https://www.master205.it/

The races



    Season /2020
    Select

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

   Next Event

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:39:41
GOLD
200MI
03:25:18
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:40:71
GOLD
50RA
00:44:97
SILVER
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50FA
00:44:31
SILVER
50RA
00:43:34
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50RA
00:41:95
Seventh
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
200SL
02:40:61
Fifth
Verzini DinoThe Best Times
M70
50FA
00:54:12
SILVER
400SL
07:35:05
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
1500SL
27:00:70
BRONZE
400SL
07:04:54
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:30:30
GOLD
50DO
00:40:50
GOLD
Ferrari LucaThe Best Times
M50
50SL
00:30:86
Fourth
200SL
02:33:94
Fourth
Colletta FedericaThe Best Times
M50
50SL
00:41:05
Seventh

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Back to index     MOVIES     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50RA
00:44:40
SILVER
50SL
00:33:97
SILVER
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
200MI
02:58:92
GOLD
100RA
01:27:77
GOLD
Serina AnnaThe Best Times
M30
50SL
00:31:84
Sixth
50FA
00:35:23
SILVER
Vale NicolaThe Best Times
M30
100RA
01:14:33
GOLD
200MI
02:31:51
Fourth
Maschi NiccoloThe Best Times
M30
50FA
00:28:66
Sixth
50SL
00:27:43
SILVER
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
100RA
01:19:48
Sixth
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
50FA
00:27:61
SILVER
100SL
00:55:97
GOLD

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100SL
01:17:62
Sixth
100RA
01:39:09
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:18:27
Seventh
50SL
00:33:26
Fourth

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Savoia AndreaThe Best Times
M45
100FA
01:16:19
Sixth
100MI
01:19:74
Seventh
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:35:42
Eighth
50RA
00:50:44
Tenth
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100FA
01:49:55
SILVER
200SL
03:16:32
GOLD
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:33:08
GOLD
50SL
00:27:16
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:34:55
GOLD
50RA
00:38:84
GOLD

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:38:84
GOLD
50SL
00:34:65
GOLD
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
50RA
00:42:77
SILVER
50DO
00:43:43
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50RA
00:41:83
GOLD
100RA
01:33:02
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
800SL
11:28:29
SILVER
200SL
02:27:37
SILVER
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
200SL
02:32:95
Fourth
50SL
00:29:82
GOLD
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:34:20
Fifth
50DO
00:45:82
SILVER
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:31:81
GOLD
50FA
00:36:05
SILVER

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Negri MicheleThe Best Times
M45
100RA
01:23:68
Fourth
100SL
01:10:87
Seventh
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:20:72
Sixth
100DO
01:53:35
BRONZE
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100RA
01:32:48
BRONZE
100SL
01:13:00
Eighth

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
200RA
03:20:17
GOLD

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Back to index     MOVIES     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100RA
01:11:92
GOLD
50RA
00:32:36
GOLD

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Back to index     MOVIES     PHOTO     PHOTO     RELAY     SPLIT     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:28:79
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
200DO
03:38:23
GOLD
100DO
01:39:72
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:34:35
GOLD
200RA
03:27:00
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Eighth
Roberti EnricoThe Best Times
M40
200SL
02:31:85
Seventh
200MI
02:59:12
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
50RA
00:36:95
Seventh
100RA
01:23:50
GOLD
Savoia AndreaThe Best Times
M45
200MI
02:56:30
Fourth
1500SL
21:56:30
Seventh
Fabbri MassimoThe Best Times
M50
50SL
00:30:63
Eighth
100SL
01:07:57
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:17:96
Fourth
200SL
02:57:29
Ninth
Conati TarikThe Best Times
M35
200RA
03:09:74
Fourth
100RA
01:26:29
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
800SL
15:47:00
GOLD
100RA
01:56:45
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
800SL
14:01:10
GOLD
400SL
06:51:70
SILVER
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
03:01:03
BRONZE
1500SL
25:04:50
BRONZE
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:32:57
SILVER
50SL
00:27:18
Fourth
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100MI
01:17:95
GOLD
50SL
00:30:33
GOLD
Serina AnnaThe Best Times
M30
100MI
01:21:67
SILVER
1500SL
22:33:30
BRONZE
Maschi NiccoloThe Best Times
M30
100MI
01:05:26
SILVER
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
100SL
01:09:10
GOLD
50SL
00:30:84
GOLD
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
100MI
01:02:86
GOLD

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Back to index     PHOTO     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:33:01
GOLD
100MI
01:35:98
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZE
Negri MicheleThe Best Times
M45
100MI
01:18:38
Fourth
100RA
01:19:40
Fifth
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
100SL
01:16:41
Sixth
50SL
00:33:66
Seventh
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:34:15
GOLD
50RA
00:38:27
GOLD
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:32:97
SILVER
50FA
00:35:27
GOLD
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
100RA
01:19:55
Fourth

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50FA
00:30:35
GOLD
100SL
00:58:95
GOLD

