https://www.master205.it/

Les compétitions



2019
    Riccione
    Padova
    Caldiero
    Treviso
    Spresiano
    Travagliato
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Monastier
    Trento
    Lignano
    Desenzano
    Bolzano
    Sant Urbano

2018
    Belluno
    Bolzano
    Rovigo
    Vicenza
    Verolanuova
    Riva del Garda (TN)
    Krankj
    Palermo
    San Felice Del Benaco (BS
    Sirmione (BS)
    Fano (PU)
    Padova
    Caldiero
    Treviso
    Albenga (SV)
    Spresiano
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Bolzano
    Desenzano
    Sant Urbano
    Monastier

2017
    Parma
    Brescia
    Belluno
    Innsbruck
    Vicenza
    Rovigo
    Nardo (LE)
    Malcesine (VR)
    Idro (BS)
    Caorle (VE)
    Torri (VR)
    Riccione
    Alghero (SS)
    Salò (BS)
    Caldiero
    Treviso
    Trento
    Padova
    Gussago
    Lignano
    Sant Urbano

2016
    Brescia
    Lignano
    Innsbruck
    Vicenza
    Verolanuova
    Rovigo
    Riccione
    Caldiero
    Londra
    Treviso
    Brescia
    Travagliato
    Trento
    Padova
    Gardolo
    Brescia
    Lignano
    Lodi
    Gussago
    Bolzano

2015
    Parma
    Brescia
    Bolzano
    Vicenza
    Verolanuova

25-06-2019   Riccione Nazionali

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.

08-06-2019   TROFEO MASTER SNP Fondazione Salus Pueri Padova

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50SL
00:31:60
ORO
200RA
03:26:08
ORO

25-05-2019   29° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:46:12
ORO
100SL
01:20:91
BRONZE
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100RA
01:43:06
BRONZE
50SL
00:33:91
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
200MI
03:40:37
ORO
100RA
01:36:00
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50RA
00:45:24
Neuvième
50SL
00:36:58
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200MI
03:01:70
BRONZE
100FA
01:18:10
BRONZE
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
100DO
02:12:51
ORO
50SL
00:39:24
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
50SL
00:43:19
Cinquième
100SL
01:31:04
Cinquième
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50SL
00:31:07
ORO
50RA
00:40:54
ORO
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
100RA
01:20:19
Quatrième
200MI
02:36:64
ORO
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:07:53
Sixième
Maschi NiccoloMeilleurs temps
M50
100RA
01:20:28
ARGENT
100FA
01:06:49
ARGENT
Colletta FedericaMeilleurs temps
M50
50SL
00:40:49
Huitième
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
100RA
01:20:55
BRONZE
200MI
02:50:43
BRONZE

18-05-2019   19° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:39:41
ORO
200MI
03:25:18
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:40:71
ORO
50RA
00:44:97
ARGENT
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50FA
00:44:31
ARGENT
50RA
00:43:34
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50RA
00:41:95
Septième
50SL
00:35:55
in classif
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
200SL
02:40:61
Cinquième
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
50FA
00:54:12
ARGENT
400SL
07:35:05
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
1500SL
27:00:70
BRONZE
400SL
07:04:54
Quatrième
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50SL
00:30:30
ORO
50DO
00:40:50
ORO
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
50SL
00:30:86
Quatrième
200SL
02:33:94
Quatrième
Colletta FedericaMeilleurs temps
M50
50SL
00:41:05
Septième

14-04-2019   4° Trofeo Le Bandie (TV)

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50RA
00:44:40
ARGENT
50SL
00:33:97
ARGENT
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
02:58:92
ORO
100RA
01:27:77
ORO
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
50SL
00:31:84
Sixième
50FA
00:35:23
ARGENT
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
100RA
01:14:33
ORO
200MI
02:31:51
Quatrième
Maschi NiccoloMeilleurs temps
M30
50FA
00:28:66
Sixième
50SL
00:27:43
ARGENT
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
100RA
01:19:48
Sixième
50FA
00:32:63
in classif
Loriggiola SimoneMeilleurs temps
M25
50FA
00:27:61
ARGENT
100SL
00:55:97
ORO

31-03-2019   15° Trofeo della Città di Travagliato

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100SL
01:17:62
Sixième
100RA
01:39:09
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:18:27
Septième
50SL
00:33:26
Quatrième

24-03-2019   Padova - 6° Memorial MAX ZUIN

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100FA
01:16:19
Sixième
100MI
01:19:74
Septième
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:35:42
Huitième
50RA
00:50:44
Dixième
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
100FA
01:49:55
ARGENT
200SL
03:16:32
ORO
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:08
ORO
50SL
00:27:16
Quatrième
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:34:55
ORO
50RA
00:38:84
ORO

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Retour à l’index     FILMS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:38:84
ORO
50SL
00:34:65
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50RA
00:42:77
ARGENT
50DO
00:43:43
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50RA
00:41:83
ORO
100RA
01:33:02
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
800SL
11:28:29
ARGENT
200SL
02:27:37
ARGENT
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
200SL
02:32:95
Quatrième
50SL
00:29:82
ORO
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:34:20
Cinquième
50DO
00:45:82
ARGENT
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
200SL
02:31:81
ORO
50FA
00:36:05
ARGENT

09-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100RA
01:23:68
Quatrième
100SL
01:10:87
Septième
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:20:72
Sixième
100DO
01:53:35
BRONZE
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
100RA
01:32:48
BRONZE
100SL
01:13:00
Huitième

03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
200RA
03:20:17
ORO

24-02-2019   Campionati Regionali Master Trentino AA

Retour à l’index     FILMS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100RA
01:11:92
ORO
50RA
00:32:36
ORO

02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     PHOTOS     RELAIS     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:28:79
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Huitième
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
200SL
02:31:85
Septième
200MI
02:59:12
Quatrième
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:36:95
Septième
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200MI
02:56:30
Quatrième
1500SL
21:56:30
Septième
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:30:63
Huitième
100SL
01:07:57
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:17:96
Quatrième
200SL
02:57:29
Neuvième
Conati TarikMeilleurs temps
M35
200RA
03:09:74
Quatrième
100RA
01:26:29
Quatrième
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
03:01:03
BRONZE
1500SL
25:04:50
BRONZE
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:32:57
ARGENT
50SL
00:27:18
Quatrième
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
100MI
01:21:67
ARGENT
1500SL
22:33:30
BRONZE
Maschi NiccoloMeilleurs temps
M30
100MI
01:05:26
ARGENT
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneMeilleurs temps
M25
100MI
01:02:86
ORO

26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZE
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100MI
01:18:38
Quatrième
100RA
01:19:40
Cinquième
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:16:41
Sixième
50SL
00:33:66
Septième
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
200SL
02:32:97
ARGENT
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
100RA
01:19:55
Quatrième

20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO

13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Retour à l’index     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:35:78
ARGENT
100SL
01:18:69
Quatrième
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100SL
01:07:16
Neuvième
100RA
01:19:11
ARGENT
Conati TarikMeilleurs temps
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Quatrième
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
100SL
01:31:28
Quatrième
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
100DO
01:21:51
Septième
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100MI
01:08:71
Cinquième
100SL
01:00:26
Septième
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Quatrième
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
100MI
01:27:15
Septième
100SL
01:13:16
Dixième
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
100SL
00:58:78
Quatrième
100MI
01:08:29
Quatrième
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100MI
01:22:66
Neuvième
100SL
01:06:77
Dixième
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO

16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Retour à l’index     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50FA
00:42:98
ARGENT
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
50SL
00:30:79
Huitième
100FA
01:17:01
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:33:98
Septième
50DO
00:47:06
ARGENT
Conati TarikMeilleurs temps
M35
100RA
01:24:60
Quatrième
50RA
00:37:70
Quatrième
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO

08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONZE

02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sixième
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:17:44
Quatrième
100DO
01:36:49
ARGENT
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Neuvième
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
50FA
00:34:85
Dixième
200SL
02:29:52
Septième
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
100SL
01:29:47
ARGENT
200SL
03:16:46
Sixième
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:54:35
Sixième
50RA
00:46:41
ARGENT
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
200SL
02:39:30
BRONZE
100SL
01:14:04
Cinquième
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
50FA
00:39:45
Huitième
100SL
01:14:00
Quatrième
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
50FA
00:31:48
Huitième
50RA
00:36:62
BRONZE
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:06:82
Neuvième
50FA
00:35:13
in classif

18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
100SL
01:07:85
BRONZE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
400SL
06:09:77
ARGENT
50SL
00:33:80
Septième
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONZE
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
400SL
05:38:13
BRONZE
200SL
02:42:15
Sixième
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
400SL
05:53:09
Quatrième
200SL
02:41:70
Cinquième
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
200RA
02:53:22
Quatrième
50RA
00:35:90
Quatrième
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:05:71
ARGENT
50SL
00:30:59
Quatrième
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Quatrième
Bertasi RiccardoMeilleurs temps
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneMeilleurs temps
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO

28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:08:72
Septième
50FA
00:36:62
Huitième
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO

08-09-2018   One Way Two - Riva del Garda

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
2500AL
00:31:41:08
ARGENT

02-09-2018   Europei di Krankj 2018

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:16:95
in classif

10-07-2018   Palermo Nazionali

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50DO
00:43:18
in classif
100DO
01:36:66
Dixième
200DO
03:39:73
Quatrième
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
200RA
03:26:57
Cinquième
100RA
01:34:22
BRONZE
50RA
00:42:06
Quatrième
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:35:49
in classif
100RA
01:21:22
in classif
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
50RA
00:44:44
in classif
50FA
00:43:42
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:34:89
in classif
100RA
01:37:98
in classif
100SL
01:17:41
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
1852AL
00:33:16:90
in classif
3000AL
00:55:22:10
in classif
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
10000AL
02:28:38:10
Dixième
Bianco PaolaMeilleurs temps
M40
1852AL
00:48:46:02
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
400SL
06:29:65
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
200SL
02:20:86
Neuvième
400SL
05:04:27
Huitième
800SL
10:28:75
Septième

07-07-2018   Giro a Nuoto Intorno Isola del Garda

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
6000AL
01:34:15:20
Dixième

24-06-2018   Sirmione SwimTheIsland

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
3200AL
00:49:47:00
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
1800AL
00:36:25:00
in classif
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
3200AL
00:45:51:00
in classif
Bianco PaolaMeilleurs temps
M40
1800AL
00:51:23:00
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
1800AL
00:34:39:00
in classif
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
3200AL
00:56:43:00
in classif

17-06-2018   Lisippo Adriatic Challenge 1.0 FANO

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
5000AL
01:29:09:00
BRONZE
2500AL
00:46:36:00
BRONZE

09-06-2018   TROFEO SNP Fondazione Salus Pueri PADOVA

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:34:93
in classif
50DO
00:43:80
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50RA
00:42:42
in classif
50SL
00:32:05
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
400SL
05:08:60
ARGENT
50DO
00:35:84
BRONZE
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
50SL
00:31:29
in classif
50FA
00:37:06
in classif

26-05-2018   28° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:42:11
ORO
50SL
00:34:45
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
200MI
03:38:64
ORO
100RA
01:37:13
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50RA
00:41:49
in classif
100RA
01:32:02
ARGENT
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
100SL
01:07:70
in classif
50SL
00:30:89
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:36:75
BRONZE
100RA
01:21:05
BRONZE
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:31:30
in classif
100SL
01:09:08
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100RA
01:38:59
in classif
100DO
01:38:42
BRONZE
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100RA
01:55:16
BRONZE
100SL
01:33:05
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
50SL
00:41:21
in classif
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
100FA
01:13:62
BRONZE
200MI
02:43:31
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50RA
00:46:68
BRONZE
50SL
00:34:85
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:83
ORO
50SL
00:27:73
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:31:37
in classif
50RA
00:40:87
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
100SL
01:06:47
in classif
100DO
01:16:73
ARGENT
Vale NicolaMeilleurs temps
M25
200MI
02:39:04
in classif
100RA
01:20:68
ARGENT
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:09:14
in classif
50SL
00:31:06
in classif

19-05-2018   18° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:20:49
ORO
50FA
00:38:26
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:42:17
ARGENT
50DO
00:44:40
ARGENT
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50RA
00:42:10
ARGENT
50FA
00:42:08
in classif
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50SL
00:35:62
in classif
50RA
00:41:33
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:34:27
in classif
50DO
00:47:11
BRONZE
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50DO
00:45:34
in classif
50SL
00:34:56
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
400SL
06:47:61
BRONZE
1500SL
26:10:00
ARGENT
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
50RA
00:41:35
in classif
50DO
00:37:04
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:57:67
in classif
800SL
12:57:70
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
400SL
06:20:26
BRONZE
50DO
00:41:10
ORO
Annese FabioMeilleurs temps
M35
1500SL
20:48:20
in classif
800SL
11:00:30
BRONZE
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
50SL
00:30:62
in classif
50FA
00:35:20
in classif

19-05-2018   DRITTI ALL’ISOLA Albenga

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
2000AL
00:23:35:40
BRONZE
5000AL
01:17:41:80
in classif
Bianco PaolaMeilleurs temps
M40
2000AL
00:56:53:40
in classif
5000AL
02:59:14:60
in classif

15-04-2018   3° Trofeo Le Bandie (TV)

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100RA
01:34:90
in classif
100DO
01:33:77
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
100RA
01:40:44
BRONZE
50FA
00:41:04
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
100SL
01:10:18
BRONZE
200MI
03:03:23
ORO

07-04-2018   31° Meeting Trentino Master Trento

Retour à l’index     FILMS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50RA
00:40:11
BRONZE
100RA
01:30:36
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:15:10
BRONZE
50SL
00:33:38
BRONZE
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:15:43
in classif
100RA
01:38:89
BRONZE
Conati TarikMeilleurs temps
M30
50RA
00:37:84
in classif
100RA
01:24:44
BRONZE
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50RA
00:49:38
BRONZE
100SL
01:32:20
ARGENT
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
50DO
00:36:40
BRONZE
50SL
00:31:50
in classif
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
50FA
00:30:84
in classif
50SL
00:28:33
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:07
ORO
100RA
01:14:48
ORO
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
50DO
00:43:89
ARGENT
100DO
01:39:32
ARGENT
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:30:22
ORO
50RA
00:40:27
ORO
Danzi DavideMeilleurs temps
M40
100SL
01:06:44
in classif
50SL
00:29:93
in classif

