https://www.master205.it/

The races



2019
    Riccione
    Padova
    Caldiero
    Treviso
    Spresiano
    Travagliato
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Monastier
    Trento
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano
    Sant Urbano

2018
    Belluno
    Bolzano
    Rovigo
    Vicenza
    Verolanuova
    Riva del Garda (TN)
    Krankj
    Palermo
    San Felice Del Benaco (BS
    Sirmione (BS)
    Fano (PU)
    Padova
    Caldiero
    Treviso
    Albenga (SV)
    Spresiano
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Bolzano
    Desenzano
    Sant Urbano
    Monastier

2017
    Parma
    Brescia
    Belluno
    Innsbruck
    Vicenza
    Rovigo
    Nardo (LE)
    Malcesine (VR)
    Idro (BS)
    Caorle (VE)
    Torri (VR)
    Riccione
    Alghero (SS)
    Salò (BS)
    Caldiero
    Treviso
    Trento
    Padova
    Gussago
    Lignano
    Sant Urbano

2016
    Brescia
    Lignano
    Innsbruck
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Riccione
    Caldiero
    Londra
    Treviso
    Brescia
    Travagliato
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Lodi
    Gussago
    Bolzano

2015
    Parma
    Brescia
    Bolzano
    Vicenza
    Verolanuova

25-06-2019   Riccione Nazionali

Back to index     PHOTO     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
200RA
03:30:18
Fourth
50RA
00:41:99
Fourth
100RA
01:34:68
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:36:30
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
800SL
14:16:20
in classif
400SL
07:04:43
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
200RA
03:20:98
Seventh
50RA
00:40:26
Eighth
100RA
01:31:11
Sixth

08-06-2019   TROFEO MASTER SNP Fondazione Salus Pueri Padova

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:31:60
GOLD
200RA
03:26:08
GOLD

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:46:12
GOLD
100SL
01:20:91
BRONZE
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100RA
01:43:06
BRONZE
50SL
00:33:91
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
200MI
03:40:37
GOLD
100RA
01:36:00
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50RA
00:45:24
Ninth
50SL
00:36:58
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200MI
03:01:70
BRONZE
100FA
01:18:10
BRONZE
Verzini DinoThe Best Times
M70
100DO
02:12:51
GOLD
50SL
00:39:24
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
50SL
00:43:19
Fifth
100SL
01:31:04
Fifth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:31:07
GOLD
50RA
00:40:54
GOLD
Vale NicolaThe Best Times
M30
100RA
01:20:19
Fourth
200MI
02:36:64
GOLD
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:07:53
Sixth
Maschi NiccoloThe Best Times
M50
100RA
01:20:28
SILVER
100FA
01:06:49
SILVER
Colletta FedericaThe Best Times
M50
50SL
00:40:49
Eighth
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
100RA
01:20:55
BRONZE
200MI
02:50:43
BRONZE

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:39:41
GOLD
200MI
03:25:18
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:40:71
GOLD
50RA
00:44:97
SILVER
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50FA
00:44:31
SILVER
50RA
00:43:34
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50RA
00:41:95
Seventh
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
200SL
02:40:61
Fifth
Verzini DinoThe Best Times
M70
50FA
00:54:12
SILVER
400SL
07:35:05
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
1500SL
27:00:70
BRONZE
400SL
07:04:54
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:30:30
GOLD
50DO
00:40:50
GOLD
Ferrari LucaThe Best Times
M50
50SL
00:30:86
Fourth
200SL
02:33:94
Fourth
Colletta FedericaThe Best Times
M50
50SL
00:41:05
Seventh

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50RA
00:44:40
SILVER
50SL
00:33:97
SILVER
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
200MI
02:58:92
GOLD
100RA
01:27:77
GOLD
Serina AnnaThe Best Times
M30
50SL
00:31:84
Sixth
50FA
00:35:23
SILVER
Vale NicolaThe Best Times
M30
100RA
01:14:33
GOLD
200MI
02:31:51
Fourth
Maschi NiccoloThe Best Times
M30
50FA
00:28:66
Sixth
50SL
00:27:43
SILVER
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
100RA
01:19:48
Sixth
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
50FA
00:27:61
SILVER
100SL
00:55:97
GOLD

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100SL
01:17:62
Sixth
100RA
01:39:09
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:18:27
Seventh
50SL
00:33:26
Fourth

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100FA
01:16:19
Sixth
100MI
01:19:74
Seventh
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:35:42
Eighth
50RA
00:50:44
Tenth
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100FA
01:49:55
SILVER
200SL
03:16:32
GOLD
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:08
GOLD
50SL
00:27:16
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:34:55
GOLD
50RA
00:38:84
GOLD

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:38:84
GOLD
50SL
00:34:65
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50RA
00:42:77
SILVER
50DO
00:43:43
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50RA
00:41:83
GOLD
100RA
01:33:02
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
800SL
11:28:29
SILVER
200SL
02:27:37
SILVER
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
200SL
02:32:95
Fourth
50SL
00:29:82
GOLD
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:34:20
Fifth
50DO
00:45:82
SILVER
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:31:81
GOLD
50FA
00:36:05
SILVER

