50SL
00:33:80
Settimo
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
400SL
05:38:13
BRONZO
200SL
02:42:15
Sesto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
400SL
05:53:09
Quarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
200RA
02:53:22
Quarto
50RA
00:35:90
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:05:71
ARGENTO
50SL
00:30:59
Quarto
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Quarto
Bertasi RiccardoI migliori Tempi
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:08:72
Settimo
50FA
00:36:62
Ottavo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO

08-09-2018   One Way Two - Riva del Garda

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
2500AL
00:31:41:08
ARGENTO

02-09-2018   Europei di Krankj 2018

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
800SL
10:19:92
Quinto
3000AL
00:39:25:10
Quinto
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:16:95
in classif

10-07-2018   Palermo Nazionali

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50DO
00:43:18
in classif
100DO
01:36:66
Decimo
200DO
03:39:73
Quarto
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:26:57
Quinto
100RA
01:34:22
BRONZO
50RA
00:42:06
Quarto
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
5000AL
01:06:58:50
BRONZO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:35:49
in classif
100RA
01:21:22
in classif
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
50RA
00:44:44
in classif
50FA
00:43:42
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:34:89
in classif
100RA
01:37:98
in classif
100SL
01:17:41
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1852AL
00:33:16:90
in classif
3000AL
00:55:22:10
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
10000AL
02:28:38:10
Decimo
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
1852AL
00:48:46:02
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:29:65
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
200SL
02:20:86
Nono
400SL
05:04:27
Ottavo
800SL
10:28:75
Settimo

07-07-2018   Giro a Nuoto Intorno Isola del Garda

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
6000AL
01:34:15:20
Decimo

24-06-2018   Sirmione SwimTheIsland

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
3200AL
00:49:47:00
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1800AL
00:36:25:00
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
3200AL
00:45:51:00
in classif
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
1800AL
00:51:23:00
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
1800AL
00:34:39:00
in classif
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
3200AL
00:56:43:00
in classif

17-06-2018   Lisippo Adriatic Challenge 1.0 FANO

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
5000AL
01:29:09:00
BRONZO
2500AL
00:46:36:00
BRONZO

09-06-2018   TROFEO SNP Fondazione Salus Pueri PADOVA

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:34:93
in classif
50DO
00:43:80
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:42
in classif
50SL
00:32:05
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
400SL
05:08:60
ARGENTO
50DO
00:35:84
BRONZO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:29
in classif
50FA
00:37:06
in classif

26-05-2018   28° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:42:11
ORO
50SL
00:34:45
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200MI
03:38:64
ORO
100RA
01:37:13
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:41:49
in classif
100RA
01:32:02
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
100SL
01:07:70
in classif
50SL
00:30:89
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:36:75
BRONZO
100RA
01:21:05
BRONZO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:30
in classif
100SL
01:09:08
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100RA
01:38:59
in classif
100DO
01:38:42
BRONZO
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100RA
01:55:16
BRONZO
100SL
01:33:05
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
50SL
00:41:21
in classif
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
100FA
01:13:62
BRONZO
200MI
02:43:31
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50RA
00:46:68
BRONZO
50SL
00:34:85
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:83
ORO
50SL
00:27:73
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:31:37
in classif
50RA
00:40:87
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:47
in classif
100DO
01:16:73
ARGENTO
Vale NicolaI migliori Tempi
M25
200MI
02:39:04
in classif
100RA
01:20:68
ARGENTO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:09:14
in classif
50SL
00:31:06
in classif

19-05-2018   18° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:20:49
ORO
50FA
00:38:26
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:42:17
ARGENTO
50DO
00:44:40
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:10
ARGENTO
50FA
00:42:08
in classif
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:35:62
in classif
50RA
00:41:33
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:27
in classif
50DO
00:47:11
BRONZO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50DO
00:45:34
in classif
50SL
00:34:56
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
400SL
06:47:61
BRONZO
1500SL
26:10:00
ARGENTO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
50RA
00:41:35
in classif
50DO
00:37:04
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:57:67
in classif
800SL
12:57:70
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
400SL
06:20:26
BRONZO
50DO
00:41:10
ORO
Annese FabioI migliori Tempi
M35
1500SL
20:48:20
in classif
800SL
11:00:30
BRONZO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:62
in classif
50FA
00:35:20
in classif

19-05-2018   DRITTI ALL’ISOLA Albenga

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
2000AL
00:23:35:40
BRONZO
5000AL
01:17:41:80
in classif
Bianco PaolaI migliori Tempi
M40
2000AL
00:56:53:40
in classif
5000AL
02:59:14:60
in classif

15-04-2018   3° Trofeo Le Bandie (TV)

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100RA
01:34:90
in classif
100DO
01:33:77
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
100RA
01:40:44
BRONZO
50FA
00:41:04
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:10:18
BRONZO
200MI
03:03:23
ORO

07-04-2018   31° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100SL
01:04:25
ORO
100FA
01:11:37
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50RA
00:40:11
BRONZO
100RA
01:30:36
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:10
BRONZO
50SL
00:33:38
BRONZO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:15:43
in classif
100RA
01:38:89
BRONZO
Conati TarikI migliori Tempi
M30
50RA
00:37:84
in classif
100RA
01:24:44
BRONZO
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50RA
00:49:38
BRONZO
100SL
01:32:20
ARGENTO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
50DO
00:36:40
BRONZO
50SL
00:31:50
in classif
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:84
in classif
50SL
00:28:33
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:07
ORO
100RA
01:14:48
ORO
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
50DO
00:43:89
ARGENTO
100DO
01:39:32
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:30:22
ORO
50RA
00:40:27
ORO
Danzi DavideI migliori Tempi
M40
100SL
01:06:44
in classif
50SL
00:29:93
in classif

25-03-2018   Padova - 5° Memorial MAX ZUIN

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:51
BRONZO
100MI
01:27:77
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50FA
00:41:61
in classif
50DO
00:43:56
ARGENTO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100FA
01:14:72
in classif
100MI
01:16:91
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:65
in classif
50DO
00:45:46
ARGENTO
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50RA
00:50:97
ORO
50SL
00:39:72
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
50FA
00:47:05
ORO
100FA
01:47:76
ORO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50FA
00:39:10
in classif
100MI
01:29:52
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:34:98
ARGENTO
50SL
00:30:34
ARGENTO
Annese FabioI migliori Tempi
M35
50DO
00:33:60
ORO
100DO
01:12:49
in classif

18-03-2018   8°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:27:56
ARGENTO
100SL
01:20:36
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:34:26
ORO
100MI
01:28:22
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:41:94
ORO
50RA
00:41:88
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100RA
01:28:08
ORO
50RA
00:40:41
BRONZO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200SL
02:31:04
BRONZO
100FA
01:20:95
ORO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:34:92
ORO
100MI
01:15:54
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:12:23
BRONZO
50SL
00:33:69
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100SL
01:31:76
ORO
100RA
01:52:32
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
200SL
03:16:77
ARGENTO
50FA
00:47:52
ORO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:80
ARGENTO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:90
ORO
100MI
01:08:96
ORO
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
50DO
00:45:13
ARGENTO
100DO
01:38:85
ARGENTO
Danzi DavideI migliori Tempi
M40
50RA
00:38:08
ORO
50SL
00:30:11
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
100DO
01:14:93
ARGENTO
200SL
02:21:54
ARGENTO

10-03-2018   33° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100SL
01:05:20
ORO
200SL
02:27:87
ORO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50DO
00:44:08
BRONZO
50SL
00:34:48
in classif
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
50DO
00:37:65
ARGENTO
50SL
00:32:38
in classif

03-02-2018   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
200DO
03:40:39
ORO
100DO
01:36:60
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:32:54
ORO
200RA
03:29:43
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100RA
01:31:52
ARGENTO
50RA
00:41:27
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200FA
03:23:12
in classif
100FA
01:22:41
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:35:81
in classif
100RA
01:20:84
ARGENTO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
400MI
06:07:67
ARGENTO
200FA
02:57:95
ORO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
1500SL
23:26:60
in classif
100FA
01:30:23
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
200SL
02:55:67
ARGENTO
100SL
01:19:44
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50DO
00:45:41
in classif
50SL
00:35:88
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:23:64
in classif
200RA
03:05:33
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100RA
01:55:53
ARGENTO
800SL
16:17:80
ARGENTO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
100MI
01:09:39
ORO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:54:31
in classif
100MI
01:28:07
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:37
ARGENTO
100RA
01:16:52
in classif
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
50DO
00:44:36
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:31:23
in classif
100MI
01:19:79
ORO
Annese FabioI migliori Tempi
M35
400SL
05:06:19
ARGENTO
200SL
02:22:13
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50FA
00:38:22
in classif
1500SL
22:57:70
BRONZO
Vale NicolaI migliori Tempi
M25
100MI
01:11:59
in classif

28-01-2018   20° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100RA
01:17:58
ORO
50RA
00:34:97
ORO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:26
ARGENTO
50SL
00:26:94
BRONZO

27-01-2018   22° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:33:81
BRONZO
100DO
01:34:49
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:24
BRONZO
100MI
01:32:89
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50SL
00:29:21
ARGENTO
100FA
01:11:41
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100RA
01:31:41
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200SL
02:23:31
in classif
200MI
02:45:09
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50DO
00:46:33
ARGENTO
100SL
01:15:00
in classif

21-01-2018   3° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
100MI
01:21:12
BRONZO
100RA
01:30:76
BRONZO
Annese FabioI migliori Tempi
M35
100SL
01:03:90
in classif
100MI
01:15:36
in classif

07-01-2018   1° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100RA
01:24:18
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100SL
01:05:71
BRONZO
100RA
01:33:68
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:25:40
in classif
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
100RA
01:22:33
ARGENTO
50FA
00:31:37
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50FA
00:41:67
ARGENTO
100SL
01:19:24
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100RA
01:17:65
ARGENTO
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
100SL
01:29:28
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
400SL
05:11:54
in classif
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50FA
00:37:18
BRONZO
100SL
01:14:60
in classif

17-12-2017   6° Trofeo Coopernuoto Parma

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200SL
02:27:11
in classif
50FA
00:34:61
in classif

10-12-2017   1° Trofeo Città di Belluno

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:36:03
ORO
50SL
00:34:20
in classif
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:42:07
in classif
100RA
01:32:80
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100DO
01:19:97
in classif
100RA
01:29:91
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:39:62
ARGENTO
200SL
02:43:17
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:58
in classif
50DO
00:34:38
ARGENTO

10-12-2017   5° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
200SL
02:47:42
in classif
50SL
00:33:88
in classif

25-11-2017   12° Meeting Master Shark

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50FA
00:34:01
in classif
100SL
01:07:99
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100MI
01:15:49
ORO
50RA
00:35:26
ARGENTO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:56
BRONZO
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100MI
01:26:31
in classif
50RA
00:37:99
BRONZO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
100MI
01:09:51
ARGENTO
100SL
00:59:85
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100MI
01:10:13
ORO
50RA
00:32:74
ORO

19-11-2017   10° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:27:55
ARGENTO
200SL
03:01:22
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:35:98
ORO
100MI
01:30:27
in classif
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100FA
01:33:50
ORO
200RA
03:26:60
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
400SL
04:54:58
ORO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100SL
01:09:11
in classif
100RA
01:20:08
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
50RA
00:39:38
in classif
50DO
00:36:63
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:43
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:24:97
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100MI
01:51:63
ARGENTO
50RA
00:50:14
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
100FA
01:46:45
ORO
400SL
06:42:04
BRONZO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M30
200MI
02:31:55
ARGENTO
200RA
02:46:04
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
100MI
01:35:76
in classif
200SL
02:51:45
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:33:54
ORO
50SL
00:26:98
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50RA
00:41:14
in classif
50SL
00:30:42
ORO
Annese FabioI migliori Tempi
M35
100SL
01:04:27
in classif
50SL
00:28:29
in classif

29-10-2017   21° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:19:09
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:33:96
ARGENTO
50DO
00:42:76
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:41:14
in classif
100RA
01:34:06
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
200SL
02:20:19
ORO
200MI
02:42:22
ORO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100RA
01:19:70
ARGENTO
50SL
00:30:46
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
50SL
00:29:69
in classif
50FA
00:32:53
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:85
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100RA
01:55:61
ARGENTO
50SL
00:39:45
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
50FA
00:46:85
in classif
200SL
03:14:01
in classif
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
50DO
00:37:80
in classif
200SL
02:42:07
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:52:24
in classif
50FA
00:41:16
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:30:97
in classif
Annese FabioI migliori Tempi
M35
200SL
02:19:72
in classif
50SL
00:28:60
in classif

06-08-2017   SANTA MARIA AL BAGNO(NARDO’) Lecce

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
2000AL
00:37:19:00
ARGENTO

22-07-2017   North Lake Swim Cup-Malcesine

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
3000AL
00:46:40:35
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
3000AL
00:45:58:95
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1500AL
00:28:54:95
ORO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
3000AL
00:41:08:70
BRONZO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
1500AL
00:26:32:35
ARGENTO
Bighelli MariellaI migliori Tempi
M50
3000AL
01:01:54:70
ARGENTO
Vecchini EugenioI migliori Tempi
M45
3000AL
00:46:36:20
in classif

16-07-2017   Il miglio Idro Swim Lago di Idro (BS)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
1852AL
00:41:00:00
in classif

15-07-2017   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
3000AL
01:19:08:30
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
10000AL
02:56:13:90
ORO

01-07-2017   Traversata Torri Maderno

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
7500AL
02:08:07:00
in classif
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
7500AL
01:57:43:00
in classif
Padovani NicolaI migliori Tempi
M35
7500AL
02:29:01:00
in classif

25-06-2017   Riccione Nazionali

Torna a indice     FILMATI     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:16:12
in classif
50FA
00:39:30
in classif
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50DO
00:42:55
in classif
100DO
01:37:90
in classif
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:43:07
in classif
200RA
03:28:86
in classif
100RA
01:35:94
in classif
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50FA
00:31:25
ARGENTO
50SL
00:28:84
ORO
100SL
01:05:02
BRONZO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
800SL
12:51:87
in classif
400SL
06:14:09
in classif
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
50FA
00:33:26
in classif
100SL
01:10:11
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:31:22
in classif