25-03-2018   Padova - 5° Memorial MAX ZUIN

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:38:51
BRONZE
100MI
01:27:77
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50FA
00:41:61
in classif
50DO
00:43:56
ARGENT
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100FA
01:14:72
in classif
100MI
01:16:91
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:34:65
in classif
50DO
00:45:46
ARGENT
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50RA
00:50:97
ORO
50SL
00:39:72
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
50FA
00:47:05
ORO
100FA
01:47:76
ORO
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50FA
00:39:10
in classif
100MI
01:29:52
BRONZE
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50FA
00:34:98
ARGENT
50SL
00:30:34
ARGENT
Annese FabioMeilleurs temps
M35
50DO
00:33:60
ORO
100DO
01:12:49
in classif

18-03-2018   8°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Retour à l’index     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:27:56
ARGENT
100SL
01:20:36
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50SL
00:34:26
ORO
100MI
01:28:22
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50FA
00:41:94
ORO
50RA
00:41:88
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100RA
01:28:08
ORO
50RA
00:40:41
BRONZE
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
200SL
02:31:04
BRONZE
100FA
01:20:95
ORO
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:34:92
ORO
100MI
01:15:54
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:12:23
BRONZE
50SL
00:33:69
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100SL
01:31:76
ORO
100RA
01:52:32
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
200SL
03:16:77
ARGENT
50FA
00:47:52
ORO
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
50RA
00:39:80
ARGENT
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:32:90
ORO
100MI
01:08:96
ORO
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
50DO
00:45:13
ARGENT
100DO
01:38:85
ARGENT
Danzi DavideMeilleurs temps
M40
50RA
00:38:08
ORO
50SL
00:30:11
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
100DO
01:14:93
ARGENT
200SL
02:21:54
ARGENT

10-03-2018   33° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50DO
00:44:08
BRONZE
50SL
00:34:48
in classif
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
50DO
00:37:65
ARGENT
50SL
00:32:38
in classif

03-02-2018   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     PARTIAL     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
200DO
03:40:39
ORO
100DO
01:36:60
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100MI
01:32:54
ORO
200RA
03:29:43
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100RA
01:31:52
ARGENT
50RA
00:41:27
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
200FA
03:23:12
in classif
100FA
01:22:41
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:35:81
in classif
100RA
01:20:84
ARGENT
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
400MI
06:07:67
ARGENT
200FA
02:57:95
ORO
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
1500SL
23:26:60
in classif
100FA
01:30:23
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
200SL
02:55:67
ARGENT
100SL
01:19:44
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50DO
00:45:41
in classif
50SL
00:35:88
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:23:64
in classif
200RA
03:05:33
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100RA
01:55:53
ARGENT
800SL
16:17:80
ARGENT
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
100MI
01:09:39
ORO
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:54:31
in classif
100MI
01:28:07
BRONZE
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:37
ARGENT
100RA
01:16:52
in classif
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
50DO
00:44:36
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:31:23
in classif
100MI
01:19:79
ORO
Annese FabioMeilleurs temps
M35
400SL
05:06:19
ARGENT
200SL
02:22:13
ORO
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
50FA
00:38:22
in classif
1500SL
22:57:70
BRONZE
Vale NicolaMeilleurs temps
M25
100MI
01:11:59
in classif

28-01-2018   20° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100RA
01:17:58
ORO
50RA
00:34:97
ORO
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:26
ARGENT
50SL
00:26:94
BRONZE

27-01-2018   22° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Retour à l’index     FILMS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50SL
00:33:81
BRONZE
100DO
01:34:49
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:32:24
BRONZE
100MI
01:32:89
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100RA
01:31:41
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200SL
02:23:31
in classif
200MI
02:45:09
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50DO
00:46:33
ARGENT
100SL
01:15:00
in classif

21-01-2018   3° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
100MI
01:21:12
BRONZE
100RA
01:30:76
BRONZE
Annese FabioMeilleurs temps
M35
100SL
01:03:90
in classif
100MI
01:15:36
in classif

07-01-2018   1° Trofeo Casa di Caccia Treviso

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100RA
01:24:18
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100SL
01:05:71
BRONZE
100RA
01:33:68
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:25:40
in classif
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
100RA
01:22:33
ARGENT
50FA
00:31:37
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50FA
00:41:67
ARGENT
100SL
01:19:24
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100RA
01:17:65
ARGENT
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
100SL
01:29:28
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
400SL
05:11:54
in classif
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
50FA
00:37:18
BRONZE
100SL
01:14:60
in classif