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Negri MicheleThe Best Times
M45
100RA
01:23:68
Fourth
100SL
01:10:87
Seventh
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:20:72
Sixth
100DO
01:53:35
BRONZE
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100RA
01:32:48
BRONZE
100SL
01:13:00
Eighth

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
200RA
03:20:17
GOLD

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100RA
01:11:92
GOLD
50RA
00:32:36
GOLD

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Back to index     MOVIES     PHOTO     PHOTO     RELAY     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:28:79
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
200DO
03:38:23
GOLD
100DO
01:39:72
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:34:35
GOLD
200RA
03:27:00
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Eighth
Roberti EnricoThe Best Times
M40
200SL
02:31:85
Seventh
200MI
02:59:12
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:36:95
Seventh
100RA
01:23:50
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200MI
02:56:30
Fourth
1500SL
21:56:30
Seventh
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:30:63
Eighth
100SL
01:07:57
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:17:96
Fourth
200SL
02:57:29
Ninth
Conati TarikThe Best Times
M35
200RA
03:09:74
Fourth
100RA
01:26:29
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
800SL
15:47:00
GOLD
100RA
01:56:45
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
800SL
14:01:10
GOLD
400SL
06:51:70
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
03:01:03
BRONZE
1500SL
25:04:50
BRONZE
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:32:57
SILVER
50SL
00:27:18
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:17:95
GOLD
50SL
00:30:33
GOLD
Serina AnnaThe Best Times
M30
100MI
01:21:67
SILVER
1500SL
22:33:30
BRONZE
Maschi NiccoloThe Best Times
M30
100MI
01:05:26
SILVER
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
100SL
01:09:10
GOLD
50SL
00:30:84
GOLD
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
100MI
01:02:86
GOLD

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:33:01
GOLD
100MI
01:35:98
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZE
Negri MicheleThe Best Times
M45
100MI
01:18:38
Fourth
100RA
01:19:40
Fifth
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:16:41
Sixth
50SL
00:33:66
Seventh
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:34:15
GOLD
50RA
00:38:27
GOLD
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:32:97
SILVER
50FA
00:35:27
GOLD
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
100RA
01:19:55
Fourth

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50FA
00:30:35
GOLD
100SL
00:58:95
GOLD

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Back to index     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100RA
01:37:58
GOLD
100MI
01:27:91
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:35:78
SILVER
100SL
01:18:69
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
100SL
01:07:16
Ninth
100RA
01:19:11
SILVER
Conati TarikThe Best Times
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
100RA
01:53:55
GOLD
100MI
01:52:36
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100SL
01:31:28
Fourth
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100DO
01:21:51
Seventh
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100MI
01:08:71
Fifth
100SL
01:00:26
Seventh
Ballarin AliceThe Best Times
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100SL
01:08:77
GOLD
100MI
01:18:74
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Fourth
Serina AnnaThe Best Times
M30
100MI
01:27:15
Seventh
100SL
01:13:16
Tenth
Vale NicolaThe Best Times
M30
100SL
00:58:78
Fourth
100MI
01:08:29
Fourth
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100MI
01:22:66
Ninth
100SL
01:06:77
Tenth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
100SL
01:08:13
GOLD
100MI
01:23:40
GOLD

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Back to index     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50FA
00:42:98
SILVER
100RA
01:34:34
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
50SL
00:30:79
Eighth
100FA
01:17:01
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:33:98
Seventh
50DO
00:47:06
SILVER
Conati TarikThe Best Times
M35
100RA
01:24:60
Fourth
50RA
00:37:70
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
50RA
00:50:04
GOLD
200SL
03:30:80
GOLD
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100RA
01:25:85
GOLD
200SL
02:35:55
GOLD
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:31:90
GOLD
50SL
00:30:56
GOLD

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
100MI
01:34:39
GOLD
100SL
01:21:24
BRONZE

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:18:15
GOLD
100SL
01:18:86
Sixth
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:17:44
Fourth
100DO
01:36:49
SILVER
Thompson JohnThe Best Times
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Ninth
Roberti EnricoThe Best Times
M40
50FA
00:34:85
Tenth
200SL
02:29:52
Seventh
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100SL
01:29:47
SILVER
200SL
03:16:46
Sixth
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100DO
01:21:59
GOLD
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:54:35
Sixth
50RA
00:46:41
SILVER
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:35:36
GOLD
100SL
01:09:03
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
200SL
02:39:30
BRONZE
100SL
01:14:04
Fifth
Serina AnnaThe Best Times
M30
50FA
00:39:45
Eighth
100SL
01:14:00
Fourth
Vale NicolaThe Best Times
M30
50FA
00:31:48
Eighth
50RA
00:36:62
BRONZE
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:06:82
Ninth
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:37:20
GOLD
100SL
01:19:47
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:18:31
GOLD
100DO
01:36:20
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50RA
00:41:82
GOLD
200RA
03:24:21
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
100SL
01:07:85
BRONZE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M70
50SL
00:37:68
GOLD
100SL
01:28:95
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
400SL
06:52:91
GOLD
100FA
01:45:90
GOLD
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
400SL
06:09:77
SILVER
50SL
00:33:80
Seventh
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:32:74
GOLD
50SL
00:26:59
BRONZE
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50RA
00:38:44
GOLD
50SL
00:29:46
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
400SL
05:38:13
BRONZE
200SL
02:42:15
Sixth
Serina AnnaThe Best Times
M30
400SL
05:53:09
Fourth
200SL
02:41:70
Fifth
Vale NicolaThe Best Times
M30
200RA
02:53:22
Fourth
50RA
00:35:90
Fourth
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:05:71
SILVER
50SL
00:30:59
Fourth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
50SL
00:29:96
GOLD
100SL
01:07:46
GOLD
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Fourth
Bertasi RiccardoThe Best Times
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
50SL
00:24:68
GOLD
50DO
00:27:01
GOLD

