https://www.master205.it/

Las competiciones



2019
    Caldiero
    Treviso
    Spresiano
    Travagliato
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Monastier
    Trento
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano
    Sant Urbano

2018
    Belluno
    Bolzano
    Rovigo
    Vicenza
    Verolanuova
    Riva del Garda (TN)
    Krankj
    Palermo
    San Felice Del Benaco (BS
    Sirmione (BS)
    Fano (PU)
    Padova
    Caldiero
    Albenga (SV)
    Treviso
    Spresiano
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Bolzano
    Desenzano
    Sant Urbano
    Monastier

2017
    Parma
    Brescia
    Belluno
    Innsbruck
    Vicenza
    Rovigo
    Nardo (LE)
    Malcesine (VR)
    Idro (BS)
    Caorle (VE)
    Torri (VR)
    Riccione
    Alghero (SS)
    Salò (BS)
    Caldiero
    Treviso
    Trento
    Padova
    Gussago
    Lignano
    Sant Urbano

2016
    Brescia
    Lignano
    Innsbruck
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Riccione
    Caldiero
    Londra
    Treviso
    Brescia
    Travagliato
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Lodi
    Gussago
    Bolzano

2015
    Parma
    Brescia
    Bolzano
    Vicenza
    Verolanuova

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

   Próximo Evento

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:39:41
ORO
200MI
03:25:18
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:40:71
ORO
50RA
00:44:97
PLATA
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50FA
00:44:31
PLATA
50RA
00:43:34
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:41:95
Séptimo
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
200SL
02:40:61
Quinto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50FA
00:54:12
PLATA
400SL
07:35:05
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
1500SL
27:00:70
BRONCE
400SL
07:04:54
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:30:30
ORO
50DO
00:40:50
ORO
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:30:86
Cuarto
200SL
02:33:94
Cuarto
Colletta FedericaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:41:05
Séptimo

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:44:40
PLATA
50SL
00:33:97
PLATA
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
02:58:92
ORO
100RA
01:27:77
ORO
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50SL
00:31:84
Sexto
50FA
00:35:23
PLATA
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:14:33
ORO
200MI
02:31:51
Cuarto
Maschi NiccoloLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:28:66
Sexto
50SL
00:27:43
PLATA
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:19:48
Sexto
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
50FA
00:27:61
PLATA
100SL
00:55:97
ORO

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:17:62
Sexto
100RA
01:39:09
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:18:27
Séptimo
50SL
00:33:26
Cuarto

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100FA
01:16:19
Sexto
100MI
01:19:74
Séptimo
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:35:42
Octavo
50RA
00:50:44
Decímo
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100FA
01:49:55
PLATA
200SL
03:16:32
ORO
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:08
ORO
50SL
00:27:16
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:34:55
ORO
50RA
00:38:84
ORO

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:38:84
ORO
50SL
00:34:65
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:42:77
PLATA
50DO
00:43:43
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:41:83
ORO
100RA
01:33:02
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
800SL
11:28:29
PLATA
200SL
02:27:37
PLATA
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
200SL
02:32:95
Cuarto
50SL
00:29:82
ORO
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:34:20
Quinto
50DO
00:45:82
PLATA
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:31:81
ORO
50FA
00:36:05
PLATA

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:23:68
Cuarto
100SL
01:10:87
Séptimo
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:20:72
Sexto
100DO
01:53:35
BRONCE
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:32:48
BRONCE
100SL
01:13:00
Octavo

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200RA
03:20:17
ORO

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100RA
01:11:92
ORO
50RA
00:32:36
ORO

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Volver a indice     CINE     FOTO     FOTO     RELE     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:28:79
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Octavo
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
200SL
02:31:85
Séptimo
200MI
02:59:12
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:36:95
Séptimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200MI
02:56:30
Cuarto
1500SL
21:56:30
Séptimo
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:30:63
Octavo
100SL
01:07:57
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:17:96
Cuarto
200SL
02:57:29
Noveno
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
200RA
03:09:74
Cuarto
100RA
01:26:29
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
03:01:03
BRONCE
1500SL
25:04:50
BRONCE
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:32:57
PLATA
50SL
00:27:18
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:21:67
PLATA
1500SL
22:33:30
BRONCE
Maschi NiccoloLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:05:26
PLATA
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
100MI
01:02:86
ORO