25-06-2017   Gran Fondo di Porto Conte (Alghero)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
17000AL
04:18:00:00
ORO
Bianco PaolaI migliori Tempi
M35
4000AL
02:05:29:00
ARGENTO

24-06-2017   Il fondo nel Golfo Salò (BS)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
1500AL
00:34:00:00
in classif

27-05-2017   27° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:11
ARGENTO
50SL
00:34:69
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:38:83
ARGENTO
100SL
01:22:12
in classif
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:35:96
ORO
100FA
01:34:96
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:08:97
in classif
100FA
01:21:17
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100FA
01:15:40
BRONZO
200MI
02:57:24
BRONZO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:79
in classif
100SL
01:20:06
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100SL
01:31:35
BRONZO
50RA
00:51:48
ARGENTO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
100SL
01:02:50
in classif
100RA
01:21:34
ARGENTO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:34:91
ARGENTO

20-05-2017   17° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:37:94
ARGENTO
200MI
03:18:38
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:37:18
ORO
50DO
00:45:97
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:43:79
ORO
50FA
00:42:16
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:10:74
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M55
50SL
00:31:60
in classif

22-04-2017   30° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:50
ARGENTO
50FA
00:39:00
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:27
ARGENTO
100RA
01:33:40
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:15:84
ARGENTO
400SL
05:22:30
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
50RA
00:37:97
BRONZO
100RA
01:24:00
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50SL
00:38:61
ORO
50RA
00:50:07
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
100FA
01:44:96
ORO
400SL
06:39:30
ORO
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
100MI
01:10:13
in classif
400SL
04:56:20
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50SL
00:35:50
ARGENTO
400SL
05:59:70
BRONZO
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
50FA
00:33:40
ORO
100DO
01:19:50
ORO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100MI
01:10:20
ARGENTO
50RA
00:33:45
ORO
Rizzin SimoneI migliori Tempi
M30
100SL
01:06:84
in classif

19-03-2017   Padova - 4° Memorial MAX ZUIN

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
100DO
01:19:59
ORO
100MI
01:18:61
in classif

29-01-2017   21° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50FA
00:31:49
ORO
100FA
01:11:12
ORO
Danzi DavideI migliori Tempi
M40
100SL
01:06:61
in classif

28-01-2017   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:15:14
ORO
200SL
02:58:88
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
200DO
03:32:40
ORO
100DO
01:35:58
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:35:00
ARGENTO
200RA
03:32:98
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:20:15
in classif
200FA
03:15:27
ARGENTO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100DO
01:22:50
ARGENTO
200MI
02:50:71
ARGENTO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:12
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:18:36
in classif
50SL
00:35:17
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
200RA
03:05:31
in classif
100RA
01:24:05
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100DO
02:09:34
ORO
200SL
03:33:30
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
50FA
00:47:24
ORO
800SL
14:02:40
ORO
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
1500SL
21:01:80
ARGENTO
Bianco PaolaI migliori Tempi
M35
800SL
17:37:70
BRONZO
1500SL
33:37:70
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:19:23
BRONZO
Pernigo LauraI migliori Tempi
U25
100SL
01:18:13
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50SL
00:27:95
in classif
Ballarin AliceI migliori Tempi
U25
800SL
13:59:20
in classif

15-01-2017   2° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
100DO
01:18:15
BRONZO
100SL
01:08:17
in classif

11-12-2016   4° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:59
ORO
200SL
02:59:52
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:33:01
ORO
100SL
01:16:99
in classif
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100FA
01:12:47
ORO
50SL
00:29:11
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
200SL
02:30:14
in classif
100FA
01:17:20
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100MI
01:14:73
in classif
100RA
01:18:76
ARGENTO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
100FA
01:26:15
ORO
100MI
01:19:32
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:22:79
in classif
50RA
00:37:07
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50SL
00:39:45
BRONZO
50RA
00:49:77
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:31
in classif
200SL
02:52:66
ARGENTO
Pernigo LauraI migliori Tempi
U25
50SL
00:33:46
BRONZO
100SL
01:15:22
ORO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50SL
00:27:76
in classif
100SL
01:03:02
BRONZO

04-12-2016   Lignano - 12° Memorial Marco

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
100SL
01:08:99
in classif
50FA
00:32:39
in classif

26-11-2016   11° Meeting Master Shark

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:07:42
in classif
50FA
00:33:74
ARGENTO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:34:75
ARGENTO
100MI
01:15:97
ORO

20-11-2016   9° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50RA
00:44:62
ARGENTO
100MI
01:26:93
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:38:02
ORO
50DO
00:42:91
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100MI
01:12:84
ORO
100FA
01:11:91
ORO
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
100MI
01:23:46
in classif
50RA
00:39:39
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100MI
01:48:55
ORO
50RA
00:50:08
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
100FA
01:45:79
ORO
400SL
06:48:39
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:51:45
ORO
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
50DO
00:34:86
in classif
100FA
01:18:41
in classif

30-10-2016   16° Trofeo Città di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50RA
00:45:13
ORO
50FA
00:39:66
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50DO
00:43:61
BRONZO
50SL
00:33:07
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
50FA
00:36:58
in classif
100SL
01:07:48
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:35:64
in classif
100SL
01:07:93
in classif
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:07:01
in classif
50FA
00:33:67
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
50RA
00:45:41
in classif
100SL
01:20:88
ORO

30-10-2016   20° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Bozzolin RobertoI migliori Tempi
M45
50FA
00:31:86
in classif
50DO
00:34:09
in classif

21-06-2016   Riccione Nazionali

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:51
in classif
50SL
00:32:53
in classif
100DO
01:37:85
in classif
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:07
in classif
200RA
03:25:76
in classif
50RA
00:40:83
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50FA
00:31:94
ORO
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
100RA
01:33:56
in classif
50RA
00:40:38
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:17:36
in classif
50SL
00:34:87
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
200SL
03:15:07
in classif
400SL
06:55:06
in classif
800SL
13:54:95
in classif

28-05-2016   26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:41:86
ORO
50RA
00:45:53
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:39:12
ORO
100SL
01:16:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:85
ORO
200MI
03:28:44
ORO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50SL
00:29:28
in classif
100SL
01:04:88
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50SL
00:38:97
ORO
50RA
00:51:04
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
200MI
03:57:02
ARGENTO
50SL
00:40:48
in classif
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M25
50RA
00:39:95
in classif

25-05-2016   Londra 25-29 maggio Europei

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
800SL
10:30:67
in classif
200SL
02:23:40
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:15:42
in classif
50SL
00:34:20
in classif

21-05-2016   16° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:15:25
ORO
50FA
00:37:50
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:20
ORO
50SL
00:32:72
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:41:34
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
400SL
05:25:43
in classif
100FA
01:18:43
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
1500SL
26:01:20
ARGENTO
400SL
06:43:02
ARGENTO

15-05-2016   3° Trofeo Europa SC Brescia

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
400SL
05:07:16
ORO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:34:60
in classif
100SL
01:16:70
in classif

17-04-2016   12° Trofeo della Città di Travagliato

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100SL
01:02:83
ORO
50SL
00:28:79
ARGENTO

09-04-2016   29° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:34
ORO
100MI
01:26:14
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:16:60
ARGENTO
50DO
00:43:60
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50FA
00:31:59
ORO
100MI
01:12:80
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:13
in classif
100FA
01:12:68
ARGENTO
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
100RA
01:18:35
ORO
50RA
00:35:39
ORO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
100FA
01:10:07
in classif
100SL
01:01:81
in classif
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
50RA
00:39:91
ARGENTO
100RA
01:27:40
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
100FA
01:13:15
ORO
100MI
01:13:73
BRONZO
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M45
100SL
01:06:01
BRONZO
50SL
00:30:06
ORO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:14:83
BRONZO
50SL
00:32:92
ARGENTO
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:10
BRONZO
50RA
00:37:90
ARGENTO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:14:62
in classif
50SL
00:33:64
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:23:00
ARGENTO
50RA
00:37:59
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
50RA
00:49:74
ARGENTO
50SL
00:38:28
ARGENTO
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M25
200DO
02:57:05
ARGENTO
100SL
01:10:75
in classif
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
100SL
01:00:70
in classif
100RA
01:16:31
in classif
Zusi BasilioI migliori Tempi
M25
100SL
01:11:24
in classif
50SL
00:30:33
in classif
Russo ManolaI migliori Tempi
M40
100SL
01:19:63
BRONZO
50SL
00:35:90
in classif

20-03-2016   Padova - 3° Memorial MAX ZUIN

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:35:40
ORO
50DO
00:44:78
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:31:04
BRONZO
50RA
00:41:21
BRONZO
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
50RA
00:39:91
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
50FA
00:45:63
in classif

13-03-2016   5°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:36:94
ORO
100MI
01:26:86
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:32:83
ORO
100DO
01:36:84
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100FA
01:29:48
ORO
50RA
00:40:84
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
200SL
02:24:19
ARGENTO
100SL
01:06:68
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
100RA
01:17:69
ORO
50RA
00:35:47
ARGENTO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
100SL
01:01:02
ORO
50FA
00:30:67
ARGENTO
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
100RA
01:27:58
ORO
50RA
00:40:52
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200SL
02:22:02
in classif
100MI
01:13:84
in classif
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M45
200SL
02:30:13
in classif
50SL
00:29:82
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:60
ORO
50SL
00:33:24
in classif
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50RA
00:37:49
ORO
50SL
00:30:75
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:33:62
in classif
100SL
01:13:72
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:23:84
ARGENTO
50RA
00:38:07
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100SL
01:31:09
ORO
100RA
01:51:52
ARGENTO
Fedrigo MargheritaI migliori Tempi
M25
50SL
00:36:18
BRONZO
200SL
02:48:90
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
100FA
01:50:18
ORO
200SL
03:07:44
BRONZO
Padovani NicolaI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:10
in classif
200SL
03:01:03
in classif
Mosconi FabioI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:61
in classif
100MI
01:28:33
in classif
Bonetti TommasoI migliori Tempi
M25
100MI
01:10:20
in classif
100RA
01:18:62
ARGENTO
Boscaini GiovanniI migliori Tempi
M40
50SL
00:36:10
in classif
Russo ManolaI migliori Tempi
M40
100SL
01:22:01
ARGENTO
50SL
00:36:59
BRONZO

06-03-2016   31° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
400SL
05:09:11
ORO
200SL
02:23:07
ORO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:16:34
in classif
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M25
800SL
12:52:77
in classif
50DO
00:37:71
in classif

14-02-2016   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:12:76
ORO
100RA
01:39:77
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:26
ORO
200RA
03:22:61
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
400SL
05:25:40
BRONZO
100FA
01:18:54
in classif
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
50RA
00:42:10
in classif
50SL
00:34:42
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
400SL
05:11:02
in classif
400MI
06:03:25
ORO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
200SL
02:56:11
BRONZO
100SL
01:17:26
in classif
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:05
in classif
50RA
00:37:35
BRONZO
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
100SL
01:17:15
in classif
50SL
00:34:35
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
200RA
03:04:12
BRONZO
100RA
01:23:86
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M65
100DO
02:05:96
ORO
200SL
03:24:10
ORO
Fedrigo MargheritaI migliori Tempi
M25
200SL
02:54:26
in classif
800SL
12:45:00
BRONZO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
800SL
13:46:80
BRONZO
100SL
01:29:90
BRONZO

13-02-2016   Lodi Campionati Regionali Lombardia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
1500SL
19:31:00
ORO
800SL
10:15:10
ORO
Bovi MarcoI migliori Tempi
M45
1500SL
20:28:60
in classif

30-01-2016   20° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:69
ORO
100DO
01:40:13
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:30:73
ARGENTO
100RA
01:30:90
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
50SL
00:28:71
ORO
200SL
02:18:18
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
200SL
02:25:49
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
100RA
01:19:75
in classif
100MI
01:16:49
in classif
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50SL
00:28:19
in classif
100MI
01:14:32
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
02:45:01
in classif
200SL
02:28:38
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
200SL
02:54:98
in classif
50SL
00:34:95
in classif
Conati TarikI migliori Tempi
M30
100RA
01:24:04
in classif
50SL
00:33:81
in classif

24-01-2016   18° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
400SL
05:24:73
ARGENTO
100FA
01:17:03
ORO
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50RA
00:37:46
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Godano MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:33:91
in classif
100SL
01:15:75
in classif

20-12-2015   4° Trofeo Coopernuoto - Parma

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100SL
01:03:15
ORO
400SL
04:51:65
ORO

13-12-2015   3° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:33:40
ORO
100MI
01:28:32
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:29:22
ORO
50FA
00:40:92
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
50SL
00:30:67
in classif
100FA
01:16:00
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50DO
00:46:05
BRONZO
100SL
01:15:23
ARGENTO
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50RA
00:37:81
in classif
50SL
00:30:56
in classif

08-12-2015   3° Trofeo Mercatino di Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:07:17
ARGENTO
100FA
01:15:52
ARGENTO
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
100MI
01:14:49
ARGENTO
100RA
01:19:17
ORO

21-11-2015   8° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:30
ARGENTO
50FA
00:36:33
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100FA
01:28:98
ORO
200RA
03:17:03
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
800SL
10:06:09
ORO
200SL
02:16:12
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
200SL
02:28:09
in classif
100FA
01:17:21
BRONZO
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
100MI
01:15:06
in classif
50RA
00:35:90
in classif
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
100RA
01:32:82
in classif
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
02:46:22
ARGENTO
200SL
02:23:76
in classif
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M45
200MI
02:57:87
BRONZO
200SL
02:30:48
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
200SL
02:53:30
BRONZO
100SL
01:17:49
in classif
Airoldi AlessandroI migliori Tempi
M50
50RA
00:37:58
in classif
100MI
01:20:43
in classif
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M50
100FA
01:43:64
ORO
400SL
06:32:92
ARGENTO

01-11-2015   15° Trofeo Città di Verolanuova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M40
100MI
01:15:96
ARGENTO
400SL
04:57:64
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:12:75
BRONZO
50FA
00:34:27
in classif
Negri MicheleI migliori Tempi
M40
50RA
00:36:10
in classif
50FA
00:34:05
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:53
BRONZO

25-10-2015   19° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:17:88
ORO
Brugnoli LuciaI migliori Tempi
M25
100RA
01:31:77
in classif
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:93
in classif

02-08-2015   Kazan RUSSIA Mondiali

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:42:16:70
5 su 17
800SL
10:13:88
4 su 17
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50RA
00:38:48
23 su 25
50SL
00:32:68
NT
200RA
03:18:53
NT

24-06-2015   Riccione Nazionali

Torna a indice     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:33
7 su 8
200RA
03:31:56
7 su 11
200MI
03:15:16
6 su 11
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:24:19
4 su 11
100RA
01:32:65
6 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:90
4 su 22
200SL
02:21:35
BRONZO
400SL
05:00:03
BRONZO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
200RA
03:19:29
22 su 30
100SL
01:16:15
88 su 99
50RA
00:39:76
47 su 69
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
800SL
09:50:15
ORO
400SL
04:39:55
ORO
200SL
02:07:95
ORO

06-06-2015   1° Trofeo Nuotatori Trentini Trento

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:45:29
5 su 6
100SL
01:21:43
8 su 8
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:42:86
ORO
50RA
00:46:00
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:40:68
ORO
200RA
03:23:68
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:04:96
ORO
100DO
01:19:15
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:19
8 su 9
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
ARGENTO
50RA
00:44:36
BRONZO
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:45:12
ORO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:20:40
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:23:53
8 su 10
50SL
00:36:35
9 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
100SL
01:29:64
10 su 10
50SL
00:39:94
17 su 19
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:09
ORO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:88
ORO
100SL
00:58:62
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:05
18 su 19
50FA
00:46:04
7 su 7
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:46:10
BRONZO
100DO
02:03:95
ORO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:96
ORO
100SL
01:01:59
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:34:55
BRONZO
100SL
01:17:09
ARGENTO

30-05-2015   25° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:07
23 su 30
100RA
01:42:67
11 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:36:21
ORO
50RA
00:45:45
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:29
ORO
200MI
03:28:54
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:76
ARGENTO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:11
16 su 30
50RA
00:43:24
15 su 20
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M35
100SL
01:15:76
22 su 30
50RA
00:43:61
16 su 20
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:20:06
27 su 30
100RA
01:32:16
8 su 11
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:94
7 su 11
100SL
01:32:95
11 su 11
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:45:97
BRONZO
50SL
00:28:54
5 su 12
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:51
18 su 28
100SL
01:14:82
15 su 27
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:26:35
11 su 13
50SL
00:37:49
8 su 9
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:35:21
5 su 6
100SL
01:20:81
6 su 9
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:35
16 su 20
100SL
01:24:75
19 su 23
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:37:02
ARGENTO
100SL
01:26:38
BRONZO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:44:52
BRONZO
50SL
00:37:40
8 su 14
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
100SL
01:33:72
35 su 35
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:37
ORO
200MI
03:04:25
ARGENTO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
100SL
01:16:78
5 su 8

23-05-2015   15° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50DO
00:44:37
9 su 12
50SL
00:32:23
22 su 29
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:19:05
ORO
100DO
01:44:68
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:42:78
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
1500SL
20:04:10
ORO
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200MI
02:52:05
BRONZO
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
01:03:77
9 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:27:72
ARGENTO
400SL
04:39:10
ORO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50SL
00:41:38
33 su 35
50FA
00:48:54
13 su 13
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:33:98
8 su 11
50FA
00:45:03
7 su 7

10-05-2015   2° Trofeo Europa SC Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:05:11
ORO
200MI
02:40:59
ORO

18-04-2015   28° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:30
9 su 10
50RA
00:42:77
BRONZO
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:26:93
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:31:84
ORO
50RA
00:41:36
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:93
ORO
400SL
04:53:72
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:47:83
ARGENTO
50SL
00:35:06
5 su 5
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:46
10 su 11
100RA
01:30:58
4 su 6
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:32:92
6 su 13
100SL
01:14:21
11 su 15
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:24:76
ORO
50SL
00:37:93
4 su 7
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:20
11 su 15
100SL
01:28:16
9 su 10
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50DO
00:59:15
8 su 8
100SL
01:35:16
13 su 13
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:17:44
ORO
400SL
05:23:51
in classif
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
100SL
01:23:96
ARGENTO
50SL
00:36:93
BRONZO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
50SL
00:26:24
ORO
100SL
00:57:48
ORO
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:87
8 su 8

29-03-2015   Championnats de France piscine Brequigny - Rennes

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:11:51
ORO
200SL
02:16:42
BRONZO

07-03-2015   30° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:76
14 su 23
50RA
00:44:12
10 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:44
BRONZO
50FA
00:37:42
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50RA
00:41:76
ORO
50DO
00:48:84
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:69
ORO
50SL
00:29:57
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:36:56
17 su 21
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
50FA
00:34:90
in classif
50SL
00:31:33
in classif
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50RA
00:40:14
10 su 15
50SL
00:31:54
20 su 28
Pallavicini GiuliaI migliori Tempi
U25
50DO
00:45:86
5 su 5
50SL
00:35:16
7 su 9

14-02-2015   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:88
16 su 28
100RA
01:42:29
14 su 15
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200SL
03:00:77
ORO
100DO
01:41:30
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:74
ORO
200RA
03:22:54
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:34:51
11 su 15
200RA
03:24:37
4 su 6
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
200SL
02:19:14
4 su 7
100FA
01:18:40
ARGENTO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100FA
01:19:64
in classif
200MI
03:06:30
in classif
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50SL
00:45:14
7 su 7
100DO
02:00:96
4 su 4

08-02-2015   Vicenza Regionali solo staffette

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.

24-01-2015   19° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:35
19 su 21
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100DO
01:40:01
ORO
100MI
01:27:43
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:30:65
ARGENTO
100RA
01:31:97
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:18:57
ORO
100SL
01:03:41
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:33:61
26 su 34
100RA
01:32:16
10 su 11
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:23
35 su 44
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:42
4 su 11
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:12
27 su 31
Guerra MirkoI migliori Tempi
M40
50SL
00:37:80
51 su 53
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100MI
01:20:96
in classif
200SL
02:28:82
in classif
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:32
ORO
200SL
02:03:24
ORO
Miola IreneI migliori Tempi
M30
100RA
01:28:39
4 su 8
100MI
01:21:54
5 su 11
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:45
23 su 33
100RA
01:29:91
6 su 8

18-01-2015   17° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Roberti EnricoI migliori Tempi
M35
100SL
01:07:61
ORO
200MI
02:57:00
BRONZO

14-12-2014   3° Trofeo Coopernuoto Parma

Torna a indice     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:13:02
ORO
200SL
02:18:73
ORO

07-12-2014   1° Memorial E. Brunelli Verona

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     STAFFETTA     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:37:14
ORO
100RA
01:35:18
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
04:55:53
ORO
50SL
00:28:65
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:50:51
11 su 11
50SL
00:35:78
9 su 12
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50DO
00:52:55
9 su 9
50SL
00:42:20
7 su 7
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
100SL
01:16:39
18 su 24
50SL
00:32:64
15 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:21:46
8 su 11
50FA
00:40:83
ARGENTO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:17:80
BRONZO
50FA
00:39:75
5 su 6
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50FA
00:50:69
8 su 8
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M50
50SL
00:37:04
16 su 20
100SL
01:26:37
13 su 14
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:35:97
ORO
100SL
01:22:15
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:26
ORO
50SL
00:25:96
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
100RA
01:46:29
BRONZO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:72
18 su 18
100SL
01:32:34
26 su 26
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
50DO
00:52:92
6 su 6
50SL
00:46:61
8 su 8
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50SL
00:38:43
11 su 12
50DO
00:46:61
9 su 11
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:65
BRONZO
100RA
01:26:45
ORO
Pallavicini GiacomoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:93
21 su 24
100SL
01:18:49
31 su 31
Quintarelli EricaI migliori Tempi
U25
50FA
00:38:67
8 su 9
100SL
01:14:58
5 su 6
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
50FA
00:30:93
9 su 16
100SL
01:02:13
9 su 31

07-12-2014   11° Trofeo Città di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:40:16
7 su 11
50DO
00:44:60
7 su 9
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:03
ORO
200SL
03:06:59
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:32:12
ORO
50DO
00:48:60
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:32:57
5 su 11
200RA
03:23:68
5 su 5

16-11-2014   7° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:55
13 su 17
100MI
01:28:31
27 su 29
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:16:43
ORO
200SL
03:01:72
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:13:90
ORO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:11:09
ORO
200MI
02:36:94
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100MI
01:27:24
26 su 29
50RA
00:39:87
10 su 17
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:42:27
14 su 17
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100MI
01:38:55
6 su 9
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
100SL
00:56:06
ORO
200SL
02:03:04
ORO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50RA
00:45:92
4 su 12
Melegati MassimoI migliori Tempi
M40
50FA
00:47:19
24 su 25
50RA
00:46:83
22 su 22
Ghidoni MonicaI migliori Tempi
M50
200DO
04:20:94
ORO
Stradoni EleonoraI migliori Tempi
M25
50RA
00:48:06
5 su 8
Miola IreneI migliori Tempi
M30
50RA
00:39:00
ORO
50FA
00:36:28
BRONZO
Veneri AntonioI migliori Tempi
M30
100MI
01:14:08
9 su 31
800SL
11:19:25
7 su 11

26-10-2014   14° Trofeo Città di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:28
11 su 16
50RA
00:42:12
10 su 19
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:75
ORO
50FA
00:37:85
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
50SL
00:32:82
ORO
100SL
01:18:67
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:39:07
BRONZO
50RA
00:41:42
ORO
Pompele AnnaI migliori Tempi
M35
50SL
00:41:84
ARGENTO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:99
15 su 22
50RA
00:43:56
8 su 10
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:70
6 su 7
50SL
00:37:20
BRONZO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:84
ORO
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:52
6 su 7

12-10-2014   Radikal-Relè, Calella de Palafrugell i Llafranc

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
6800AL
01:37:33:00
ARGENTO

09-08-2014   PACIFIC Masters Swimming Davis, California

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:90
ORO
200RA
03:29:83
ORO

03-08-2014   Montreal Mondiali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:32:75
9 su 49
400MI
05:50:84
9 su 22
200SL
02:20:49
9 su 77
200MI
02:42:38
14 su 61
3000AL
00:43:24:09
6 su 77
400SL
05:06:02
13 su 40

24-06-2014   Riccione Nazionali

Torna a indice     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:20:55
BRONZO
200FA
03:25:62
4 su 9
100FA
01:27:91
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50FA
00:31:73
ARGENTO
800SL
10:28:56
ARGENTO
Brunori RobertoI migliori Tempi
M50
200SL
02:07:41
ORO
400SL
04:41:72
ORO
100SL
00:58:13
ORO

25-05-2014   5° Trofeo Pina Cattarinich Palermo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:02:59
ORO
50DO
00:35:53
ORO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50RA
00:45:63
9 su 12
100SL
01:16:45
13 su 19

24-05-2014   24° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:44:18
18 su 22
100SL
01:20:07
34 su 41
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:36:11
ORO
200MI
03:15:10
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:93
BRONZO
100DO
01:39:88
5 su 6
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200MI
03:27:53
ORO
100RA
01:33:87
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:32:68
10 su 26
100DO
01:35:43
5 su 7
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:73
13 su 22
100SL
01:08:96
12 su 41
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:84
27 su 41
50RA
00:44:55
20 su 22
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:17
12 su 14
100SL
01:19:98
13 su 15
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:32:28
11 su 19
50RA
00:41:90
14 su 22
Pompele AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:43:64
16 su 16
100SL
01:40:46
24 su 24
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100FA
01:52:71
BRONZO
50SL
00:36:60
7 su 10
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:19:89
5 su 8
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
100SL
01:32:58
21 su 24
50SL
00:40:31
14 su 16
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:38:01
29 su 32
100SL
01:27:59
29 su 31
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:29:41
39 su 41
50SL
00:40:25
39 su 42
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:50
ARGENTO
100SL
01:27:90
ARGENTO
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50SL
00:40:68
13 su 17
50RA
00:46:43
5 su 10
Melegati MassimoI migliori Tempi
M35
50SL
00:43:19
42 su 42
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:33
13 su 19
50RA
00:42:88
16 su 22

17-05-2014   14° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50DO
00:45:17
9 su 10
50SL
00:31:51
32 su 45
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200RA
03:25:97
ORO
50FA
00:36:86
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:39:91
ARGENTO
50SL
00:32:58
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:22:56
ORO
100FA
01:28:54
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:64
16 su 22
50SL
00:30:34
24 su 45
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50DO
00:53:25
10 su 10
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:68
43 su 45
200RA
03:29:25
6 su 10
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50DO
00:43:54
8 su 10
50RA
00:39:59
10 su 22
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:82
6 su 11
50FA
00:42:91
7 su 8
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50FA
00:40:61
6 su 7
50SL
00:35:43
6 su 11
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
100DO
01:54:37
8 su 8
50DO
00:52:83
6 su 6
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:37:92
38 su 42
50DO
00:57:01
12 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:42:85
45 su 45
50DO
01:05:16
10 su 10
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50DO
00:51:63
BRONZO
50SL
00:37:50
6 s 9
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:53
15 su 22
200RA
03:33:10
9 su 10

27-04-2014   10° Trofeo della Città di Travagliato

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:36
BRONZO
50RA
00:43:75
ORO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:58
ARGENTO
100SL
01:17:99
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:41:99
ORO
100SL
01:03:07
ORO
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50SL
00:37:76
21 su 22
50RA
00:41:68
10 su 17

12-04-2014   27° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:05
22 su 29
50SL
00:31:04
18 su 30
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:43:79
ARGENTO
50SL
00:32:49
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
400RA
07:02:22
ORO
100RA
01:30:08
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100SL
01:14:97
9 su 9
50SL
00:32:16
6 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50SL
00:28:99
ORO
400SL
05:01:21
ORO
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:08
4 su 6
50RA
00:52:72
BRONZO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:31:03
5 su 10
50RA
00:40:25
4 su 8
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:77
8 su 10
50RA
00:40:25
4 su 8
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
50DO
00:41:10
11 su 11
50FA
00:38:80
ARGENTO
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:12
9 su 14
50RA
00:43:82
11 su 12
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:23:88
BRONZO
50FA
00:41:85
ARGENTO
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100SL
01:18:94
BRONZO
50FA
00:41:68
ORO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:37:95
12 su 14
100SL
01:26:34
11 su 12
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:25:90
28 su 29
50SL
00:39:12
29 su 30
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
100SL
01:27:78
ARGENTO
Melegati MassimoI migliori Tempi
M35
50RA
00:48:54
8 su 8
50SL
00:41:45
30 su 30
Pappacena LuigiI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:85
6 su 8
50SL
00:35:52
27 su 30
Moscatelli StefanoI migliori Tempi
M30
50SL
00:33:54
20 su 23
50DO
00:44:84
5 su 5

16-03-2014   4°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:79
5 su 9
100MI
01:28:47
8 su 12
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200SL
02:55:58
BRONZO
100RA
01:32:34
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100MI
01:29:49
ORO
100DO
01:35:25
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:30:30
4 su 5
50DO
00:41:10
ARGENTO
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:38:04
9 su 11
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:38:61
9 su 9
50DO
01:05:79
4 su 4
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:76
ORO
50DO
00:51:62
ARGENTO
Bonaconza DiegoI migliori Tempi
M55
50SL
00:44:19
4 su 4

01-03-2014   29° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:15
24 su 38
50RA
00:42:65
9 su 18
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:38:46
ARGENTO
50RA
00:44:54
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:44:38
BRONZO
50SL
00:33:22
4 su 10
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50DO
00:42:42
5 su 10
50SL
00:31:97
4 su 13
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50RA
00:41:74
7 su 18
50SL
00:30:70
16 su 38
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:39:46
5 su 18
50SL
00:32:93
29 su 38
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50SL
00:35:20
7 su 10
50FA
00:43:17
4 su 5
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:69
7 su 18
Biasi ValentinaI migliori Tempi
M30
50SL
00:41:55
8 su 10
50DO
00:50:56
9 su 10
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
50SL
00:39:06
17 su 18
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:39:19
37 su 38
50DO
01:01:65
13 su 15
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:79
BRONZO
50DO
00:54:37
ARGENTO

08-02-2014   Brescia Regionali

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
04:54:77
ARGENTO
400MI
05:44:02
ORO

02-02-2014   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:17:25
24 su 28
100RA
01:37:93
9 su 15
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:58
BRONZO
100RA
01:35:71
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100SL
01:15:74
ARGENTO
100DO
01:37:97
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
200RA
03:23:44
ORO
100RA
01:34:35
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:32:81
BRONZO
100SL
01:13:48
8 su 24
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:31:84
5 su 15
50SL
00:35:07
31 su 34
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
100SL
01:30:06
28 su 28
50SL
00:41:27
35 su 35
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:36:97
5 su 7
100SL
01:23:50
ARGENTO

25-01-2014   18° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100MI
01:28:72
17 su 17
50SL
00:31:41
33 su 46
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:37
4 su 4
100MI
01:27:39
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:34:70
ARGENTO
50SL
00:33:07
6 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100MI
01:31:15
4 su 5
200FA
03:23:92
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:32:19
24 su 35
100DO
01:29:34
6 su 6
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:12:21
ARGENTO
200SL
02:18:15
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:29:48
24 su 46
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
50SL
00:34:93
13 su 17
100MI
01:26:28
7 su 9
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:84
47 su 56
Guerra MirkoI migliori Tempi
M35
50SL
00:37:80
43 su 46
Paterniti FabrizioI migliori Tempi
M60
50SL
00:37:42
6 su 7
Bellamoli AnitaI migliori Tempi
M40
50SL
00:39:40
22 su 25

08-12-2013   10° Trofeo Città di Riccione

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:38:91
9 su 12
100SL
01:16:27
25 su 36
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50FA
00:37:39
5 su 7
100RA
01:36:98
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:43:84
BRONZO
100SL
01:17:35
4 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100RA
01:33:41
ORO
100SL
01:25:31
BRONZO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:31:91
5 su 10
50DO
00:41:55
6 su 15
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:08:42
ORO
50FA
00:31:89
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:19:39
33 su 36
100RA
01:35:43
8 su 12
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:76
20 su 34
100SL
01:16:95
23 su 31
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
50FA
00:43:78
6 su 7
100SL
01:24:04
7 su 10
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
50FA
00:41:39
5 su 9
50SL
00:34:68
5 su 9
Pallavicini LucaI migliori Tempi
M45
100SL
01:32:31
30 su 31
50SL
00:41:78
30 su 34

07-12-2013   23° Memorial Gnecchi Bergamo

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400MI
05:45:45
ORO
50FA
00:31:91
ORO

17-11-2013   6° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:42:00
17 su 27
100MI
01:25:60
22 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:31
4 su 6
100MI
01:25:17
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:79
ORO
100DO
01:35:81
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
100FA
01:28:57
ORO
200RA
03:19:90
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50SL
00:31:96
6 su 12
100SL
01:12:85
6 su 13
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
100SL
01:06:95
12 su 18
50RA
00:41:89
16 su 27
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:35:33
21 su 21
50RA
00:40:88
14 su 27
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100MI
01:30:48
14 su 19
50SL
00:36:98
14 su 16
Bortolaso MatteoI migliori Tempi
M55
100SL
01:23:37
5 su 6
100MI
01:40:54
11 su 13
Perali CostanzaI migliori Tempi
M45
100MI
01:36:91
7 su 11
100SL
01:21:17
4 su 4
Roveda RiccardoI migliori Tempi
M45
50SL
00:34:12
21 su 24
50RA
00:51:12
32 su 33

03-11-2013   1° Tr Città di Novara

Torna a indice     FILMATI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200MI
02:37:41
ORO
100SL
01:03:97
ORO

27-10-2013   13° Trofeo Città di Verolanuova

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50RA
00:43:01
17 su 24
50SL
00:31:85
15 su 28
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
50DO
00:45:61
4 su 4
50RA
00:44:25
5 su 5
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50RA
00:42:82
4 su 5
50SL
00:33:77
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M60
50FA
00:38:74
ORO
50RA
00:41:10
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50RA
00:45:42
6 su 12
50DO
00:40:09
5 su 8
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:30:34
12 su 28
50DO
00:41:60
6 su 11
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
50SL
00:34:33
20 su 28
50RA
00:41:29
14 su 24
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:93
12 su 24
50SL
00:32:53
18 su 28
Bianchi GianniI migliori Tempi
M45
50SL
00:33:48
7 su 11
50RA
00:43:17
11 su 12

03-09-2013   Eindhoven Europei

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:36:34
32 su 48
100SL
01:18:56
35 su 52
200SL
02:59:95
32 su 33
50RA
00:44:93
44 su 53
200RA
03:30:10
23 su 34
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:39:07
19 su 21
50DO
00:44:93
25 su 26
50SL
00:32:77
39 su 65
50RA
00:42:68
35 su 53
100SL
01:17:49
32 su 52
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
800SL
10:20:77
6 su 29
400SL
05:03:08
6 su 31
3000AL
00:41:29:70
9 su 32

13-07-2013   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
3000AL
00:49:24:00
4
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3000AL
00:43:00:00
ORO

06-07-2013   Bellagio-Lierna acque libere

Torna a indice     FOTO
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
3300AL
00:49:59:00
ARGENTO

02-07-2013   Trieste Nazionali

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
200RA
03:18:50
4 su 23
100FA
01:27:81
5 su 13
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400MI
05:57:91
ARGENTO
400SL
05:01:79
4 su 21
800SL
10:34:32
BRONZO

30-06-2013   Lecco-Malgrate acque libere

Torna a indice
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
.
.
.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
1100AL
00:14:37:00
ARGENTO

25-05-2013   23° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:41:64
7 su 7
100SL
01:17:57
18 su 23
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:90
BRONZO
100SL
01:18:81
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:34:30
ORO
100DO
01:37:85
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:32:95
ORO
50RA
00:41:54
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:33:82
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
100RA
01:33:26
8 su 12
100SL
01:07:57
4 su 12
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50RA
00:40:04
ORO
50SL
00:30:21
ARGENTO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50RA
00:43:76
15 su 17
50SL
00:31:28
11 su 23
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100SL
01:28:26
22 su 23
50SL
00:35:48
19 su 20
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100DO
01:36:24
7 su 9
Paoletti AndreaI migliori Tempi
M35
100SL
01:09:42
11 su 23

18-05-2013   13° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
50SL
00:31:34
26 su 44
200RA
03:41:46
10 su 11
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
400SL
06:31:63
BRONZO
50RA
00:44:73
5 su 12
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:03
ARGENTO
100DO
01:39:36
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:30:79
ORO
200RA
03:22:16
ORO
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:54
6 su 27
400SL
05:33:76
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:06:31
ORO
50FA
00:31:79
ORO
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:19
33 su 44
50RA
00:43:92
25 su 28
Raschella LauraI migliori Tempi
M35
50RA
00:49:56
6 su 10
50SL
00:44:46
17 su 18
Roncolato ElisaI migliori Tempi
M25
200RA
03:40:76
4 su 8
50SL
00:36:40
17 su 25
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
50SL
00:35:79
18 su 20
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:37
34 su 44
50RA
00:41:10
18 su 28
Zakova JanaI migliori Tempi
M25
100DO
01:35:23
9 su 12
50SL
00:36:94
20 su 25
Bonizzato AndreaI migliori Tempi
U25
400SL
04:59:57
7 su 8
50SL
00:28:02
7 su 24
Bonizzato DavideI migliori Tempi
U25
400SL
04:54:28
5 su 8
50FA
00:31:43
5 su 13

28-04-2013   9° Trofeo della Città di Travagliato

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:11:77
26 su 33
200SL
02:58:80
21 su 22
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
200SL
02:53:06
5 su 7
50DO
00:44:86
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
200DO
03:34:93
ARGENTO
50SL
00:32:81
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
200SL
02:18:25
ORO
50RA
00:38:82
ORO
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:34
24 su 38
50RA
00:41:10
14 su 20

14-04-2013   5° Trofeo Città di LEGNANO

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100SL
01:03:82
ORO
400MI
05:42:20
ORO

13-04-2013   26° Meeting Trentino Master Trento

Torna a indice     FILMATI     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:33:84
13 su 15
100SL
01:11:85
23 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:04
5 su 7
100RA
01:34:77
5 su 9
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50SL
00:32:90
5 su 11
50DO
00:42:97
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
50RA
00:40:51
5 su 8
100RA
01:28:84
4 su 9
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100SL
01:12:55
9 su 13
50DO
00:40:72
6 su 7
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
100SL
01:07:74
9 su 22
50SL
00:30:48
14 su 26
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:34
25 su 31
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:58
17 su 31
50RA
00:42:59
7 su 8
Pompele AnnaI migliori Tempi
M30
50SL
00:47:88
11 su 11
50DO
00:51:93
4 su 4

17-03-2013   3°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
200SL
02:53:72
21 su 25
100MI
01:25:19
11 su 17
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:34:02
ORO
200SL
02:58:24
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
50DO
00:46:37
ARGENTO
100MI
01:32:24
BRONZO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100FA
01:25:78
ARGENTO
50RA
00:40:64
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
50DO
00:40:58
4 su 8
100MI
01:26:89
6 su 9
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
200SL
02:28:02
ARGENTO
100RA
01:26:46
BRONZO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100MI
01:12:97
ORO
100FA
01:11:24
ORO
Giona MarcoI migliori Tempi
M45
50FA
00:34:08
5 su 6
50SL
00:30:54
8 su 15
Trevisan GlaucoI migliori Tempi
M35
50DO
00:43:78
7 su 9
50SL
00:33:56
18 su 26
Grobberio FedericoI migliori Tempi
M30
50SL
00:31:40
19 su 29
100RA
01:38:91
5 su 7
Raschella LauraI migliori Tempi
M35
50RA
00:48:53
6 su 8
50SL
00:43:01
14 su 16
Roncolato ElisaI migliori Tempi
M25
100RA
01:38:96
BRONZO
50SL
00:37:30
13 su 18
Zanetti LuanaI migliori Tempi
U25
100RA
01:53:50
5 su 5
50SL
00:36:05
7 su 10
Thompson JohnI migliori Tempi
M35
100RA
01:34:46
6 su 10
50SL
00:34:49
23 su 26
Zanoni AlbertoI migliori Tempi
M35
50SL
00:32:79
16 su 26

10-03-2013   Genova Regionali

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
100FA
01:10:93
ORO
400MI
05:36:11
ORO

09-02-2013   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100SL
01:14:43
28 su 38
100RA
01:36:91
11 su 13
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100SL
01:18:03
BRONZO
100DO
01:43:25
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:40:66
ORO
50SL
00:33:00
4 su 10
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M55
100RA
01:31:82
ORO
200RA
03:19:86
ORO
Fornelli SavinoI migliori Tempi
M50
100DO
01:32:45
ARGENTO
50SL
00:32:22
11 su 22
Scandolari FrancescoI migliori Tempi
M50
800SL
11:34:20
ARGENTO
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
50DO
00:36:32
ORO
200SL
02:28:70
ORO

07-02-2013   Open Master Spagnoli Invernali Barcellona

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ciocilteu FlorentinaI migliori Tempi
M35
400SL
05:01:69
ORO
800SL
10:27:85
ORO
400MI
05:41:42
ORO

26-01-2013   17° Trofeo AICS Città di Gussago

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Galvani MarcoI migliori Tempi
M35
100RA
01:35:17
14 su 21
200SL
02:57:89
24 su 25
Armellini FrancoI migliori Tempi
M55
100RA
01:35:21
4 su 9
50SL
00:35:75
9 su 11
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M55
100DO
01:40:82<