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:34:43
GOLD
50FA
00:42:68
GOLD
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:29:61
GOLD
50RA
00:39:94
GOLD
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:08:72
Seventh
50FA
00:36:62
Eighth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
50SL
00:30:62
GOLD
100SL
01:09:05
GOLD

08-09-2018   One Way Two - Riva del Garda

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M40
2500AL
00:31:41:08
SILVER

02-09-2018   Europei di Krankj 2018

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:16:95
in classif

10-07-2018   Palermo Nazionali

Back to index     MOVIES     PHOTO     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50DO
00:43:18
in classif
100DO
01:36:66
Tenth
200DO
03:39:73
Fourth
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
200RA
03:26:57
Fifth
100RA
01:34:22
BRONZE
50RA
00:42:06
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:35:49
in classif
100RA
01:21:22
in classif
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
50RA
00:44:44
in classif
50FA
00:43:42
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:34:89
in classif
100RA
01:37:98
in classif
100SL
01:17:41
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
1852AL
00:33:16:90
in classif
3000AL
00:55:22:10
in classif
Bovi MarcoThe Best Times
M45
10000AL
02:28:38:10
Tenth
Bianco PaolaThe Best Times
M40
1852AL
00:48:46:02
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
400SL
06:29:65
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
200SL
02:20:86
Ninth
400SL
05:04:27
Eighth
800SL
10:28:75
Seventh

07-07-2018   Giro a Nuoto Intorno Isola del Garda

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoThe Best Times
M40
6000AL
01:34:15:20
Tenth

24-06-2018   Sirmione SwimTheIsland

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoThe Best Times
M40
3200AL
00:49:47:00
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
1800AL
00:36:25:00
in classif
Bovi MarcoThe Best Times
M45
3200AL
00:45:51:00
in classif
Bianco PaolaThe Best Times
M40
1800AL
00:51:23:00
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
1800AL
00:34:39:00
in classif
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
3200AL
00:56:43:00
in classif

17-06-2018   Lisippo Adriatic Challenge 1.0 FANO

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoThe Best Times
M45
5000AL
01:29:09:00
BRONZE
2500AL
00:46:36:00
BRONZE

09-06-2018   TROFEO SNP Fondazione Salus Pueri PADOVA

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:34:93
in classif
50DO
00:43:80
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50RA
00:42:42
in classif
50SL
00:32:05
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
400SL
05:08:60
SILVER
50DO
00:35:84
BRONZE
Ferrari LucaThe Best Times
M50
50SL
00:31:29
in classif
50FA
00:37:06
in classif

26-05-2018   28° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Back to index     MOVIES     PHOTO     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:42:11
GOLD
50SL
00:34:45
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
200MI
03:38:64
GOLD
100RA
01:37:13
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50RA
00:41:49
in classif
100RA
01:32:02
SILVER
Roberti EnricoThe Best Times
M40
100SL
01:07:70
in classif
50SL
00:30:89
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:36:75
BRONZE
100RA
01:21:05
BRONZE
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:31:30
in classif
100SL
01:09:08
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
100RA
01:38:59
in classif
100DO
01:38:42
BRONZE
Verzini DinoThe Best Times
M65
100RA
01:55:16
BRONZE
100SL
01:33:05
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
50SL
00:41:21
in classif
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
100FA
01:13:62
BRONZE
200MI
02:43:31
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50RA
00:46:68
BRONZE
50SL
00:34:85
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:83
GOLD
50SL
00:27:73
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:31:37
in classif
50RA
00:40:87
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
100SL
01:06:47
in classif
100DO
01:16:73
SILVER
Vale NicolaThe Best Times
M25
200MI
02:39:04
in classif
100RA
01:20:68
SILVER
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:09:14
in classif
50SL
00:31:06
in classif

19-05-2018   18° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:20:49
GOLD
50FA
00:38:26
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:42:17
SILVER
50DO
00:44:40
SILVER
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50RA
00:42:10
SILVER
50FA
00:42:08
in classif
Thompson JohnThe Best Times
M40
50SL
00:35:62
in classif
50RA
00:41:33
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:34:27
in classif
50DO
00:47:11
BRONZE
Godano MassimoThe Best Times
M50
50DO
00:45:34
in classif
50SL
00:34:56
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
400SL
06:47:61
BRONZE
1500SL
26:10:00
SILVER
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
50RA
00:41:35
in classif
50DO
00:37:04
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:57:67
in classif
800SL
12:57:70
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
400SL
06:20:26
BRONZE
50DO
00:41:10
GOLD
Annese FabioThe Best Times
M35
1500SL
20:48:20
in classif
800SL
11:00:30
BRONZE
Ferrari LucaThe Best Times
M50
50SL
00:30:62
in classif
50FA
00:35:20
in classif

19-05-2018   DRITTI ALL’ISOLA Albenga

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoThe Best Times
M45
2000AL
00:23:35:40
BRONZE
5000AL
01:17:41:80
in classif
Bianco PaolaThe Best Times
M40
2000AL
00:56:53:40
in classif
5000AL
02:59:14:60
in classif

15-04-2018   3° Trofeo Le Bandie (TV)

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
100RA
01:34:90
in classif
100DO
01:33:77
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
100RA
01:40:44
BRONZE
50FA
00:41:04
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
100SL
01:10:18
BRONZE
200MI
03:03:23
GOLD

07-04-2018   31° Meeting Trentino Master Trento

Back to index     MOVIES     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Thompson JohnThe Best Times
M40
50RA
00:40:11
BRONZE
100RA
01:30:36
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:15:10
BRONZE
50SL
00:33:38
BRONZE
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:15:43
in classif
100RA
01:38:89
BRONZE
Conati TarikThe Best Times
M30
50RA
00:37:84
in classif
100RA
01:24:44
BRONZE
Verzini DinoThe Best Times
M65
50RA
00:49:38
BRONZE
100SL
01:32:20
SILVER
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
50DO
00:36:40
BRONZE
50SL
00:31:50
in classif
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
50FA
00:30:84
in classif
50SL
00:28:33
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:07
GOLD
100RA
01:14:48
GOLD
Ballarin AliceThe Best Times
M25
50DO
00:43:89
SILVER
100DO
01:39:32
SILVER
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:30:22
GOLD
50RA
00:40:27
GOLD
Danzi DavideThe Best Times
M40
100SL
01:06:44
in classif
50SL
00:29:93
in classif

25-03-2018   Padova - 5° Memorial MAX ZUIN

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:38:51
BRONZE
100MI
01:27:77
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50FA
00:41:61
in classif
50DO
00:43:56
SILVER
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100FA
01:14:72
in classif
100MI
01:16:91
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:34:65
in classif
50DO
00:45:46
SILVER
Verzini DinoThe Best Times
M65
50RA
00:50:97
GOLD
50SL
00:39:72
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
50FA
00:47:05
GOLD
100FA
01:47:76
GOLD
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50FA
00:39:10
in classif
100MI
01:29:52
BRONZE
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50FA
00:34:98
SILVER
50SL
00:30:34
SILVER
Annese FabioThe Best Times
M35
50DO
00:33:60
GOLD
100DO
01:12:49
in classif

18-03-2018   8°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Back to index     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:27:56
SILVER
100SL
01:20:36
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50SL
00:34:26
GOLD
100MI
01:28:22
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50FA
00:41:94
GOLD
50RA
00:41:88
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
100RA
01:28:08
GOLD
50RA
00:40:41
BRONZE
Roberti EnricoThe Best Times
M40
200SL
02:31:04
BRONZE
100FA
01:20:95
GOLD
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:34:92
GOLD
100MI
01:15:54
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:12:23
BRONZE
50SL
00:33:69
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100SL
01:31:76
GOLD
100RA
01:52:32
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
200SL
03:16:77
SILVER
50FA
00:47:52
GOLD
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
50RA
00:39:80
SILVER
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:32:90
GOLD
100MI
01:08:96
GOLD
Ballarin AliceThe Best Times
M25
50DO
00:45:13
SILVER
100DO
01:38:85
SILVER
Danzi DavideThe Best Times
M40
50RA
00:38:08
GOLD
50SL
00:30:11
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
100DO
01:14:93
SILVER
200SL
02:21:54
SILVER

10-03-2018   33° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
50DO
00:44:08
BRONZE
50SL
00:34:48
in classif
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
50DO
00:37:65
SILVER
50SL
00:32:38
in classif

03-02-2018   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     SPLIT     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
200DO
03:40:39
GOLD
100DO
01:36:60
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100MI
01:32:54
GOLD
200RA
03:29:43
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
100RA
01:31:52
SILVER
50RA
00:41:27
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
200FA
03:23:12
in classif
100FA
01:22:41
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:35:81
in classif
100RA
01:20:84
SILVER
Savoia AndreaThe Best Times
M45
400MI
06:07:67
SILVER
200FA
02:57:95
GOLD
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
1500SL
23:26:60
in classif
100FA
01:30:23
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
200SL
02:55:67
SILVER
100SL
01:19:44
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
50DO
00:45:41
in classif
50SL
00:35:88
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:23:64
in classif
200RA
03:05:33
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100RA
01:55:53
SILVER
800SL
16:17:80
SILVER
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
100MI
01:09:39
GOLD
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:54:31
in classif
100MI
01:28:07
BRONZE
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:37
SILVER
100RA
01:16:52
in classif
Ballarin AliceThe Best Times
M25
50DO
00:44:36
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:31:23
in classif
100MI
01:19:79
GOLD
Annese FabioThe Best Times
M35
400SL
05:06:19
SILVER
200SL
02:22:13
GOLD
Serina AnnaThe Best Times
M30
50FA
00:38:22
in classif
1500SL
22:57:70
BRONZE
Vale NicolaThe Best Times
M25
100MI
01:11:59
in classif

28-01-2018   20° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Negri MicheleThe Best Times
M45
100RA
01:17:58
GOLD
50RA
00:34:97
GOLD
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:26
SILVER
50SL
00:26:94
BRONZE

27-01-2018   22° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50SL
00:33:81
BRONZE
100DO
01:34:49
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:32:24
BRONZE
100MI
01:32:89
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
100RA
01:31:41
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200SL
02:23:31
in classif
200MI
02:45:09
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50DO
00:46:33
SILVER
100SL
01:15:00
in classif

21-01-2018   3° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
100MI
01:21:12
BRONZE
100RA
01:30:76
BRONZE
Annese FabioThe Best Times
M35
100SL
01:03:90
in classif
100MI
01:15:36
in classif

07-01-2018   1° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Negri MicheleThe Best Times
M45
100RA
01:24:18
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100SL
01:05:71
BRONZE
100RA
01:33:68
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:25:40
in classif
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
100RA
01:22:33
SILVER
50FA
00:31:37
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50FA
00:41:67
SILVER
100SL
01:19:24
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100RA
01:17:65
SILVER
Ballarin AliceThe Best Times
M25
100SL
01:29:28
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
400SL
05:11:54
in classif
Serina AnnaThe Best Times
M30
50FA
00:37:18
BRONZE
100SL
01:14:60
in classif

17-12-2017   6° Trofeo Coopernuoto Parma

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M40
200SL
02:27:11
in classif
50FA
00:34:61
in classif

10-12-2017   5° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
200SL
02:47:42
in classif
50SL
00:33:88
in classif

10-12-2017   1° Trofeo Città di Belluno

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:36:03
GOLD
50SL
00:34:20
in classif
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50FA
00:42:07
in classif
100RA
01:32:80
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100DO
01:19:97
in classif
100RA
01:29:91
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50RA
00:39:62
SILVER
200SL
02:43:17
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
50SL
00:28:58
in classif
50DO
00:34:38
SILVER

25-11-2017   12° Meeting Master Shark

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M40
50FA
00:34:01
in classif
100SL
01:07:99
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M45
100MI
01:15:49
GOLD
50RA
00:35:26
SILVER
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:16:56
BRONZE
Conati TarikThe Best Times
M30
100MI
01:26:31
in classif
50RA
00:37:99
BRONZE
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
100MI
01:09:51
SILVER
100SL
00:59:85
BRONZE
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100MI
01:10:13
GOLD
50RA
00:32:74
GOLD

19-11-2017   10° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:27:55
SILVER
200SL
03:01:22
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:35:98
GOLD
100MI
01:30:27
in classif
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100FA
01:33:50
GOLD
200RA
03:26:60
GOLD
Negri MicheleThe Best Times
M45
100SL
01:09:11
in classif
100RA
01:20:08
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
50RA
00:39:38
in classif
50DO
00:36:63
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:16:43
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:24:97
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100MI
01:51:63
SILVER
50RA
00:50:14
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
100FA
01:46:45
GOLD
400SL
06:42:04
BRONZE
Bonetti TommasoThe Best Times
M30
200MI
02:31:55
SILVER
200RA
02:46:04
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
100MI
01:35:76
in classif
200SL
02:51:45
BRONZE
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:54
GOLD
50SL
00:26:98
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50RA
00:41:14
in classif
50SL
00:30:42
GOLD
Annese FabioThe Best Times
M35
100SL
01:04:27
in classif
50SL
00:28:29
in classif

29-10-2017   21° Trofeo Rovigo Nuoto

Back to index     MOVIES     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:19:09
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50SL
00:33:96
SILVER
50DO
00:42:76
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50FA
00:41:14
in classif
100RA
01:34:06
GOLD
Negri MicheleThe Best Times
M45
100RA
01:19:70
SILVER
50SL
00:30:46
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
50SL
00:29:69
in classif
50FA
00:32:53
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:35:85
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100RA
01:55:61
SILVER
50SL
00:39:45
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
50FA
00:46:85
in classif
200SL
03:14:01
in classif
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
50DO
00:37:80
in classif
200SL
02:42:07
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:52:24
in classif
50FA
00:41:16
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:30:97
in classif
Annese FabioThe Best Times
M35
200SL
02:19:72
in classif
50SL
00:28:60
in classif

06-08-2017   SANTA MARIA AL BAGNO(NARDO’) Lecce

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
2000AL
00:37:19:00
SILVER

22-07-2017   North Lake Swim Cup-Malcesine

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
3000AL
00:46:40:35
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
3000AL
00:45:58:95
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
1500AL
00:28:54:95
GOLD
Bonetti TommasoThe Best Times
M25
3000AL
00:41:08:70
BRONZE
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
1500AL
00:26:32:35
SILVER
Bighelli MariellaThe Best Times
M50
3000AL
01:01:54:70
SILVER
Vecchini EugenioThe Best Times
M45
3000AL
00:46:36:20
in classif

16-07-2017   Il miglio Idro Swim Lago di Idro (BS)

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoThe Best Times
M65
1852AL
00:41:00:00
in classif

15-07-2017   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
3000AL
01:19:08:30
in classif
Bovi MarcoThe Best Times
M45
10000AL
02:56:13:90
GOLD

01-07-2017   Traversata Torri Maderno

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
7500AL
02:08:07:00
in classif
Bovi MarcoThe Best Times
M45
7500AL
01:57:43:00
in classif
Padovani NicolaThe Best Times
M35
7500AL
02:29:01:00
in classif