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONCE
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:18:38
Cuarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:16:41
Sexto
50SL
00:33:66
Séptimo
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:32:97
PLATA
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:19:55
Cuarto

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Volver a indice     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:35:78
PLATA
100SL
01:18:69
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:07:16
Noveno
100RA
01:19:11
PLATA
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:31:28
Cuarto
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100DO
01:21:51
Séptimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Séptimo
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Cuarto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:27:15
Séptimo
100SL
01:13:16
Decímo
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
100SL
00:58:78
Cuarto
100MI
01:08:29
Cuarto
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100MI
01:22:66
Noveno
100SL
01:06:77
Decímo
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Volver a indice     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50FA
00:42:98
PLATA
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:30:79
Octavo
100FA
01:17:01
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:33:98
Séptimo
50DO
00:47:06
PLATA
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
100RA
01:24:60
Cuarto
50RA
00:37:70
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONCE

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sexto
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:17:44
Cuarto
100DO
01:36:49
PLATA
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Noveno
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
50FA
00:34:85
Decímo
200SL
02:29:52
Séptimo
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:29:47
PLATA
200SL
03:16:46
Sexto
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:54:35
Sexto
50RA
00:46:41
PLATA
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
200SL
02:39:30
BRONCE
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:39:45
Octavo
100SL
01:14:00
Cuarto
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:31:48
Octavo
50RA
00:36:62
BRONCE
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:06:82
Noveno
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:07:85
BRONCE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
06:09:77
PLATA
50SL
00:33:80
Séptimo
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONCE
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
400SL
05:38:13
BRONCE
200SL
02:42:15
Sexto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
400SL
05:53:09
Cuarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
200RA
02:53:22
Cuarto
50RA
00:35:90
Cuarto
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:05:71
PLATA
50SL
00:30:59
Cuarto
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Cuarto
Bertasi RiccardoLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:08:72
Séptimo
50FA
00:36:62
Octavo
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO

08-09-2018   One Way Two - Riva del Garda

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
2500AL
00:31:41:08
PLATA

02-09-2018   Europei di Krankj 2018

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:16:95
in classif

10-07-2018   Palermo Nazionali

Volver a indice     CINE     FOTO     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50DO
00:43:18
in classif
100DO
01:36:66
Decímo
200DO
03:39:73
Cuarto
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
200RA
03:26:57
Quinto
100RA
01:34:22
BRONCE
50RA
00:42:06
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:35:49
in classif
100RA
01:21:22
in classif
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
50RA
00:44:44
in classif
50FA
00:43:42
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:34:89
in classif
100RA
01:37:98
in classif
100SL
01:17:41
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
1852AL
00:33:16:90
in classif
3000AL
00:55:22:10
in classif
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
10000AL
02:28:38:10
Decímo
Bianco PaolaLos Mejores Tiempos
M40
1852AL
00:48:46:02
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
06:29:65
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:20:86
Noveno
400SL
05:04:27
Octavo
800SL
10:28:75
Séptimo

07-07-2018   Giro a Nuoto Intorno Isola del Garda

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
6000AL
01:34:15:20
Decímo

24-06-2018   Sirmione SwimTheIsland

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
3200AL
00:49:47:00
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
1800AL
00:36:25:00
in classif
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
3200AL
00:45:51:00
in classif
Bianco PaolaLos Mejores Tiempos
M40
1800AL
00:51:23:00
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
1800AL
00:34:39:00
in classif
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
3200AL
00:56:43:00
in classif

17-06-2018   Lisippo Adriatic Challenge 1.0 FANO

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
5000AL
01:29:09:00
BRONCE
2500AL
00:46:36:00
BRONCE

09-06-2018   TROFEO SNP Fondazione Salus Pueri PADOVA

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:34:93
in classif
50DO
00:43:80
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50RA
00:42:42
in classif
50SL
00:32:05
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:08:60
PLATA
50DO
00:35:84
BRONCE
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:31:29
in classif
50FA
00:37:06
in classif

26-05-2018   28° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Volver a indice     CINE     FOTO     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:42:11
ORO
50SL
00:34:45
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:38:64
ORO
100RA
01:37:13
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:41:49
in classif
100RA
01:32:02
PLATA
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:07:70
in classif
50SL
00:30:89
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:36:75
BRONCE
100RA
01:21:05
BRONCE
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:31:30
in classif
100SL
01:09:08
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100RA
01:38:59
in classif
100DO
01:38:42
BRONCE
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:55:16
BRONCE
100SL
01:33:05
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:41:21
in classif
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
100FA
01:13:62
BRONCE
200MI
02:43:31
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:46:68
BRONCE
50SL
00:34:85
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:83
ORO
50SL
00:27:73
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:31:37
in classif
50RA
00:40:87
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:06:47
in classif
100DO
01:16:73
PLATA
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M25
200MI
02:39:04
in classif
100RA
01:20:68
PLATA
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:09:14
in classif
50SL
00:31:06
in classif

19-05-2018   DRITTI ALL’ISOLA Albenga

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
2000AL
00:23:35:40
BRONCE
5000AL
01:17:41:80
in classif
Bianco PaolaLos Mejores Tiempos
M40
2000AL
00:56:53:40
in classif
5000AL
02:59:14:60
in classif

19-05-2018   18° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:20:49
ORO
50FA
00:38:26
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:42:17
PLATA
50DO
00:44:40
PLATA
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:42:10
PLATA
50FA
00:42:08
in classif
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:35:62
in classif
50RA
00:41:33
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:34:27
in classif
50DO
00:47:11
BRONCE
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50DO
00:45:34
in classif
50SL
00:34:56
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
400SL
06:47:61
BRONCE
1500SL
26:10:00
PLATA
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
50RA
00:41:35
in classif
50DO
00:37:04
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:57:67
in classif
800SL
12:57:70
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
400SL
06:20:26
BRONCE
50DO
00:41:10
ORO
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
1500SL
20:48:20
in classif
800SL
11:00:30
BRONCE
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:30:62
in classif
50FA
00:35:20
in classif

15-04-2018   3° Trofeo Le Bandie (TV)

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100RA
01:34:90
in classif
100DO
01:33:77
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:40:44
BRONCE
50FA
00:41:04
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:10:18
BRONCE
200MI
03:03:23
ORO

07-04-2018   31° Meeting Trentino Master Trento

Volver a indice     CINE     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:40:11
BRONCE
100RA
01:30:36
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:15:10
BRONCE
50SL
00:33:38
BRONCE
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:15:43
in classif
100RA
01:38:89
BRONCE
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
50RA
00:37:84
in classif
100RA
01:24:44
BRONCE
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:49:38
BRONCE
100SL
01:32:20
PLATA
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
50DO
00:36:40
BRONCE
50SL
00:31:50
in classif
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:30:84
in classif
50SL
00:28:33
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:07
ORO
100RA
01:14:48
ORO
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
50DO
00:43:89
PLATA
100DO
01:39:32
PLATA
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:30:22
ORO
50RA
00:40:27
ORO
Danzi DavideLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:06:44
in classif
50SL
00:29:93
in classif

25-03-2018   Padova - 5° Memorial MAX ZUIN

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:38:51
BRONCE
100MI
01:27:77
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:41:61
in classif
50DO
00:43:56
PLATA
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100FA
01:14:72
in classif
100MI
01:16:91
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:34:65
in classif
50DO
00:45:46
PLATA
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:50:97
ORO
50SL
00:39:72
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
50FA
00:47:05
ORO
100FA
01:47:76
ORO
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50FA
00:39:10
in classif
100MI
01:29:52
BRONCE
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50FA
00:34:98
PLATA
50SL
00:30:34
PLATA
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
50DO
00:33:60
ORO
100DO
01:12:49
in classif

