https://www.master205.it/

Las competiciones



    Temporada /2020
    seleccionar

25-06-2019   Riccione Nazionali

Volver a indice     FOTO     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
200RA
03:30:18
Cuarto
50RA
00:41:99
Cuarto
100RA
01:34:68
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:36:30
in classif
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
800SL
14:16:20
in classif
400SL
07:04:43
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200RA
03:20:98
Séptimo
50RA
00:40:26
Octavo
100RA
01:31:11
Sexto

08-06-2019   TROFEO MASTER SNP Fondazione Salus Pueri Padova

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:31:60
ORO
200RA
03:26:08
ORO

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:46:12
ORO
100SL
01:20:91
BRONCE
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:43:06
BRONCE
50SL
00:33:91
BRONCE
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
200MI
03:40:37
ORO
100RA
01:36:00
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:45:24
Noveno
50SL
00:36:58
in classif
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200MI
03:01:70
BRONCE
100FA
01:18:10
BRONCE
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
100DO
02:12:51
ORO
50SL
00:39:24
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:43:19
Quinto
100SL
01:31:04
Quinto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:31:07
ORO
50RA
00:40:54
ORO
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:20:19
Cuarto
200MI
02:36:64
ORO
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:07:53
Sexto
Maschi NiccoloLos Mejores Tiempos
M50
100RA
01:20:28
PLATA
100FA
01:06:49
PLATA
Colletta FedericaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:40:49
Octavo
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:20:55
BRONCE
200MI
02:50:43
BRONCE

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:39:41
ORO
200MI
03:25:18
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:40:71
ORO
50RA
00:44:97
PLATA
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50FA
00:44:31
PLATA
50RA
00:43:34
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50RA
00:41:95
Séptimo
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
200SL
02:40:61
Quinto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50FA
00:54:12
PLATA
400SL
07:35:05
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
1500SL
27:00:70
BRONCE
400SL
07:04:54
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:30:30
ORO
50DO
00:40:50
ORO
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:30:86
Cuarto
200SL
02:33:94
Cuarto
Colletta FedericaLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:41:05
Séptimo

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Volver a indice     CINE     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:44:40
PLATA
50SL
00:33:97
PLATA
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
02:58:92
ORO
100RA
01:27:77
ORO
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50SL
00:31:84
Sexto
50FA
00:35:23
PLATA
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:14:33
ORO
200MI
02:31:51
Cuarto
Maschi NiccoloLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:28:66
Sexto
50SL
00:27:43
PLATA
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:19:48
Sexto
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
50FA
00:27:61
PLATA
100SL
00:55:97
ORO

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:17:62
Sexto
100RA
01:39:09
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:18:27
Séptimo
50SL
00:33:26
Cuarto

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
100FA
01:16:19
Sexto
100MI
01:19:74
Séptimo
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:35:42
Octavo
50RA
00:50:44
Decímo
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100FA
01:49:55
PLATA
200SL
03:16:32
ORO
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:33:08
ORO
50SL
00:27:16
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:34:55
ORO
50RA
00:38:84
ORO

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:38:84
ORO
50SL
00:34:65
ORO
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:42:77
PLATA
50DO
00:43:43
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:41:83
ORO
100RA
01:33:02
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
800SL
11:28:29
PLATA
200SL
02:27:37
PLATA
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
200SL
02:32:95
Cuarto
50SL
00:29:82
ORO
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:34:20
Quinto
50DO
00:45:82
PLATA
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:31:81
ORO
50FA
00:36:05
PLATA

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100RA
01:23:68
Cuarto
100SL
01:10:87
Séptimo
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:20:72
Sexto
100DO
01:53:35
BRONCE
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100RA
01:32:48
BRONCE
100SL
01:13:00
Octavo

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200RA
03:20:17
ORO

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Volver a indice     CINE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100RA
01:11:92
ORO
50RA
00:32:36
ORO

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Volver a indice     CINE     FOTO     FOTO     RELE     PARCIALES     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:28:79
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Octavo
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
200SL
02:31:85
Séptimo
200MI
02:59:12
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
50RA
00:36:95
Séptimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaLos Mejores Tiempos
M45
200MI
02:56:30
Cuarto
1500SL
21:56:30
Séptimo
Fabbri MassimoLos Mejores Tiempos
M50
50SL
00:30:63
Octavo
100SL
01:07:57
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:17:96
Cuarto
200SL
02:57:29
Noveno
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
200RA
03:09:74
Cuarto
100RA
01:26:29
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
PLATA
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
03:01:03
BRONCE
1500SL
25:04:50
BRONCE
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:32:57
PLATA
50SL
00:27:18
Cuarto
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:21:67
PLATA
1500SL
22:33:30
BRONCE
Maschi NiccoloLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:05:26
PLATA
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
100MI
01:02:86
ORO

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Volver a indice     FOTO     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONCE
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:18:38
Cuarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:16:41
Sexto
50SL
00:33:66
Séptimo
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:32:97
PLATA
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
100RA
01:19:55
Cuarto

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Volver a indice     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100DO
01:35:78
PLATA
100SL
01:18:69
Cuarto
Negri MicheleLos Mejores Tiempos
M45
100SL
01:07:16
Noveno
100RA
01:19:11
PLATA
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
PLATA
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:31:28
Cuarto
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100DO
01:21:51
Séptimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Séptimo
Ballarin AliceLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Cuarto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
100MI
01:27:15
Séptimo
100SL
01:13:16
Decímo
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
100SL
00:58:78
Cuarto
100MI
01:08:29
Cuarto
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100MI
01:22:66
Noveno
100SL
01:06:77
Decímo
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Volver a indice     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50FA
00:42:98
PLATA
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
50SL
00:30:79
Octavo
100FA
01:17:01
BRONCE
Manzardo MorenoLos Mejores Tiempos
M55
50SL
00:33:98
Séptimo
50DO
00:47:06
PLATA
Conati TarikLos Mejores Tiempos
M35
100RA
01:24:60
Cuarto
50RA
00:37:70
Cuarto
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONCE

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sexto
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:17:44
Cuarto
100DO
01:36:49
PLATA
Thompson JohnLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Noveno
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
50FA
00:34:85
Decímo
200SL
02:29:52
Séptimo
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
100SL
01:29:47
PLATA
200SL
03:16:46
Sexto
Graziani FrancescoLos Mejores Tiempos
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
200SL
02:54:35
Sexto
50RA
00:46:41
PLATA
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
200SL
02:39:30
BRONCE
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:39:45
Octavo
100SL
01:14:00
Cuarto
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
50FA
00:31:48
Octavo
50RA
00:36:62
BRONCE
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:06:82
Noveno
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Volver a indice     CINE     FOTO     RELE     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Armellini FrancoLos Mejores Tiempos
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
PLATA
Zanuso RenatoLos Mejores Tiempos
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoLos Mejores Tiempos
M40
100SL
01:07:85
BRONCE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoLos Mejores Tiempos
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaLos Mejores Tiempos
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaLos Mejores Tiempos
M45
400SL
06:09:77
PLATA
50SL
00:33:80
Séptimo
Ballarin RiccardoLos Mejores Tiempos
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONCE
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaLos Mejores Tiempos
M30
400SL
05:38:13
BRONCE
200SL
02:42:15
Sexto
Serina AnnaLos Mejores Tiempos
M30
400SL
05:53:09
Cuarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaLos Mejores Tiempos
M30
200RA
02:53:22
Cuarto
50RA
00:35:90
Cuarto
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:05:71
PLATA
50SL
00:30:59
Cuarto
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoLos Mejores Tiempos
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Cuarto
Bertasi RiccardoLos Mejores Tiempos
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneLos Mejores Tiempos
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Volver a indice     PUNTOS
ATLETA
CAT.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
ESPEC.
TIEMPO
CLASIF.
Giuliani SilvanoLos Mejores Tiempos
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoLos Mejores Tiempos
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaLos Mejores Tiempos
M50
100SL
01:08:72
Séptimo
50FA
00:36:62
Octavo
Martinelli GiovanniLos Mejores Tiempos
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO