https://www.master205.it/

Tutte le competizioni


Stagione /2020 Seleziona

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo   Prossimo Evento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.


03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso   Prossimo Evento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.


03-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia   Prossimo Evento

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.


02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Torna a indice     FILMATI     FOTO     FOTO     STAFFETTA     PARZIALI     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:28:79
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Ottavo
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
200SL
02:31:85
Settimo
200MI
02:59:12
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
50RA
00:36:95
Settimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaI migliori Tempi
M45
200MI
02:56:30
Quarto
1500SL
21:56:30
Settimo
Fabbri MassimoI migliori Tempi
M50
50SL
00:30:63
Ottavo
100SL
01:07:57
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:17:96
Quarto
200SL
02:57:29
Nono
Conati TarikI migliori Tempi
M35
200RA
03:09:74
Quarto
100RA
01:26:29
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
ARGENTO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
03:01:03
BRONZO
1500SL
25:04:50
BRONZO
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:57
ARGENTO
50SL
00:27:18
Quarto
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:21:67
ARGENTO
1500SL
22:33:30
BRONZO
Maschi NiccoloI migliori Tempi
M30
100MI
01:05:26
ARGENTO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
100MI
01:02:86
ORO


26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Torna a indice     FOTO     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZO
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100MI
01:18:38
Quarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
100SL
01:16:41
Sesto
50SL
00:33:66
Settimo
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:32:97
ARGENTO
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
100RA
01:19:55
Quarto


20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO


13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Torna a indice     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100DO
01:35:78
ARGENTO
100SL
01:18:69
Quarto
Negri MicheleI migliori Tempi
M45
100SL
01:07:16
Nono
100RA
01:19:11
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
ARGENTO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:31:28
Quarto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:51
Settimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Settimo
Ballarin AliceI migliori Tempi
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Quarto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
100MI
01:27:15
Settimo
100SL
01:13:16
Decimo
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
100SL
00:58:78
Quarto
100MI
01:08:29
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100MI
01:22:66
Nono
100SL
01:06:77
Decimo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO


16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Torna a indice     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50FA
00:42:98
ARGENTO
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50SL
00:30:79
Ottavo
100FA
01:17:01
BRONZO
Manzardo MorenoI migliori Tempi
M55
50SL
00:33:98
Settimo
50DO
00:47:06
ARGENTO
Conati TarikI migliori Tempi
M35
100RA
01:24:60
Quarto
50RA
00:37:70
Quarto
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO


08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONZO


02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sesto
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:17:44
Quarto
100DO
01:36:49
ARGENTO
Thompson JohnI migliori Tempi
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Nono
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
50FA
00:34:85
Decimo
200SL
02:29:52
Settimo
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
100SL
01:29:47
ARGENTO
200SL
03:16:46
Sesto
Graziani FrancescoI migliori Tempi
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
200SL
02:54:35
Sesto
50RA
00:46:41
ARGENTO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
200SL
02:39:30
BRONZO
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
50FA
00:39:45
Ottavo
100SL
01:14:00
Quarto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
50FA
00:31:48
Ottavo
50RA
00:36:62
BRONZO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:06:82
Nono
50FA
00:35:13
in classif


18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Torna a indice     FILMATI     FOTO     STAFFETTA     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Armellini FrancoI migliori Tempi
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
ARGENTO
Zanuso RenatoI migliori Tempi
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoI migliori Tempi
M40
100SL
01:07:85
BRONZO
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoI migliori Tempi
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaI migliori Tempi
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaI migliori Tempi
M45
400SL
06:09:77
ARGENTO
50SL
00:33:80
Settimo
Ballarin RiccardoI migliori Tempi
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONZO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaI migliori Tempi
M30
400SL
05:38:13
BRONZO
200SL
02:42:15
Sesto
Serina AnnaI migliori Tempi
M30
400SL
05:53:09
Quarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaI migliori Tempi
M30
200RA
02:53:22
Quarto
50RA
00:35:90
Quarto
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:05:71
ARGENTO
50SL
00:30:59
Quarto
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoI migliori Tempi
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Quarto
Bertasi RiccardoI migliori Tempi
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneI migliori Tempi
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO


28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Torna a indice     PUNTI
ATLETA
CAT.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
SPEC.
TEMPO
CLASS.
Giuliani SilvanoI migliori Tempi
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoI migliori Tempi
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaI migliori Tempi
M50
100SL
01:08:72
Settimo
50FA
00:36:62
Ottavo
Martinelli GiovanniI migliori Tempi
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO