Array[0]Array[0] Array[1]Array[1] Array[2]Array[2] Array[3]Array[3]

Nuoto Master205




https://www.master205.it/

LE COMPETIZIONI

SELEZIONA
LOCALITA
ATLETA
   

Anno in corso


25-01-2020

Regionali Veneto Lignano/Verona

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori tempi
M65
200SL
03:10:56
ORO
200MI
03:27:77
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori tempi
M65
100DO
01:39:17
ORO
200DO
03:38:21
ORO
Roberti EnricoI migliori tempi
M40
200SL
02:36:30
Sesto
1500SL
24:13:30
Quarto
Negri MicheleI migliori tempi
M45
100RA
01:24:27
ARGENTO
50RA
00:36:90
Quinto
Savoia AndreaI migliori tempi
M50
400MI
06:28:48
ARGENTO
1500SL
22:08:20
ARGENTO
Fabbri MassimoI migliori tempi
M50
100SL
01:06:84
Quinto
50FA
00:33:01
Settimo
Manzardo MorenoI migliori tempi
M55
200SL
02:56:04
Quinto
100SL
01:15:60
Quarto
Ottaviani PaolaI migliori tempi
M55
400SL
07:09:72
quarto
800SL
14:26:30
Quarto
Graziani FrancescoI migliori tempi
M30
200RA
03:21:15
Settimo
100DO
01:25:18
Quinto
Ballarin RiccardoI migliori tempi
U25
100RA
01:15:98
ORO
50RA
00:32:97
ORO
Casarotti FrancoI migliori tempi
M60
50SL
00:30:61
ORO
100MI
01:17:03
ORO
Rizzin SimoneI migliori tempi
M35
50RA
00:39:12
Quarto
200SL
02:35:21
Ottavo
Montagnoli AnnapaolaI migliori tempi
M35
800SL
12:10:40
ORO
50SL
00:35:15
ARGENTO
Serina AnnaI migliori tempi
M30
100MI
01:21:38
ARGENTO
400SL
05:47:52
ARGENTO
Vale NicolaI migliori tempi
M30
100MI
01:07:37
ARGENTO
100SL
01:00:83
Quarto
Ferrari LucaI migliori tempi
M50
100SL
01:07:21
Sesto
50SL
00:30:68
Quinto
Maschi NiccoloI migliori tempi
M30
100FA
01:04:15
ARGENTO
200MI
02:29:28
ORO
Martinelli GiovanniI migliori tempi
M65
100SL
01:08:63
ORO
50SL
00:30:91
ORO
Giuliani JacopoI migliori tempi
M25
100RA
01:20:86
Settimo
100MI
01:14:09
in classif
Bertasi RiccardoI migliori tempi
M25
50SL
00:29:33
in classif
50FA
00:32:12
in classif
Luperini CarloI migliori tempi
M60
1500SL
27:53:30
Quarto
200SL
03:15:19
Quarto
Trevisan NivesI migliori tempi
M55
200DO
04:12:30
Quarto
100MI
01:53:02
Quarto
Lomonaco LorenzoI migliori tempi
M45
200SL
02:36:36
in classif
400SL
05:47:36
Quarto

05-01-2020

3° Trofeo Casa di Caccia Monastier

Torna a indice     FILMATI     FOTO     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori tempi
M65
50DO
00:46:02
BRONZO
50RA
00:44:85
ARGENTO
Verzini DinoI migliori tempi
M70
400SL
07:32:09
ARGENTO
50DO
00:55:40
ORO
Casarotti FrancoI migliori tempi
M60
50DO
00:39:90
ORO
50RA
00:40:93
BRONZO
Trevisan NivesI migliori tempi
M55
100SL
01:43:97
Decimo
100DO
02:01:59
Quinto
Lomonaco LorenzoI migliori tempi
M45
100SL
01:09:69
Quinto

24-11-2019

12° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FILMATI     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Zanuso RenatoI migliori tempi
M65
50RA
00:43:58
ARGENTO
100MI
01:34:31
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori tempi
M65
200RA
03:26:80
ORO
50RA
00:42:51
ORO
Negri MicheleI migliori tempi
M45
100MI
01:16:94
Ottavo
50RA
00:35:68
BRONZO
Savoia AndreaI migliori tempi
M50
100FA
01:14:06
BRONZO
200SL
02:26:64
BRONZO
Fabbri MassimoI migliori tempi
M50
400SL
05:31:65
Sesto
100MI
01:20:90
in classif
Manzardo MorenoI migliori tempi
M55
100SL
01:15:59
BRONZO
50SL
00:34:25
Quarto
Conati TarikI migliori tempi
M35
50RA
00:38:08
Quinto
100MI
01:22:64
in classif
Verzini DinoI migliori tempi
M70
50SL
00:39:48
ORO
100SL
01:30:02
ORO
Graziani FrancescoI migliori tempi
M30
50SL
00:31:13
in classif
100DO
01:23:21
Nono
Ballarin RiccardoI migliori tempi
U25
50RA
00:32:31
ORO
100SL
00:58:42
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori tempi
M60
50SL
00:29:67
ORO
100SL
01:07:14
ORO
Rizzin SimoneI migliori tempi
M35
50SL
00:30:64
Sesto
100SL
01:07:14
Decimo
Serina AnnaI migliori tempi
M30
200SL
02:32:69
ORO
50SL
00:31:57
ARGENTO
Vale NicolaI migliori tempi
M30
50SL
00:27:20
Sesto
100MI
01:07:72
ORO
Ferrari LucaI migliori tempi
M50
100SL
01:06:24
Settimo
200SL
02:28:88
Quarto
Maschi NiccoloI migliori tempi
M30
100FA
01:02:83
BRONZO
400SL
04:33:40
ORO
Martinelli GiovanniI migliori tempi
M65
50SL
00:29:92
ORO
100SL
01:05:48
ORO
Giuliani JacopoI migliori tempi
M25
100MI
01:14:16
in classif
50RA
00:36:53
Sesto
Bertasi RiccardoI migliori tempi
M25
50SL
00:28:84
in classif
100SL
01:05:95
in classif
Luperini CarloI migliori tempi
M60
200SL
03:07:22
Quarto
400SL
07:07:74
ARGENTO
Passigato RiccardoI migliori tempi
M25
200SL
02:04:09
Quarto
100MI
01:03:03
ORO
Calderan AliceI migliori tempi
M25
100SL
01:27:23
Ottavo
50SL
00:40:57
Ottavo
Lomonaco LorenzoI migliori tempi
M45
200SL
02:36:77
Settimo
100SL
01:08:34
in classif

27-10-2019

23° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     LOCANDINA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori tempi
M65
200MI
03:21:48
Quarto
50FA
00:40:98
BRONZO
Zanuso RenatoI migliori tempi
M65
100DO
01:37:69
ORO
100SL
01:19:52
ARGENTO
Giuliani SilvanoI migliori tempi
M65
50FA
00:43:82
Quarto
50RA
00:42:21
ORO
Thompson JohnI migliori tempi
M40
50RA
00:42:90
in classif
200SL
03:01:98
in classif
Savoia AndreaI migliori tempi
M50
50FA
00:32:31
Quinto
200MI
02:50:91
ORO
Fabbri MassimoI migliori tempi
M50
50FA
00:34:41
Decimo
100SL
01:06:80
Ottavo
Manzardo MorenoI migliori tempi
M55
100SL
01:17:32
in classif
200SL
02:56:82
BRONZO
Conati TarikI migliori tempi
M35
50RA
00:38:28
BRONZO
50FA
00:36:97
Decimo
Verzini DinoI migliori tempi
M70
200SL
03:26:86
ORO
50RA
00:51:93
ORO
Ottaviani PaolaI migliori tempi
M55
200SL
03:22:39
Sesto
100SL
01:33:77
Sesto
Graziani FrancescoI migliori tempi
M30
50RA
00:41:60
Settimo
200SL
02:41:52
Ottavo
Ghiotto SoniaI migliori tempi
M45
100SL
01:20:51
Settimo
50FA
00:44:07
Quinto
Casarotti FrancoI migliori tempi
M60
50RA
00:39:46
ARGENTO
50FA
00:33:93
ORO
Ferrari LucaI migliori tempi
M50
50FA
00:34:52
in classif
200SL
02:25:90
Quarto
Martinelli GiovanniI migliori tempi
M65
200SL
02:33:60
ORO
50FA
00:36:29
ORO