18-03-2018   8°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Volver a indice     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:27:56
PLATA
100SL
01:20:36
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:34:26
ORO
100MI
01:28:22
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:41:94
ORO
50RA
00:41:88
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:28:08
ORO
50RA
00:40:41
BRONCE
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
200SL
02:31:04
BRONCE
100FA
01:20:95
ORO
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:34:92
ORO
100MI
01:15:54
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:12:23
BRONCE
50SL
00:33:69
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:31:76
ORO
100RA
01:52:32
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
200SL
03:16:77
PLATA
50FA
00:47:52
ORO
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
50RA
00:39:80
PLATA
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:32:90
ORO
100MI
01:08:96
ORO
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
50DO
00:45:13
PLATA
100DO
01:38:85
PLATA
Danzi DavideLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:38:08
ORO
50SL
00:30:11
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
100DO
01:14:93
PLATA
200SL
02:21:54
PLATA

10-03-2018   33° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50DO
00:44:08
BRONCE
50SL
00:34:48
in classif
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
50DO
00:37:65
PLATA
50SL
00:32:38
in classif

03-02-2018   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PARCIALES     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
200DO
03:40:39
ORO
100DO
01:36:60
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:32:54
ORO
200RA
03:29:43
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:31:52
PLATA
50RA
00:41:27
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
200FA
03:23:12
in classif
100FA
01:22:41
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:35:81
in classif
100RA
01:20:84
PLATA
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
400MI
06:07:67
PLATA
200FA
02:57:95
ORO
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
1500SL
23:26:60
in classif
100FA
01:30:23
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
200SL
02:55:67
PLATA
100SL
01:19:44
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50DO
00:45:41
in classif
50SL
00:35:88
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:23:64
in classif
200RA
03:05:33
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:55:53
PLATA
800SL
16:17:80
PLATA
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:09:39
ORO
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:54:31
in classif
100MI
01:28:07
BRONCE
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:37
PLATA
100RA
01:16:52
in classif
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
50DO
00:44:36
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:31:23
in classif
100MI
01:19:79
ORO
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:06:19
PLATA
200SL
02:22:13
ORO
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:38:22
in classif
1500SL
22:57:70
BRONCE
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M25
100MI
01:11:59
in classif

28-01-2018   20° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:17:58
ORO
50RA
00:34:97
ORO
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:26
PLATA
50SL
00:26:94
BRONCE

27-01-2018   22° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:33:81
BRONCE
100DO
01:34:49
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:32:24
BRONCE
100MI
01:32:89
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:31:41
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:23:31
in classif
200MI
02:45:09
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50DO
00:46:33
PLATA
100SL
01:15:00
in classif

21-01-2018   3° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
100MI
01:21:12
BRONCE
100RA
01:30:76
BRONCE
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:03:90
in classif
100MI
01:15:36
in classif

07-01-2018   1° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:24:18
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:05:71
BRONCE
100RA
01:33:68
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:25:40
in classif
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:22:33
PLATA
50FA
00:31:37
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50FA
00:41:67
PLATA
100SL
01:19:24
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100RA
01:17:65
PLATA
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:29:28
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:11:54
in classif
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:37:18
BRONCE
100SL
01:14:60
in classif

17-12-2017   6° Trofeo Coopernuoto Parma

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
200SL
02:27:11
in classif
50FA
00:34:61
in classif

10-12-2017   5° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
200SL
02:47:42
in classif
50SL
00:33:88
in classif

10-12-2017   1° Trofeo Città di Belluno

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:36:03
ORO
50SL
00:34:20
in classif
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:42:07
in classif
100RA
01:32:80
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100DO
01:19:97
in classif
100RA
01:29:91
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50RA
00:39:62
PLATA
200SL
02:43:17
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
50SL
00:28:58
in classif
50DO
00:34:38
PLATA

25-11-2017   12° Meeting Master Shark

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
50FA
00:34:01
in classif
100SL
01:07:99
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:15:49
ORO
50RA
00:35:26
PLATA
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:16:56
BRONCE
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:26:31
in classif
50RA
00:37:99
BRONCE
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:09:51
PLATA
100SL
00:59:85
BRONCE
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100MI
01:10:13
ORO
50RA
00:32:74
ORO

19-11-2017   10° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:27:55
PLATA
200SL
03:01:22
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:35:98
ORO
100MI
01:30:27
in classif
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:33:50
ORO
200RA
03:26:60
ORO
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:09:11
in classif
100RA
01:20:08
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:39:38
in classif
50DO
00:36:63
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:16:43
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:24:97
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100MI
01:51:63
PLATA
50RA
00:50:14
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:46:45
ORO
400SL
06:42:04
BRONCE
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M30
200MI
02:31:55
PLATA
200RA
02:46:04
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:35:76
in classif
200SL
02:51:45
BRONCE
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:54
ORO
50SL
00:26:98
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50RA
00:41:14
in classif
50SL
00:30:42
ORO
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:04:27
in classif
50SL
00:28:29
in classif

29-10-2017   21° Trofeo Rovigo Nuoto

Volver a indice     CINE     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:19:09
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:33:96
PLATA
50DO
00:42:76
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:41:14
in classif
100RA
01:34:06
ORO
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:19:70
PLATA
50SL
00:30:46
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
50SL
00:29:69
in classif
50FA
00:32:53
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:35:85
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:55:61
PLATA
50SL
00:39:45
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
50FA
00:46:85
in classif
200SL
03:14:01
in classif
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
50DO
00:37:80
in classif
200SL
02:42:07
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:52:24
in classif
50FA
00:41:16
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:30:97
in classif
Annese FabioLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:19:72
in classif
50SL
00:28:60
in classif

06-08-2017   SANTA MARIA AL BAGNO(NARDO’) Lecce

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
2000AL
00:37:19:00
PLATA

22-07-2017   North Lake Swim Cup-Malcesine

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
3000AL
00:46:40:35
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
3000AL
00:45:58:95
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
1500AL
00:28:54:95
ORO
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M25
3000AL
00:41:08:70
BRONCE
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
1500AL
00:26:32:35
PLATA
Bighelli MariellaLos Mejores Tiempos
M50
3000AL
01:01:54:70
PLATA
Vecchini EugenioLos Mejores Tiempos
M45
3000AL
00:46:36:20
in classif

16-07-2017   Il miglio Idro Swim Lago di Idro (BS)

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
1852AL
00:41:00:00
in classif

15-07-2017   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
3000AL
01:19:08:30
in classif
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
10000AL
02:56:13:90
ORO

01-07-2017   Traversata Torri Maderno

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
7500AL
02:08:07:00
in classif
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
7500AL
01:57:43:00
in classif
Padovani NicolaLos Mejores Tiempos
M35
7500AL
02:29:01:00
in classif

25-06-2017   Riccione Nazionali

Volver a indice     CINE     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:16:12
in classif
50FA
00:39:30
in classif
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50DO
00:42:55
in classif
100DO
01:37:90
in classif
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:43:07
in classif
200RA
03:28:86
in classif
100RA
01:35:94
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
800SL
12:51:87
in classif
400SL
06:14:09
in classif
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
50FA
00:33:26
in classif
100SL
01:10:11
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:31:22
in classif

25-06-2017   Gran Fondo di Porto Conte (Alghero)

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
17000AL
04:18:00:00
ORO
Bianco PaolaLos Mejores Tiempos
M35
4000AL
02:05:29:00
PLATA

24-06-2017   Il fondo nel Golfo Salò (BS)

Volver a indice
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
.
.
.
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
1500AL
00:34:00:00
in classif

27-05-2017   27° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:18:11
PLATA
50SL
00:34:69
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:38:83
PLATA
100SL
01:22:12
in classif
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:35:96
ORO
100FA
01:34:96
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:08:97
in classif
100FA
01:21:17
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100FA
01:15:40
BRONCE
200MI
02:57:24
BRONCE
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:36:79
in classif
100SL
01:20:06
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:31:35
BRONCE
50RA
00:51:48
PLATA
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:02:50
in classif
100RA
01:21:34
PLATA
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:34:91
PLATA

20-05-2017   17° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:37:94
PLATA
200MI
03:18:38
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:37:18
ORO
50DO
00:45:97
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:43:79
ORO
50FA
00:42:16
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
06:10:74
BRONCE
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:31:60
in classif

22-04-2017   30° Meeting Trentino Master Trento

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:26:50
PLATA
50FA
00:39:00
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:42:27
PLATA
100RA
01:33:40
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100FA
01:15:84
PLATA
400SL
05:22:30
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
50RA
00:37:97
BRONCE
100RA
01:24:00
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:38:61
ORO
50RA
00:50:07
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:44:96
ORO
400SL
06:39:30
ORO
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M25
100MI
01:10:13
in classif
400SL
04:56:20
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50SL
00:35:50
PLATA
400SL
05:59:70
BRONCE
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
50FA
00:33:40
ORO
100DO
01:19:50
ORO
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100MI
01:10:20
PLATA
50RA
00:33:45
ORO
Rizzin SimoneLos Mejores Tiempos
M30
100SL
01:06:84
in classif

19-03-2017   Padova - 4° Memorial MAX ZUIN

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
100DO
01:19:59
ORO
100MI
01:18:61
in classif

29-01-2017   21° Trofeo AICS Città di Gussago

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Danzi DavideLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:06:61
in classif

28-01-2017   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PARCIALES     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:15:14
ORO
200SL
02:58:88
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
200DO
03:32:40
ORO
100DO
01:35:58
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:35:00
PLATA
200RA
03:32:98
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100FA
01:20:15
in classif
200FA
03:15:27
PLATA
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100DO
01:22:50
PLATA
200MI
02:50:71
PLATA
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:18:12
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:18:36
in classif
50SL
00:35:17
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
200RA
03:05:31
in classif
100RA
01:24:05
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100DO
02:09:34
ORO
200SL
03:33:30
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
50FA
00:47:24
ORO
800SL
14:02:40
ORO
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
1500SL
21:01:80
PLATA
Bianco PaolaLos Mejores Tiempos
M35
800SL
17:37:70
BRONCE
1500SL
33:37:70
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
06:19:23
BRONCE
Pernigo LauraLos Mejores Tiempos
U25
100SL
01:18:13
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50SL
00:27:95
in classif
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
U25
800SL
13:59:20
in classif

15-01-2017   2° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
100DO
01:18:15
BRONCE
100SL
01:08:17
in classif

11-12-2016   4° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:26:59
ORO
200SL
02:59:52
BRONCE
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:33:01
ORO
100SL
01:16:99
in classif
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:30:14
in classif
100FA
01:17:20
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:14:73
in classif
100RA
01:18:76
PLATA
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:26:15
ORO
100MI
01:19:32
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:22:79
in classif
50RA
00:37:07
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:39:45
BRONCE
50RA
00:49:77
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50SL
00:34:31
in classif
200SL
02:52:66
PLATA
Pernigo LauraLos Mejores Tiempos
U25
50SL
00:33:46
BRONCE
100SL
01:15:22
ORO
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50SL
00:27:76
in classif
100SL
01:03:02
BRONCE

04-12-2016   Lignano - 12° Memorial Marco

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:08:99
in classif
50FA
00:32:39
in classif

26-11-2016   11° Meeting Master Shark

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:07:42
in classif
50FA
00:33:74
PLATA
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:34:75
PLATA
100MI
01:15:97
ORO

20-11-2016   9° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:44:62
PLATA
100MI
01:26:93
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:38:02
ORO
50DO
00:42:91
ORO
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
100MI
01:23:46
in classif
50RA
00:39:39
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100MI
01:48:55
ORO
50RA
00:50:08
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:45:79
ORO
400SL
06:48:39
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:51:45
ORO
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
50DO
00:34:86
in classif
100FA
01:18:41
in classif

30-10-2016   16° Trofeo Città di Verolanuova

Volver a indice     CINE     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:45:13
ORO
50FA
00:39:66
BRONCE
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50DO
00:43:61
BRONCE
50SL
00:33:07
PLATA
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
50FA
00:36:58
in classif
100SL
01:07:48
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:35:64
in classif
100SL
01:07:93
in classif
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:07:01
in classif
50FA
00:33:67
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:45:41
in classif
100SL
01:20:88
ORO

30-10-2016   20° Trofeo Rovigo Nuoto

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Bozzolin RobertoLos Mejores Tiempos
M45
50FA
00:31:86
in classif
50DO
00:34:09
in classif

21-06-2016   Riccione Nazionali

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:17:51
in classif
50SL
00:32:53
in classif
100DO
01:37:85
in classif
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:33:07
in classif
200RA
03:25:76
in classif
50RA
00:40:83
BRONCE
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:33:56
in classif
50RA
00:40:38
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:17:36
in classif
50SL
00:34:87
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
200SL
03:15:07
in classif
400SL
06:55:06
in classif
800SL
13:54:95
in classif

28-05-2016   26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Volver a indice     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:41:86
ORO
50RA
00:45:53
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:39:12
ORO
100SL
01:16:43
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:33:85
ORO
200MI
03:28:44
ORO
Veneri AntonioLos Mejores Tiempos
M30
50SL
00:29:28
in classif
100SL
01:04:88
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:38:97
ORO
50RA
00:51:04
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
200MI
03:57:02
PLATA
50SL
00:40:48
in classif
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M25
50RA
00:39:95
in classif

25-05-2016   Londra 25-29 maggio Europei

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:15:42
in classif
50SL
00:34:20
in classif

21-05-2016   16° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:15:25
ORO
50FA
00:37:50
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:40:20
ORO
50SL
00:32:72
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:41:34
PLATA
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:25:43
in classif
100FA
01:18:43
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
1500SL
26:01:20
PLATA
400SL
06:43:02
PLATA

15-05-2016   3° Trofeo Europa SC Brescia

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:34:60
in classif
100SL
01:16:70
in classif

09-04-2016   29° Meeting Trentino Master Trento

Volver a indice     CINE     FOTO     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:38:34
ORO
100MI
01:26:14
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:16:60
PLATA
50DO
00:43:60
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:06:13
in classif
100FA
01:12:68
PLATA
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:18:35
ORO
50RA
00:35:39
ORO
Veneri AntonioLos Mejores Tiempos
M30
100FA
01:10:07
in classif
100SL
01:01:81
in classif
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
50RA
00:39:91
PLATA
100RA
01:27:40
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100FA
01:13:15
ORO
100MI
01:13:73
BRONCE
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:06:01
BRONCE
50SL
00:30:06
ORO
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:14:83
BRONCE
50SL
00:32:92
PLATA
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:31:10
BRONCE
50RA
00:37:90
PLATA
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:14:62
in classif
50SL
00:33:64
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:23:00
PLATA
50RA
00:37:59
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:49:74
PLATA
50SL
00:38:28
PLATA
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M25
200DO
02:57:05
PLATA
100SL
01:10:75
in classif
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:00:70
in classif
100RA
01:16:31
in classif
Zusi BasilioLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:11:24
in classif
50SL
00:30:33
in classif
Russo ManolaLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:19:63
BRONCE
50SL
00:35:90
in classif

20-03-2016   Padova - 3° Memorial MAX ZUIN

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:35:40
ORO
50DO
00:44:78
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:31:04
BRONCE
50RA
00:41:21
BRONCE
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
50RA
00:39:91
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
50FA
00:45:63
in classif

13-03-2016   5°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:36:94
ORO
100MI
01:26:86
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:32:83
ORO
100DO
01:36:84
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:29:48
ORO
50RA
00:40:84
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:24:19
PLATA
100SL
01:06:68
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:17:69
ORO
50RA
00:35:47
PLATA
Veneri AntonioLos Mejores Tiempos
M30
100SL
01:01:02
ORO
50FA
00:30:67
PLATA
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:27:58
ORO
50RA
00:40:52
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:22:02
in classif
100MI
01:13:84
in classif
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:30:13
in classif
50SL
00:29:82
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:15:60
ORO
50SL
00:33:24
in classif
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50RA
00:37:49
ORO
50SL
00:30:75
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:33:62
in classif
100SL
01:13:72
PLATA
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:23:84
PLATA
50RA
00:38:07
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:31:09
ORO
100RA
01:51:52
PLATA
Fedrigo MargheritaLos Mejores Tiempos
M25
50SL
00:36:18
BRONCE
200SL
02:48:90
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:50:18
ORO
200SL
03:07:44
BRONCE
Padovani NicolaLos Mejores Tiempos
M35
50SL
00:35:10
in classif
200SL
03:01:03
in classif
Mosconi FabioLos Mejores Tiempos
M35
50SL
00:32:61
in classif
100MI
01:28:33
in classif
Bonetti TommasoLos Mejores Tiempos
M25
100MI
01:10:20
in classif
100RA
01:18:62
PLATA
Boscaini GiovanniLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:36:10
in classif
Russo ManolaLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:22:01
PLATA
50SL
00:36:59
BRONCE

06-03-2016   31° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:16:34
in classif
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M25
800SL
12:52:77
in classif
50DO
00:37:71
in classif

14-02-2016   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:12:76
ORO
100RA
01:39:77
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:33:26
ORO
200RA
03:22:61
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:25:40
BRONCE
100FA
01:18:54
in classif
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
50RA
00:42:10
in classif
50SL
00:34:42
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
05:11:02
in classif
400MI
06:03:25
ORO
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
200SL
02:56:11
BRONCE
100SL
01:17:26
in classif
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:31:05
in classif
50RA
00:37:35
BRONCE
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:17:15
in classif
50SL
00:34:35
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
200RA
03:04:12
BRONCE
100RA
01:23:86
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M65
100DO
02:05:96
ORO
200SL
03:24:10
ORO
Fedrigo MargheritaLos Mejores Tiempos
M25
200SL
02:54:26
in classif
800SL
12:45:00
BRONCE
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
800SL
13:46:80
BRONCE
100SL
01:29:90
BRONCE

13-02-2016   Lodi Campionati Regionali Lombardia

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Bovi MarcoLos Mejores Tiempos
M45
1500SL
20:28:60
in classif

30-01-2016   20° Trofeo AICS Città di Gussago

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:26:69
ORO
100DO
01:40:13
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:30:73
PLATA
100RA
01:30:90
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:25:49
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
100RA
01:19:75
in classif
100MI
01:16:49
in classif
Veneri AntonioLos Mejores Tiempos
M30
50SL
00:28:19
in classif
100MI
01:14:32
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200MI
02:45:01
in classif
200SL
02:28:38
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
200SL
02:54:98
in classif
50SL
00:34:95
in classif
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:24:04
in classif
50SL
00:33:81
in classif

24-01-2016   18° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
400SL
05:24:73
PLATA
100FA
01:17:03
ORO
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50RA
00:37:46
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Godano MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:33:91
in classif
100SL
01:15:75
in classif

13-12-2015   3° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:33:40
ORO
100MI
01:28:32
PLATA
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:29:22
ORO
50FA
00:40:92
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
50SL
00:30:67
in classif
100FA
01:16:00
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50DO
00:46:05
BRONCE
100SL
01:15:23
PLATA
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50RA
00:37:81
in classif
50SL
00:30:56
in classif

08-12-2015   3° Trofeo Mercatino di Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:07:17
PLATA
100FA
01:15:52
PLATA
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
100MI
01:14:49
PLATA
100RA
01:19:17
ORO

21-11-2015   8° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Volver a indice     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:26:30
PLATA
50FA
00:36:33
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:28:98
ORO
200RA
03:17:03
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
200SL
02:28:09
in classif
100FA
01:17:21
BRONCE
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
100MI
01:15:06
in classif
50RA
00:35:90
in classif
Brugnoli LuciaLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:32:82
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200MI
02:46:22
PLATA
200SL
02:23:76
in classif
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M45
200MI
02:57:87
BRONCE
200SL
02:30:48
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
200SL
02:53:30
BRONCE
100SL
01:17:49
in classif
Airoldi AlessandroLos Mejores Tiempos
M50
50RA
00:37:58
in classif
100MI
01:20:43
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M50
100FA
01:43:64
ORO
400SL
06:32:92
PLATA

01-11-2015   15° Trofeo Città di Verolanuova

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M35
100SL
01:12:75
BRONCE
50FA
00:34:27
in classif
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:36:10
in classif
50FA
00:34:05
in classif
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:16:53
BRONCE