17-12-2017   6° Trofeo Coopernuoto Parma

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
200SL
02:27:11
in classif
50FA
00:34:61
in classif

10-12-2017   5° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
200SL
02:47:42
in classif
50SL
00:33:88
in classif

10-12-2017   1° Trofeo Città di Belluno

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:36:03
ORO
50SL
00:34:20
in classif
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50FA
00:42:07
in classif
100RA
01:32:80
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100DO
01:19:97
in classif
100RA
01:29:91
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50RA
00:39:62
ARGENT
200SL
02:43:17
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
50SL
00:28:58
in classif
50DO
00:34:38
ARGENT

25-11-2017   12° Meeting Master Shark

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
50FA
00:34:01
in classif
100SL
01:07:99
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100MI
01:15:49
ORO
50RA
00:35:26
ARGENT
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:16:56
BRONZE
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100MI
01:26:31
in classif
50RA
00:37:99
BRONZE
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
100MI
01:09:51
ARGENT
100SL
00:59:85
BRONZE
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100MI
01:10:13
ORO
50RA
00:32:74
ORO

19-11-2017   10° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:27:55
ARGENT
200SL
03:01:22
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:35:98
ORO
100MI
01:30:27
in classif
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100FA
01:33:50
ORO
200RA
03:26:60
ORO
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100SL
01:09:11
in classif
100RA
01:20:08
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
50RA
00:39:38
in classif
50DO
00:36:63
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:16:43
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:24:97
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100MI
01:51:63
ARGENT
50RA
00:50:14
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
100FA
01:46:45
ORO
400SL
06:42:04
BRONZE
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M30
200MI
02:31:55
ARGENT
200RA
02:46:04
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
100MI
01:35:76
in classif
200SL
02:51:45
BRONZE
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:33:54
ORO
50SL
00:26:98
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50RA
00:41:14
in classif
50SL
00:30:42
ORO
Annese FabioMeilleurs temps
M35
100SL
01:04:27
in classif
50SL
00:28:29
in classif

29-10-2017   21° Trofeo Rovigo Nuoto

Retour à l’index     FILMS     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:19:09
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50SL
00:33:96
ARGENT
50DO
00:42:76
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50FA
00:41:14
in classif
100RA
01:34:06
ORO
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100RA
01:19:70
ARGENT
50SL
00:30:46
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
50SL
00:29:69
in classif
50FA
00:32:53
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:35:85
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100RA
01:55:61
ARGENT
50SL
00:39:45
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
50FA
00:46:85
in classif
200SL
03:14:01
in classif
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
50DO
00:37:80
in classif
200SL
02:42:07
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:52:24
in classif
50FA
00:41:16
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:30:97
in classif
Annese FabioMeilleurs temps
M35
200SL
02:19:72
in classif
50SL
00:28:60
in classif

06-08-2017   SANTA MARIA AL BAGNO(NARDO’) Lecce

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
2000AL
00:37:19:00
ARGENT

22-07-2017   North Lake Swim Cup-Malcesine

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
3000AL
00:46:40:35
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
3000AL
00:45:58:95
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
1500AL
00:28:54:95
ORO
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M25
3000AL
00:41:08:70
BRONZE
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
1500AL
00:26:32:35
ARGENT
Bighelli MariellaMeilleurs temps
M50
3000AL
01:01:54:70
ARGENT
Vecchini EugenioMeilleurs temps
M45
3000AL
00:46:36:20
in classif

16-07-2017   Il miglio Idro Swim Lago di Idro (BS)

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
1852AL
00:41:00:00
in classif

15-07-2017   Nuotiamo Insieme Caorle (VE)

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
3000AL
01:19:08:30
in classif
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
10000AL
02:56:13:90
ORO

01-07-2017   Traversata Torri Maderno

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
7500AL
02:08:07:00
in classif
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
7500AL
01:57:43:00
in classif
Padovani NicolaMeilleurs temps
M35
7500AL
02:29:01:00
in classif

25-06-2017   Riccione Nazionali

Retour à l’index     FILMS     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:16:12
in classif
50FA
00:39:30
in classif
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50DO
00:42:55
in classif
100DO
01:37:90
in classif
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50RA
00:43:07
in classif
200RA
03:28:86
in classif
100RA
01:35:94
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
800SL
12:51:87
in classif
400SL
06:14:09
in classif
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
50FA
00:33:26
in classif
100SL
01:10:11
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:31:22
in classif

25-06-2017   Gran Fondo di Porto Conte (Alghero)

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
17000AL
04:18:00:00
ORO
Bianco PaolaMeilleurs temps
M35
4000AL
02:05:29:00
ARGENT

24-06-2017   Il fondo nel Golfo Salò (BS)

Retour à l’index
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
.
.
.
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
1500AL
00:34:00:00
in classif

27-05-2017   27° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:18:11
ARGENT
50SL
00:34:69
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:38:83
ARGENT
100SL
01:22:12
in classif
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:35:96
ORO
100FA
01:34:96
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100SL
01:08:97
in classif
100FA
01:21:17
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100FA
01:15:40
BRONZE
200MI
02:57:24
BRONZE
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:36:79
in classif
100SL
01:20:06
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100SL
01:31:35
BRONZE
50RA
00:51:48
ARGENT
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M25
100SL
01:02:50
in classif
100RA
01:21:34
ARGENT
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:34:91
ARGENT

20-05-2017   17° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:37:94
ARGENT
200MI
03:18:38
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:37:18
ORO
50DO
00:45:97
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50RA
00:43:79
ORO
50FA
00:42:16
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
400SL
06:10:74
BRONZE
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M55
50SL
00:31:60
in classif

22-04-2017   30° Meeting Trentino Master Trento

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:26:50
ARGENT
50FA
00:39:00
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50RA
00:42:27
ARGENT
100RA
01:33:40
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100FA
01:15:84
ARGENT
400SL
05:22:30
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
50RA
00:37:97
BRONZE
100RA
01:24:00
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50SL
00:38:61
ORO
50RA
00:50:07
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
100FA
01:44:96
ORO
400SL
06:39:30
ORO
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M25
100MI
01:10:13
in classif
400SL
04:56:20
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50SL
00:35:50
ARGENT
400SL
05:59:70
BRONZE
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
50FA
00:33:40
ORO
100DO
01:19:50
ORO
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100MI
01:10:20
ARGENT
50RA
00:33:45
ORO
Rizzin SimoneMeilleurs temps
M30
100SL
01:06:84
in classif

19-03-2017   Padova - 4° Memorial MAX ZUIN

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
100DO
01:19:59
ORO
100MI
01:18:61
in classif

29-01-2017   21° Trofeo AICS Città di Gussago

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Danzi DavideMeilleurs temps
M40
100SL
01:06:61
in classif

28-01-2017   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     PARTIAL     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:15:14
ORO
200SL
02:58:88
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
200DO
03:32:40
ORO
100DO
01:35:58
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100MI
01:35:00
ARGENT
200RA
03:32:98
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100FA
01:20:15
in classif
200FA
03:15:27
ARGENT
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100DO
01:22:50
ARGENT
200MI
02:50:71
ARGENT
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:18:12
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:18:36
in classif
50SL
00:35:17
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
200RA
03:05:31
in classif
100RA
01:24:05
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100DO
02:09:34
ORO
200SL
03:33:30
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
50FA
00:47:24
ORO
800SL
14:02:40
ORO
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
1500SL
21:01:80
ARGENT
Bianco PaolaMeilleurs temps
M35
800SL
17:37:70
BRONZE
1500SL
33:37:70
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
400SL
06:19:23
BRONZE
Pernigo LauraMeilleurs temps
U25
100SL
01:18:13
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50SL
00:27:95
in classif
Ballarin AliceMeilleurs temps
U25
800SL
13:59:20
in classif

15-01-2017   2° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
100DO
01:18:15
BRONZE
100SL
01:08:17
in classif

11-12-2016   4° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:26:59
ORO
200SL
02:59:52
BRONZE
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50SL
00:33:01
ORO
100SL
01:16:99
in classif
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
200SL
02:30:14
in classif
100FA
01:17:20
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100MI
01:14:73
in classif
100RA
01:18:76
ARGENT
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
100FA
01:26:15
ORO
100MI
01:19:32
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:22:79
in classif
50RA
00:37:07
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50SL
00:39:45
BRONZE
50RA
00:49:77
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50SL
00:34:31
in classif
200SL
02:52:66
ARGENT
Pernigo LauraMeilleurs temps
U25
50SL
00:33:46
BRONZE
100SL
01:15:22
ORO
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50SL
00:27:76
in classif
100SL
01:03:02
BRONZE

04-12-2016   Lignano - 12° Memorial Marco

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
100SL
01:08:99
in classif
50FA
00:32:39
in classif

26-11-2016   11° Meeting Master Shark

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100SL
01:07:42
in classif
50FA
00:33:74
ARGENT
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:34:75
ARGENT
100MI
01:15:97
ORO

20-11-2016   9° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50RA
00:44:62
ARGENT
100MI
01:26:93
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:38:02
ORO
50DO
00:42:91
ORO
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
100MI
01:23:46
in classif
50RA
00:39:39
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100MI
01:48:55
ORO
50RA
00:50:08
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
100FA
01:45:79
ORO
400SL
06:48:39
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:51:45
ORO
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
50DO
00:34:86
in classif
100FA
01:18:41
in classif

