https://www.master205.it/

Les compétitions


Saison /2020 Sélectionner

17-03-2019   9°Trofeo BUONCONSIGLIO Gardolo   Prochain Event

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.


03-03-2019   34° Trofeo BRIXIA FIDELIS Brescia   Prochain Event

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.


03-03-2019   2° Trofeo Casa di Caccia Treviso   Prochain Event

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.


02-02-2019   Regionali Veneto Lignano/Verona

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     PHOTOS     RELAIS     PARTIAL     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:28:79
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
200DO
03:38:23
ORO
100DO
01:39:72
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:34:35
ORO
200RA
03:27:00
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100SL
01:17:26
in classif
100RA
01:34:30
Ottavo
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
200SL
02:31:85
Settimo
200MI
02:59:12
Quarto
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
50RA
00:36:95
Settimo
100RA
01:23:50
ORO
Savoia AndreaMeilleurs temps
M45
200MI
02:56:30
Quarto
1500SL
21:56:30
Settimo
Fabbri MassimoMeilleurs temps
M50
50SL
00:30:63
Ottavo
100SL
01:07:57
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:17:96
Quarto
200SL
02:57:29
Nono
Conati TarikMeilleurs temps
M35
200RA
03:09:74
Quarto
100RA
01:26:29
Quarto
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
800SL
15:47:00
ORO
100RA
01:56:45
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
800SL
14:01:10
ORO
400SL
06:51:70
ARGENT
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
03:01:03
BRONZE
1500SL
25:04:50
BRONZE
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:32:57
ARGENT
50SL
00:27:18
Quarto
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100MI
01:17:95
ORO
50SL
00:30:33
ORO
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
100MI
01:21:67
ARGENT
1500SL
22:33:30
BRONZE
Maschi NiccoloMeilleurs temps
M30
100MI
01:05:26
ARGENT
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
100SL
01:09:10
ORO
50SL
00:30:84
ORO
Loriggiola SimoneMeilleurs temps
M25
100MI
01:02:86
ORO


26-01-2019   23° Trofeo ACSI Citta` di Desenzano

Retour à l’index     PHOTOS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:33:01
ORO
100MI
01:35:98
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50SL
00:34:30
in classif
100RA
01:30:81
BRONZE
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100MI
01:18:38
Quarto
100RA
01:19:40
Quinto
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
100SL
01:16:41
Sesto
50SL
00:33:66
Settimo
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:34:15
ORO
50RA
00:38:27
ORO
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
200SL
02:32:97
ARGENT
50FA
00:35:27
ORO
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
100RA
01:19:55
Quarto


20-01-2019   21° TROFEO delle DOLOMITI Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50FA
00:30:35
ORO
100SL
00:58:95
ORO


13-01-2019   4° TROFEO ACQUAMBIENTE Sant Urbano Padova

Retour à l’index     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100RA
01:37:58
ORO
100MI
01:27:91
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100DO
01:35:78
ARGENT
100SL
01:18:69
Quarto
Negri MicheleMeilleurs temps
M45
100SL
01:07:16
Nono
100RA
01:19:11
ARGENT
Conati TarikMeilleurs temps
M35
100MI
01:24:41
in classif
100RA
01:23:69
Quarto
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
100RA
01:53:55
ORO
100MI
01:52:36
ARGENT
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
100SL
01:31:28
Quarto
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
100DO
01:21:51
Settimo
100SL
01:11:16
in classif
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
100MI
01:08:71
Quinto
100SL
01:00:26
Settimo
Ballarin AliceMeilleurs temps
M25
100SL
01:21:95
in classif
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100SL
01:08:77
ORO
100MI
01:18:74
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
100SL
01:14:66
in classif
100RA
01:45:89
Quarto
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
100MI
01:27:15
Settimo
100SL
01:13:16
Decimo
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
100SL
00:58:78
Quarto
100MI
01:08:29
Quarto
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100MI
01:22:66
Nono
100SL
01:06:77
Decimo
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
100SL
01:08:13
ORO
100MI
01:23:40
ORO