25-06-2017   Riccione Nazionali

Back to index     MOVIES     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:16:12
in classif
50FA
00:39:30
in classif
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50DO
00:42:55
in classif
100DO
01:37:90
in classif
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50RA
00:43:07
in classif
200RA
03:28:86
in classif
100RA
01:35:94
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
800SL
12:51:87
in classif
400SL
06:14:09
in classif
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
50FA
00:33:26
in classif
100SL
01:10:11
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:31:22
in classif

25-06-2017   Gran Fondo di Porto Conte (Alghero)

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoThe Best Times
M45
17000AL
04:18:00:00
GOLD
Bianco PaolaThe Best Times
M35
4000AL
02:05:29:00
SILVER

24-06-2017   Il fondo nel Golfo Salò (BS)

Back to index
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoThe Best Times
M65
1500AL
00:34:00:00
in classif

27-05-2017   27° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:18:11
SILVER
50SL
00:34:69
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:38:83
SILVER
100SL
01:22:12
in classif
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:35:96
GOLD
100FA
01:34:96
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100SL
01:08:97
in classif
100FA
01:21:17
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100FA
01:15:40
BRONZE
200MI
02:57:24
BRONZE
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:36:79
in classif
100SL
01:20:06
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100SL
01:31:35
BRONZE
50RA
00:51:48
SILVER
Bonetti TommasoThe Best Times
M25
100SL
01:02:50
in classif
100RA
01:21:34
SILVER
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:34:91
SILVER

20-05-2017   17° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:37:94
SILVER
200MI
03:18:38
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:37:18
GOLD
50DO
00:45:97
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50RA
00:43:79
GOLD
50FA
00:42:16
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
400SL
06:10:74
BRONZE
Casarotti FrancoThe Best Times
M55
50SL
00:31:60
in classif

22-04-2017   30° Meeting Trentino Master Trento

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:26:50
SILVER
50FA
00:39:00
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50RA
00:42:27
SILVER
100RA
01:33:40
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100FA
01:15:84
SILVER
400SL
05:22:30
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
50RA
00:37:97
BRONZE
100RA
01:24:00
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
50SL
00:38:61
GOLD
50RA
00:50:07
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
100FA
01:44:96
GOLD
400SL
06:39:30
GOLD
Bonetti TommasoThe Best Times
M25
100MI
01:10:13
in classif
400SL
04:56:20
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50SL
00:35:50
SILVER
400SL
05:59:70
BRONZE
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
50FA
00:33:40
GOLD
100DO
01:19:50
GOLD
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100MI
01:10:20
SILVER
50RA
00:33:45
GOLD
Rizzin SimoneThe Best Times
M30
100SL
01:06:84
in classif

19-03-2017   Padova - 4° Memorial MAX ZUIN

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
100DO
01:19:59
GOLD
100MI
01:18:61
in classif

29-01-2017   21° Trofeo AICS Città di Gussago

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Danzi DavideThe Best Times
M40
100SL
01:06:61
in classif

28-01-2017   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     SPLIT     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:15:14
GOLD
200SL
02:58:88
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
200DO
03:32:40
GOLD
100DO
01:35:58
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100MI
01:35:00
SILVER
200RA
03:32:98
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100FA
01:20:15
in classif
200FA
03:15:27
SILVER
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100DO
01:22:50
SILVER
200MI
02:50:71
SILVER
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:18:12
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:18:36
in classif
50SL
00:35:17
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
200RA
03:05:31
in classif
100RA
01:24:05
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100DO
02:09:34
GOLD
200SL
03:33:30
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
50FA
00:47:24
GOLD
800SL
14:02:40
GOLD
Bovi MarcoThe Best Times
M45
1500SL
21:01:80
SILVER
Bianco PaolaThe Best Times
M35
800SL
17:37:70
BRONZE
1500SL
33:37:70
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
400SL
06:19:23
BRONZE
Pernigo LauraThe Best Times
U25
100SL
01:18:13
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50SL
00:27:95
in classif
Ballarin AliceThe Best Times
U25
800SL
13:59:20
in classif

15-01-2017   2° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
100DO
01:18:15
BRONZE
100SL
01:08:17
in classif

11-12-2016   4° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:26:59
GOLD
200SL
02:59:52
BRONZE
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50SL
00:33:01
GOLD
100SL
01:16:99
in classif
Roberti EnricoThe Best Times
M35
200SL
02:30:14
in classif
100FA
01:17:20
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M45
100MI
01:14:73
in classif
100RA
01:18:76
SILVER
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
100FA
01:26:15
GOLD
100MI
01:19:32
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:22:79
in classif
50RA
00:37:07
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
50SL
00:39:45
BRONZE
50RA
00:49:77
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50SL
00:34:31
in classif
200SL
02:52:66
SILVER
Pernigo LauraThe Best Times
U25
50SL
00:33:46
BRONZE
100SL
01:15:22
GOLD
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50SL
00:27:76
in classif
100SL
01:03:02
BRONZE

04-12-2016   Lignano - 12° Memorial Marco

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
100SL
01:08:99
in classif
50FA
00:32:39
in classif

26-11-2016   11° Meeting Master Shark

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100SL
01:07:42
in classif
50FA
00:33:74
SILVER
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:34:75
SILVER
100MI
01:15:97
GOLD

20-11-2016   9° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50RA
00:44:62
SILVER
100MI
01:26:93
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:38:02
GOLD
50DO
00:42:91
GOLD
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
100MI
01:23:46
in classif
50RA
00:39:39
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100MI
01:48:55
GOLD
50RA
00:50:08
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
100FA
01:45:79
GOLD
400SL
06:48:39
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:51:45
GOLD
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
50DO
00:34:86
in classif
100FA
01:18:41
in classif

30-10-2016   16° Trofeo Città di Verolanuova

Back to index     MOVIES     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50RA
00:45:13
GOLD
50FA
00:39:66
BRONZE
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50DO
00:43:61
BRONZE
50SL
00:33:07
SILVER
Roberti EnricoThe Best Times
M35
50FA
00:36:58
in classif
100SL
01:07:48
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:35:64
in classif
100SL
01:07:93
in classif
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:07:01
in classif
50FA
00:33:67
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
50RA
00:45:41
in classif
100SL
01:20:88
GOLD

30-10-2016   20° Trofeo Rovigo Nuoto

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Bozzolin RobertoThe Best Times
M45
50FA
00:31:86
in classif
50DO
00:34:09
in classif

21-06-2016   Riccione Nazionali

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:17:51
in classif
50SL
00:32:53
in classif
100DO
01:37:85
in classif
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:33:07
in classif
200RA
03:25:76
in classif
50RA
00:40:83
BRONZE
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
100RA
01:33:56
in classif
50RA
00:40:38
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:17:36
in classif
50SL
00:34:87
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
200SL
03:15:07
in classif
400SL
06:55:06
in classif
800SL
13:54:95
in classif

28-05-2016   26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Back to index     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:41:86
GOLD
50RA
00:45:53
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:39:12
GOLD
100SL
01:16:43
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:33:85
GOLD
200MI
03:28:44
GOLD
Veneri AntonioThe Best Times
M30
50SL
00:29:28
in classif
100SL
01:04:88
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
50SL
00:38:97
GOLD
50RA
00:51:04
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
200MI
03:57:02
SILVER
50SL
00:40:48
in classif
Graziani FrancescoThe Best Times
M25
50RA
00:39:95
in classif

25-05-2016   Londra 25-29 maggio Europei

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:15:42
in classif
50SL
00:34:20
in classif

21-05-2016   16° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:15:25
GOLD
50FA
00:37:50
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:40:20
GOLD
50SL
00:32:72
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
50RA
00:41:34
SILVER
Roberti EnricoThe Best Times
M35
400SL
05:25:43
in classif
100FA
01:18:43
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
1500SL
26:01:20
SILVER
400SL
06:43:02
SILVER

15-05-2016   3° Trofeo Europa SC Brescia

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:34:60
in classif
100SL
01:16:70
in classif

09-04-2016   29° Meeting Trentino Master Trento

Back to index     MOVIES     PHOTO     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:38:34
GOLD
100MI
01:26:14
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:16:60
SILVER
50DO
00:43:60
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100SL
01:06:13
in classif
100FA
01:12:68
SILVER
Negri MicheleThe Best Times
M40
100RA
01:18:35
GOLD
50RA
00:35:39
GOLD
Veneri AntonioThe Best Times
M30
100FA
01:10:07
in classif
100SL
01:01:81
in classif
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
50RA
00:39:91
SILVER
100RA
01:27:40
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100FA
01:13:15
GOLD
100MI
01:13:73
BRONZE
Fabbri MassimoThe Best Times
M45
100SL
01:06:01
BRONZE
50SL
00:30:06
GOLD
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:14:83
BRONZE
50SL
00:32:92
SILVER
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50SL
00:31:10
BRONZE
50RA
00:37:90
SILVER
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:14:62
in classif
50SL
00:33:64
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:23:00
SILVER
50RA
00:37:59
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
50RA
00:49:74
SILVER
50SL
00:38:28
SILVER
Graziani FrancescoThe Best Times
M25
200DO
02:57:05
SILVER
100SL
01:10:75
in classif
Bonetti TommasoThe Best Times
M25
100SL
01:00:70
in classif
100RA
01:16:31
in classif
Zusi BasilioThe Best Times
M25
100SL
01:11:24
in classif
50SL
00:30:33
in classif
Russo ManolaThe Best Times
M40
100SL
01:19:63
BRONZE
50SL
00:35:90
in classif

20-03-2016   Padova - 3° Memorial MAX ZUIN

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:35:40
GOLD
50DO
00:44:78
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100MI
01:31:04
BRONZE
50RA
00:41:21
BRONZE
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
50RA
00:39:91
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
50FA
00:45:63
in classif

13-03-2016   5°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:36:94
GOLD
100MI
01:26:86
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50SL
00:32:83
GOLD
100DO
01:36:84
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100FA
01:29:48
GOLD
50RA
00:40:84
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
200SL
02:24:19
SILVER
100SL
01:06:68
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M40
100RA
01:17:69
GOLD
50RA
00:35:47
SILVER
Veneri AntonioThe Best Times
M30
100SL
01:01:02
GOLD
50FA
00:30:67
SILVER
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
100RA
01:27:58
GOLD
50RA
00:40:52
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200SL
02:22:02
in classif
100MI
01:13:84
in classif
Fabbri MassimoThe Best Times
M45
200SL
02:30:13
in classif
50SL
00:29:82
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:15:60
GOLD
50SL
00:33:24
in classif
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50RA
00:37:49
GOLD
50SL
00:30:75
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:33:62
in classif
100SL
01:13:72
SILVER
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:23:84
SILVER
50RA
00:38:07
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100SL
01:31:09
GOLD
100RA
01:51:52
SILVER
Fedrigo MargheritaThe Best Times
M25
50SL
00:36:18
BRONZE
200SL
02:48:90
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
100FA
01:50:18
GOLD
200SL
03:07:44
BRONZE
Padovani NicolaThe Best Times
M35
50SL
00:35:10
in classif
200SL
03:01:03
in classif
Mosconi FabioThe Best Times
M35
50SL
00:32:61
in classif
100MI
01:28:33
in classif
Bonetti TommasoThe Best Times
M25
100MI
01:10:20
in classif
100RA
01:18:62
SILVER
Boscaini GiovanniThe Best Times
M40
50SL
00:36:10
in classif
Russo ManolaThe Best Times
M40
100SL
01:22:01
SILVER
50SL
00:36:59
BRONZE

06-03-2016   31° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:16:34
in classif
Graziani FrancescoThe Best Times
M25
800SL
12:52:77
in classif
50DO
00:37:71
in classif

14-02-2016   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:12:76
GOLD
100RA
01:39:77
BRONZE
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:33:26
GOLD
200RA
03:22:61
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
400SL
05:25:40
BRONZE
100FA
01:18:54
in classif
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
50RA
00:42:10
in classif
50SL
00:34:42
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
400SL
05:11:02
in classif
400MI
06:03:25
GOLD
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
200SL
02:56:11
BRONZE
100SL
01:17:26
in classif
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50SL
00:31:05
in classif
50RA
00:37:35
BRONZE
Godano MassimoThe Best Times
M50
100SL
01:17:15
in classif
50SL
00:34:35
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
200RA
03:04:12
BRONZE
100RA
01:23:86
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M65
100DO
02:05:96
GOLD
200SL
03:24:10
GOLD
Fedrigo MargheritaThe Best Times
M25
200SL
02:54:26
in classif
800SL
12:45:00
BRONZE
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
800SL
13:46:80
BRONZE
100SL
01:29:90
BRONZE

13-02-2016   Lodi Campionati Regionali Lombardia

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Bovi MarcoThe Best Times
M45
1500SL
20:28:60
in classif

30-01-2016   20° Trofeo AICS Città di Gussago

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:26:69
GOLD
100DO
01:40:13
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100MI
01:30:73
SILVER
100RA
01:30:90
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
200SL
02:25:49
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M40
100RA
01:19:75
in classif
100MI
01:16:49
in classif
Veneri AntonioThe Best Times
M30
50SL
00:28:19
in classif
100MI
01:14:32
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200MI
02:45:01
in classif
200SL
02:28:38
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
200SL
02:54:98
in classif
50SL
00:34:95
in classif
Conati TarikThe Best Times
M30
100RA
01:24:04
in classif
50SL
00:33:81
in classif

24-01-2016   18° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
400SL
05:24:73
SILVER
100FA
01:17:03
GOLD
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50RA
00:37:46
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Godano MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:33:91
in classif
100SL
01:15:75
in classif

13-12-2015   3° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:33:40
GOLD
100MI
01:28:32
SILVER
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100RA
01:29:22
GOLD
50FA
00:40:92
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
50SL
00:30:67
in classif
100FA
01:16:00
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50DO
00:46:05
BRONZE
100SL
01:15:23
SILVER
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50RA
00:37:81
in classif
50SL
00:30:56
in classif

08-12-2015   3° Trofeo Mercatino di Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100SL
01:07:17
SILVER
100FA
01:15:52
SILVER
Negri MicheleThe Best Times
M40
100MI
01:14:49
SILVER
100RA
01:19:17
GOLD

21-11-2015   8° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Back to index     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:26:30
SILVER
50FA
00:36:33
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M60
100FA
01:28:98
GOLD
200RA
03:17:03
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M35
200SL
02:28:09
in classif
100FA
01:17:21
BRONZE
Negri MicheleThe Best Times
M40
100MI
01:15:06
in classif
50RA
00:35:90
in classif
Brugnoli LuciaThe Best Times
M25
100RA
01:32:82
in classif
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200MI
02:46:22
SILVER
200SL
02:23:76
in classif
Fabbri MassimoThe Best Times
M45
200MI
02:57:87
BRONZE
200SL
02:30:48
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
200SL
02:53:30
BRONZE
100SL
01:17:49
in classif
Airoldi AlessandroThe Best Times
M50
50RA
00:37:58
in classif
100MI
01:20:43
in classif
Ottaviani PaolaThe Best Times
M50
100FA
01:43:64
GOLD
400SL
06:32:92
SILVER

01-11-2015   15° Trofeo Città di Verolanuova

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Roberti EnricoThe Best Times
M35
100SL
01:12:75
BRONZE
50FA
00:34:27
in classif
Negri MicheleThe Best Times
M40
50RA
00:36:10
in classif
50FA
00:34:05
in classif
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:16:53
BRONZE