30-10-2016   16° Trofeo Città di Verolanuova

Retour à l’index     FILMS     FILMS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50RA
00:45:13
ORO
50FA
00:39:66
BRONZE
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50DO
00:43:61
BRONZE
50SL
00:33:07
ARGENT
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
50FA
00:36:58
in classif
100SL
01:07:48
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:35:64
in classif
100SL
01:07:93
in classif
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:07:01
in classif
50FA
00:33:67
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
50RA
00:45:41
in classif
100SL
01:20:88
ORO

30-10-2016   20° Trofeo Rovigo Nuoto

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Bozzolin RobertoMeilleurs temps
M45
50FA
00:31:86
in classif
50DO
00:34:09
in classif

21-06-2016   Riccione Nazionali

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:17:51
in classif
50SL
00:32:53
in classif
100DO
01:37:85
in classif
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:33:07
in classif
200RA
03:25:76
in classif
50RA
00:40:83
BRONZE
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
100RA
01:33:56
in classif
50RA
00:40:38
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:17:36
in classif
50SL
00:34:87
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
200SL
03:15:07
in classif
400SL
06:55:06
in classif
800SL
13:54:95
in classif

28-05-2016   26° Trofeo Terme di Giunone Caldiero

Retour à l’index     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:41:86
ORO
50RA
00:45:53
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:39:12
ORO
100SL
01:16:43
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:33:85
ORO
200MI
03:28:44
ORO
Veneri AntonioMeilleurs temps
M30
50SL
00:29:28
in classif
100SL
01:04:88
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50SL
00:38:97
ORO
50RA
00:51:04
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
200MI
03:57:02
ARGENT
50SL
00:40:48
in classif
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M25
50RA
00:39:95
in classif

25-05-2016   Londra 25-29 maggio Europei

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:15:42
in classif
50SL
00:34:20
in classif

21-05-2016   16° Memorial Andrea Bettiol Treviso

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:15:25
ORO
50FA
00:37:50
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:40:20
ORO
50SL
00:32:72
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
50RA
00:41:34
ARGENT
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
400SL
05:25:43
in classif
100FA
01:18:43
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
1500SL
26:01:20
ARGENT
400SL
06:43:02
ARGENT

15-05-2016   3° Trofeo Europa SC Brescia

Retour à l’index     FILMS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:34:60
in classif
100SL
01:16:70
in classif

09-04-2016   29° Meeting Trentino Master Trento

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:38:34
ORO
100MI
01:26:14
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:16:60
ARGENT
50DO
00:43:60
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100SL
01:06:13
in classif
100FA
01:12:68
ARGENT
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
100RA
01:18:35
ORO
50RA
00:35:39
ORO
Veneri AntonioMeilleurs temps
M30
100FA
01:10:07
in classif
100SL
01:01:81
in classif
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
50RA
00:39:91
ARGENT
100RA
01:27:40
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
100FA
01:13:15
ORO
100MI
01:13:73
BRONZE
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M45
100SL
01:06:01
BRONZE
50SL
00:30:06
ORO
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:14:83
BRONZE
50SL
00:32:92
ARGENT
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50SL
00:31:10
BRONZE
50RA
00:37:90
ARGENT
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:14:62
in classif
50SL
00:33:64
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:23:00
ARGENT
50RA
00:37:59
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
50RA
00:49:74
ARGENT
50SL
00:38:28
ARGENT
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M25
200DO
02:57:05
ARGENT
100SL
01:10:75
in classif
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M25
100SL
01:00:70
in classif
100RA
01:16:31
in classif
Zusi BasilioMeilleurs temps
M25
100SL
01:11:24
in classif
50SL
00:30:33
in classif
Russo ManolaMeilleurs temps
M40
100SL
01:19:63
BRONZE
50SL
00:35:90
in classif

20-03-2016   Padova - 3° Memorial MAX ZUIN

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:35:40
ORO
50DO
00:44:78
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100MI
01:31:04
BRONZE
50RA
00:41:21
BRONZE
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
50RA
00:39:91
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
50FA
00:45:63
in classif

13-03-2016   5°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:36:94
ORO
100MI
01:26:86
ORO
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
50SL
00:32:83
ORO
100DO
01:36:84
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100FA
01:29:48
ORO
50RA
00:40:84
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
200SL
02:24:19
ARGENT
100SL
01:06:68
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
100RA
01:17:69
ORO
50RA
00:35:47
ARGENT
Veneri AntonioMeilleurs temps
M30
100SL
01:01:02
ORO
50FA
00:30:67
ARGENT
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
100RA
01:27:58
ORO
50RA
00:40:52
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200SL
02:22:02
in classif
100MI
01:13:84
in classif
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M45
200SL
02:30:13
in classif
50SL
00:29:82
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:15:60
ORO
50SL
00:33:24
in classif
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50RA
00:37:49
ORO
50SL
00:30:75
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:33:62
in classif
100SL
01:13:72
ARGENT
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:23:84
ARGENT
50RA
00:38:07
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100SL
01:31:09
ORO
100RA
01:51:52
ARGENT
Fedrigo MargheritaMeilleurs temps
M25
50SL
00:36:18
BRONZE
200SL
02:48:90
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
100FA
01:50:18
ORO
200SL
03:07:44
BRONZE
Padovani NicolaMeilleurs temps
M35
50SL
00:35:10
in classif
200SL
03:01:03
in classif
Mosconi FabioMeilleurs temps
M35
50SL
00:32:61
in classif
100MI
01:28:33
in classif
Bonetti TommasoMeilleurs temps
M25
100MI
01:10:20
in classif
100RA
01:18:62
ARGENT
Boscaini GiovanniMeilleurs temps
M40
50SL
00:36:10
in classif
Russo ManolaMeilleurs temps
M40
100SL
01:22:01
ARGENT
50SL
00:36:59
BRONZE