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Back to index     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100RA
01:37:58
GOLD
100MI
01:27:91
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100DO
01:35:78
SILVER
100SL
01:18:69
Fourth
Negri MicheleThe Best Times
M45
100SL
01:07:16
Ninth
100RA
01:19:11
SILVER
Conati TarikThe Best Times
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
100RA
01:53:55
GOLD
100MI
01:52:36
SILVER
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100SL
01:31:28
Fourth
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100DO
01:21:51
Seventh
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
100MI
01:08:71
Fifth
100SL
01:00:26
Seventh
Ballarin AliceThe Best Times
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100SL
01:08:77
GOLD
100MI
01:18:74
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Fourth
Serina AnnaThe Best Times
M30
100MI
01:27:15
Seventh
100SL
01:13:16
Tenth
Vale NicolaThe Best Times
M30
100SL
00:58:78
Fourth
100MI
01:08:29
Fourth
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100MI
01:22:66
Ninth
100SL
01:06:77
Tenth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
100SL
01:08:13
GOLD
100MI
01:23:40
GOLD

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Back to index     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50FA
00:42:98
SILVER
100RA
01:34:34
GOLD
Thompson JohnThe Best Times
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
50SL
00:30:79
Eighth
100FA
01:17:01
BRONZE
Manzardo MorenoThe Best Times
M55
50SL
00:33:98
Seventh
50DO
00:47:06
SILVER
Conati TarikThe Best Times
M35
100RA
01:24:60
Fourth
50RA
00:37:70
Fourth
Verzini DinoThe Best Times
M70
50RA
00:50:04
GOLD
200SL
03:30:80
GOLD
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
100RA
01:25:85
GOLD
200SL
02:35:55
GOLD
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
200SL
02:31:90
GOLD
50SL
00:30:56
GOLD

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
100MI
01:34:39
GOLD
100SL
01:21:24
BRONZE

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
200MI
03:18:15
GOLD
100SL
01:18:86
Sixth
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:17:44
Fourth
100DO
01:36:49
SILVER
Thompson JohnThe Best Times
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Ninth
Roberti EnricoThe Best Times
M40
50FA
00:34:85
Tenth
200SL
02:29:52
Seventh
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
100SL
01:29:47
SILVER
200SL
03:16:46
Sixth
Graziani FrancescoThe Best Times
M30
100DO
01:21:59
GOLD
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
200SL
02:54:35
Sixth
50RA
00:46:41
SILVER
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50FA
00:35:36
GOLD
100SL
01:09:03
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
200SL
02:39:30
BRONZE
100SL
01:14:04
Fifth
Serina AnnaThe Best Times
M30
50FA
00:39:45
Eighth
100SL
01:14:00
Fourth
Vale NicolaThe Best Times
M30
50FA
00:31:48
Eighth
50RA
00:36:62
BRONZE
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:06:82
Ninth
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Back to index     MOVIES     PHOTO     RELAY     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Armellini FrancoThe Best Times
M60
100FA
01:37:20
GOLD
100SL
01:19:47
SILVER
Zanuso RenatoThe Best Times
M60
100SL
01:18:31
GOLD
100DO
01:36:20
GOLD
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
50RA
00:41:82
GOLD
200RA
03:24:21
GOLD
Roberti EnricoThe Best Times
M40
100SL
01:07:85
BRONZE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoThe Best Times
M70
50SL
00:37:68
GOLD
100SL
01:28:95
GOLD
Ottaviani PaolaThe Best Times
M55
400SL
06:52:91
GOLD
100FA
01:45:90
GOLD
Ghiotto SoniaThe Best Times
M45
400SL
06:09:77
SILVER
50SL
00:33:80
Seventh
Ballarin RiccardoThe Best Times
U25
50RA
00:32:74
GOLD
50SL
00:26:59
BRONZE
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50RA
00:38:44
GOLD
50SL
00:29:46
GOLD
Montagnoli AnnapaolaThe Best Times
M30
400SL
05:38:13
BRONZE
200SL
02:42:15
Sixth
Serina AnnaThe Best Times
M30
400SL
05:53:09
Fourth
200SL
02:41:70
Fifth
Vale NicolaThe Best Times
M30
200RA
02:53:22
Fourth
50RA
00:35:90
Fourth
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:05:71
SILVER
50SL
00:30:59
Fourth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
50SL
00:29:96
GOLD
100SL
01:07:46
GOLD
Giuliani JacopoThe Best Times
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Fourth
Bertasi RiccardoThe Best Times
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneThe Best Times
M25
50SL
00:24:68
GOLD
50DO
00:27:01
GOLD

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Back to index     POINTS
ATHLETE
CAT.
SPEC.
TIME
CLASS.
SPEC.
TIME
CLASS.
Giuliani SilvanoThe Best Times
M65
100RA
01:34:43
GOLD
50FA
00:42:68
GOLD
Casarotti FrancoThe Best Times
M60
50SL
00:29:61
GOLD
50RA
00:39:94
GOLD
Ferrari LucaThe Best Times
M50
100SL
01:08:72
Seventh
50FA
00:36:62
Eighth
Martinelli GiovanniThe Best Times
M65
50SL
00:30:62
GOLD
100SL
01:09:05
GOLD