16-12-2018   2° Trofeo Città di Belluno

Retour à l’index     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50FA
00:42:98
ARGENT
100RA
01:34:34
ORO
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
50SL
00:34:98
in classif
100RA
01:30:28
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
50SL
00:30:79
Ottavo
100FA
01:17:01
BRONZE
Manzardo MorenoMeilleurs temps
M55
50SL
00:33:98
Settimo
50DO
00:47:06
ARGENT
Conati TarikMeilleurs temps
M35
100RA
01:24:60
Quarto
50RA
00:37:70
Quarto
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
50RA
00:50:04
ORO
200SL
03:30:80
ORO
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
100RA
01:25:85
ORO
200SL
02:35:55
ORO
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
200SL
02:31:90
ORO
50SL
00:30:56
ORO


08-12-2018   6° Trofeo Mercatino di Bolzano

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
100MI
01:34:39
ORO
100SL
01:21:24
BRONZE


02-12-2018   22° Trofeo Rovigo Nuoto

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
200MI
03:18:15
ORO
100SL
01:18:86
Sesto
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:17:44
Quarto
100DO
01:36:49
ARGENT
Thompson JohnMeilleurs temps
M40
100SL
01:16:91
in classif
50RA
00:41:07
Nono
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
50FA
00:34:85
Decimo
200SL
02:29:52
Settimo
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
100SL
01:29:47
ARGENT
200SL
03:16:46
Sesto
Graziani FrancescoMeilleurs temps
M30
100DO
01:21:59
ORO
100SL
01:12:46
in classif
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
200SL
02:54:35
Sesto
50RA
00:46:41
ARGENT
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50FA
00:35:36
ORO
100SL
01:09:03
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
200SL
02:39:30
BRONZE
100SL
01:14:04
Quinto
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
50FA
00:39:45
Ottavo
100SL
01:14:00
Quarto
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
50FA
00:31:48
Ottavo
50RA
00:36:62
BRONZE
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:06:82
Nono
50FA
00:35:13
in classif


18-11-2018   11° Trofeo Master Nuoto Vicenza

Retour à l’index     FILMS     PHOTOS     RELAIS     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Armellini FrancoMeilleurs temps
M60
100FA
01:37:20
ORO
100SL
01:19:47
ARGENT
Zanuso RenatoMeilleurs temps
M60
100SL
01:18:31
ORO
100DO
01:36:20
ORO
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
50RA
00:41:82
ORO
200RA
03:24:21
ORO
Roberti EnricoMeilleurs temps
M40
100SL
01:07:85
BRONZE
50SL
00:30:66
in classif
Verzini DinoMeilleurs temps
M70
50SL
00:37:68
ORO
100SL
01:28:95
ORO
Ottaviani PaolaMeilleurs temps
M55
400SL
06:52:91
ORO
100FA
01:45:90
ORO
Ghiotto SoniaMeilleurs temps
M45
400SL
06:09:77
ARGENT
50SL
00:33:80
Settimo
Ballarin RiccardoMeilleurs temps
U25
50RA
00:32:74
ORO
50SL
00:26:59
BRONZE
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50RA
00:38:44
ORO
50SL
00:29:46
ORO
Montagnoli AnnapaolaMeilleurs temps
M30
400SL
05:38:13
BRONZE
200SL
02:42:15
Sesto
Serina AnnaMeilleurs temps
M30
400SL
05:53:09
Quarto
200SL
02:41:70
Quinto
Vale NicolaMeilleurs temps
M30
200RA
02:53:22
Quarto
50RA
00:35:90
Quarto
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:05:71
ARGENT
50SL
00:30:59
Quarto
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
50SL
00:29:96
ORO
100SL
01:07:46
ORO
Giuliani JacopoMeilleurs temps
M25
50SL
00:31:40
in classif
50RA
00:35:98
Quarto
Bertasi RiccardoMeilleurs temps
M25
100SL
01:07:97
in classif
50SL
00:32:25
in classif
Loriggiola SimoneMeilleurs temps
M25
50SL
00:24:68
ORO
50DO
00:27:01
ORO


28-10-2018   18° Trofeo Citta’ di Verolanuova

Retour à l’index     POINTS
Athlète
CAT.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
SPEC.
TEMPS
CLASS.
Giuliani SilvanoMeilleurs temps
M65
100RA
01:34:43
ORO
50FA
00:42:68
ORO
Casarotti FrancoMeilleurs temps
M60
50SL
00:29:61
ORO
50RA
00:39:94
ORO
Ferrari LucaMeilleurs temps
M50
100SL
01:08:72
Settimo
50FA
00:36:62
Ottavo
Martinelli GiovanniMeilleurs temps
M65
50SL
00:30:62
ORO
100SL
01:09:05
ORO