06-03-2016   31° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:16:34
in classif
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M25
800SL
12:52:77
in classif
50DO
00:37:71
in classif

14-02-2016   Regionali Veneto Lignano/Vicenza

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:12:76
ORO
100RA
01:39:77
BRONZE
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:33:26
ORO
200RA
03:22:61
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
400SL
05:25:40
BRONZE
100FA
01:18:54
in classif
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
50RA
00:42:10
in classif
50SL
00:34:42
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
400SL
05:11:02
in classif
400MI
06:03:25
ORO
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
200SL
02:56:11
BRONZE
100SL
01:17:26
in classif
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50SL
00:31:05
in classif
50RA
00:37:35
BRONZE
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
100SL
01:17:15
in classif
50SL
00:34:35
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
200RA
03:04:12
BRONZE
100RA
01:23:86
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M65
100DO
02:05:96
ORO
200SL
03:24:10
ORO
Fedrigo MargheritaMeilleurs temps
M25
200SL
02:54:26
in classif
800SL
12:45:00
BRONZE
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
800SL
13:46:80
BRONZE
100SL
01:29:90
BRONZE

13-02-2016   Lodi Campionati Regionali Lombardia

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Bovi MarcoMeilleurs temps
M45
1500SL
20:28:60
in classif

30-01-2016   20° Trofeo AICS Città di Gussago

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:26:69
ORO
100DO
01:40:13
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100MI
01:30:73
ARGENT
100RA
01:30:90
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
200SL
02:25:49
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
100RA
01:19:75
in classif
100MI
01:16:49
in classif
Veneri AntonioMeilleurs temps
M30
50SL
00:28:19
in classif
100MI
01:14:32
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200MI
02:45:01
in classif
200SL
02:28:38
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
200SL
02:54:98
in classif
50SL
00:34:95
in classif
Conati TarikMeilleurs temps
M30
100RA
01:24:04
in classif
50SL
00:33:81
in classif

24-01-2016   18° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
400SL
05:24:73
ARGENT
100FA
01:17:03
ORO
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50RA
00:37:46
in classif
50SL
00:30:31
in classif
Godano MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:33:91
in classif
100SL
01:15:75
in classif

13-12-2015   3° Trofeo Leonessa d Italia BRESCIA

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:33:40
ORO
100MI
01:28:32
ARGENT
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100RA
01:29:22
ORO
50FA
00:40:92
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
50SL
00:30:67
in classif
100FA
01:16:00
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50DO
00:46:05
BRONZE
100SL
01:15:23
ARGENT
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50RA
00:37:81
in classif
50SL
00:30:56
in classif

08-12-2015   3° Trofeo Mercatino di Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100SL
01:07:17
ARGENT
100FA
01:15:52
ARGENT
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
100MI
01:14:49
ARGENT
100RA
01:19:17
ORO

21-11-2015   8° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Retour à l’index     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:26:30
ARGENT
50FA
00:36:33
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M60
100FA
01:28:98
ORO
200RA
03:17:03
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
200SL
02:28:09
in classif
100FA
01:17:21
BRONZE
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
100MI
01:15:06
in classif
50RA
00:35:90
in classif
Brugnoli LuciaMeilleurs temps
M25
100RA
01:32:82
in classif
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200MI
02:46:22
ARGENT
200SL
02:23:76
in classif
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M45
200MI
02:57:87
BRONZE
200SL
02:30:48
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
200SL
02:53:30
BRONZE
100SL
01:17:49
in classif
Airoldi AlessandroMeilleurs temps
M50
50RA
00:37:58
in classif
100MI
01:20:43
in classif
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M50
100FA
01:43:64
ORO
400SL
06:32:92
ARGENT

01-11-2015   15° Trofeo Città di Verolanuova

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Roberti EnricoMeilleurs temps
M35
100SL
01:12:75
BRONZE
50FA
00:34:27
in classif
Negri MicheleMeilleurs temps
M40
50RA
00:36:10
in classif
50FA
00:34:05
in classif
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:16:53
BRONZE